高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南财经大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李佩璇 天津 天津市西青区杨柳青第一中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李念 河北 廊坊市七中 西南财经大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王怡焯 山西 太原市小店区第一中学校 西南财经大学 健美操 健美操二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
焦伟岸 山西 山西大学附属中学校 西南财经大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
魏佳兴 山西 太原市第十二中学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
赵秋玮 内蒙古 包头市第九中学 西南财经大学 篮球 (中锋) 篮球二级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线
赵琳 内蒙古 中国核工业集团公司二0二厂中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 90.5
按专业成绩排队
不低于二本线
张钰琪 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
刘梓溦 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
崔韵沁 辽宁 辽宁省实验中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
谷泓澄 辽宁 辽宁省实验中学 西南财经大学 健美操 健美操二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
刘兴达 辽宁 大连市第四十八中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
刘木也 辽宁 大连市第十三中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
高明 辽宁 大连市第十一中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李霖霖 辽宁 大连市第十一中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高铭谦 辽宁 大连市第二十三中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
王月 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 西南财经大学 健美操 健美操二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
李浩然 黑龙江 大庆市东风中学 西南财经大学 篮球 (中锋) 篮球二级 文化课统考 85.5
按专业成绩排队
不低于二本线
王斯腾 黑龙江 大庆市东风中学 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
刘力维 山东 山东省淄博第一中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李相彤 山东 山东省莱山第一中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
杨文璞 河南 河南科技大学附属高级中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘逸超 湖南 长沙麓山国际实验学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
梁秋林 重庆 重庆市字水中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
田浩宇 重庆 重庆市第一中学校 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
唐涵钦 重庆 重庆市第七中学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
邓思琪 重庆 重庆南开中学 西南财经大学 篮球 (后卫) 篮球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
邱子晏 重庆 重庆南开中学 西南财经大学 篮球 (女子中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵泳帆 重庆 重庆市第七中学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
冯睿 重庆 重庆市第一中学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
王雨阳 重庆 重庆南开(融侨)中学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
张洪宇 重庆 重庆市实验中学校 西南财经大学 篮球 (女子前锋) 篮球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉懿 四川 西南交通大学附属中学 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
卢文豪 四川 成都市第十八中学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
龙浓 四川 自贡市蜀光中学 西南财经大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
宋美书 四川 四川省泸州市第十六中学 西南财经大学 篮球 (女子中锋) 篮球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
童话 四川 四川省泸县第二中学 西南财经大学 篮球 (女子前锋) 篮球二级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线
石本 四川 四川省德阳中学校 西南财经大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
李阳 四川 四川省德阳中学校 西南财经大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
孙小陆 四川 四川省绵阳南山中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
王鸣霄 四川 四川省绵阳南山中学 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
肖涵予 四川 四川省绵阳南山中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁子路 四川 四川省绵阳中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
张珂煊 四川 遂宁东辰荣兴国际学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
姜权芳 四川 四川省遂宁市第一中学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线
张钟文 四川 四川省宜宾市第三中学校 西南财经大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
彭思蒙 贵州 铜仁市民族中学 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高晟耘 云南 昆明市第八中学 西南财经大学 篮球 (中锋) 篮球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
文棨 云南 昆明市第八中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李余子禾 云南 德宏州民族第一中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
吕蓉 云南 德宏州民族第一中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
石子琦 陕西 西安高新第一中学 西南财经大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
丁泽宁 陕西 西安市第八十二中学 西南财经大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
任安萍 新疆 乌鲁木齐市第八中学 西南财经大学 篮球 (女子前锋) 篮球一级 文化课统考 84.5
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!