高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(重庆师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王紫婵 河北 邯郸一中 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 65.00
按专业成绩排队
不低于二本线
乔丹阳 黑龙江 大庆四中 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 51.40
按专业成绩排队
不低于二本线
彭梓逸 上海 上海市向明中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 75.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈园 浙江 浙江省温岭中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 53.00
按专业成绩排队
不低于二本线
陈宾宾 浙江 浙江省温岭中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 75.00
按专业成绩排队
不低于二本线
操乐 江西 新钢中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 81.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘方然 山东 山东师范大学附属中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 69.96
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡未来 湖北 宜昌市夷陵中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 75.00
按专业成绩排队
不低于二本线
杨胜湘 湖南 会同县第三中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 72.00
按专业成绩排队
不低于二本线
江沁远 重庆 重庆市第四十二中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 59.00
按专业成绩排队
不低于二本线
赵佳欣 重庆 重庆市巴蜀中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 62.00
按专业成绩排队
不低于二本线
丁新展 重庆 重庆市巴蜀中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 75.00
按专业成绩排队
不低于二本线
夏仁杰 重庆 重庆茄子溪中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 75.00
按专业成绩排队
不低于二本线
陈颖 重庆 重庆市巴蜀中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 69.00
按专业成绩排队
不低于二本线
朱亭霓 重庆 重庆市巴蜀中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 65.50
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴浩男 重庆 字水中学 重庆师范大学 田径 (田径单考) 田径一级 单独招生文化课统考 79.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈杰巍 重庆 重庆市第一中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 66.70
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李鑫 重庆 重庆第一中学校 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 78.00
按专业成绩排队
不低于二本线
王柯程 重庆 重庆市第一中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 71.90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
向尚 重庆 重庆市第一中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 72.10
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
田浩宇 重庆 重庆市第一中学校 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球一级 文化课统考 70.30
按专业成绩排队
不低于二本线
陈与锋 重庆 重庆八中 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 68.00
按专业成绩排队
不低于二本线
张庆源 重庆 重庆市第一中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 82.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈佳新 重庆 重庆七中 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 70.00
按专业成绩排队
不低于二本线
周强 重庆 重庆市体育运动校 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 85.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
夏珩原 重庆 重庆实验外国语学校 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 74.00
按专业成绩排队
不低于二本线
朱同心 重庆 重庆市第十一中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 80.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵文金 重庆 重庆二外 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 59.70
按专业成绩排队
不低于二本线
崔鹤凡 重庆 重庆第二外国语学校 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 54.00
按专业成绩排队
不低于二本线
王钰婕 重庆 重庆市第二外国语学校 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 75.00
按专业成绩排队
不低于二本线
陈乐为 重庆 重庆市第二外国语学校 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 57.20
按专业成绩排队
不低于二本线
彭颖 重庆 重庆市广益中学校 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 82.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
臧宇昆 重庆 长寿中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 79.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴开莹 重庆 重庆长寿实验中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 68.00
按专业成绩排队
不低于二本线
余小刚 重庆 长寿第一中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 76.00
按专业成绩排队
不低于二本线
姜浩 重庆 重庆市长寿中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 80.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李善召 重庆 重庆市长寿中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 82.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵咏东 重庆 清华中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 59.50
按专业成绩排队
不低于二本线
卢鑫远 重庆 清华中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 66.20
按专业成绩排队
不低于二本线
陈义科 重庆 清华中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 80.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈晓文 重庆 清华中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 61.80
按专业成绩排队
不低于二本线
李新成 重庆 重庆市巴南中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 77.00
按专业成绩排队
不低于二本线
陈思渝 重庆 重庆市实验中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 75.30
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王媛 重庆 重庆市实验中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 67.06
按专业成绩排队
不低于二本线
王淇 重庆 重庆市实验中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线65%) 篮球二级 文化课统考 69.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈林晓 重庆 綦江中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 87.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
鄢长琪 重庆 重庆市綦江中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 53.40
按专业成绩排队
不低于二本线
余宗榉 重庆 重庆市綦江区綦江中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 53.80
按专业成绩排队
不低于二本线
邹峻峰 重庆 綦江中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 58.50
按专业成绩排队
不低于二本线
吴寒 重庆 重庆市綦江区綦江中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 60.20
按专业成绩排队
不低于二本线
吴傲 重庆 重庆市綦江区綦江中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 59.70
按专业成绩排队
不低于二本线
赵迁 重庆 重庆市綦江区打通中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 65.20
按专业成绩排队
不低于二本线
崔菡亭 重庆 重庆市渝北中学校 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 52.10
按专业成绩排队
不低于二本线
冯军 重庆 重庆市暨华中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 74.00
按专业成绩排队
不低于二本线
张洋 重庆 铜梁中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 53.60
按专业成绩排队
不低于二本线
王远镇 重庆 铜梁中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 54.20
按专业成绩排队
不低于二本线
李欣宇 重庆 重庆市铜梁中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 53.30
按专业成绩排队
不低于二本线
向柱丞 重庆 铜梁中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 58.80
按专业成绩排队
不低于二本线
杨雨诺 重庆 重庆二外 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 65.00
按专业成绩排队
不低于二本线
殷浩林 重庆 垫江实验中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 87.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王鑫 重庆 武隆中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 68.60
按专业成绩排队
不低于二本线
马一诺 重庆 酉阳第二中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 63.20
按专业成绩排队
不低于二本线
曾月 四川 自贡市蜀光中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 52.10
按专业成绩排队
不低于二本线
曹雪尔 四川 四川省自贡市蜀元中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 52.90
按专业成绩排队
不低于二本线
郑国超 四川 四川泸县二中 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 55.00
按专业成绩排队
不低于二本线
温茂林 四川 四川省泸州市泸县二中 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 57.60
按专业成绩排队
不低于二本线
王镭静 四川 绵阳南山中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 57.10
按专业成绩排队
不低于二本线
邓淦文 四川 绵阳中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 68.00
按专业成绩排队
不低于二本线
王鑫意 四川 字水中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 80.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李奇徽 四川 四川省宜宾市第三中学校 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 58.40
按专业成绩排队
不低于二本线
尼玛扎西 四川 四川省宜宾市第三中学校 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球一级 文化课统考 82.40
按专业成绩排队
不低于二本线
曾玉玮 贵州 贵州省贵阳市第二中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 50.00
按专业成绩排队
不低于二本线
刘垒 贵州 遵义一中 重庆师范大学 田径 (田径单考) 田径一级 单独招生文化课统考 92.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
尹兴华 云南 昆明市第八中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 56.00
按专业成绩排队
不低于二本线
陈羿阳 云南 昆明八中 重庆师范大学 篮球 (男子篮球单考) 篮球一级 单独招生文化课统考 67.90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
崔子扬 陕西 咸阳彩虹中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 61.70
按专业成绩排队
不低于二本线
甘霖亮 宁夏 石嘴山市光明中学 重庆师范大学 篮球 (男子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 70.00
按专业成绩排队
不低于二本线
靳雅倩 新疆 乌鲁木齐八一中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线) 田径二级 文化课统考 74.00
按专业成绩排队
不低于二本线
罗钰婷 新疆 新疆乌鲁木齐市101中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球一级 文化课统考 59.50
按专业成绩排队
不低于二本线
徐子豪 新疆 乌鲁木齐市第八中学 重庆师范大学 田径 (田径二本线65%) 田径二级 文化课统考 79.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐溶 新疆 重庆市实验中学 重庆师范大学 篮球 (女子篮球二本线) 篮球二级 文化课统考 63.40
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!