高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
陈正元 北京 北京市第六十六中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘虎 天津 天津市体育运动学校 西南大学 网球 (网球男) 网球一级 单独招生文化课统考 98.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘瑾桦 河北 河北师范大学附属中学 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳一级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
白腾蛟 河北 秦皇岛市中等专业学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王姝妹 河北 秦皇岛市第一中学 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 文化课统考 75.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张杨子钰 河北 秦皇岛市第一中学 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 文化课统考 64.4
按专业成绩排队
不低于二本线
张博威 河北 秦皇岛市新世纪高级中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 79.5
按专业成绩排队
不低于二本线
曹子杉 河北 保定市第七中学 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 85.5
按专业成绩排队
不低于二本线
史可意 河北 保定市第七中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王淼 河北 保定市第一中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 84.1
按专业成绩排队
不低于二本线
赵嘉文 河北 保定市第一中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉安 河北 保定市区其他学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 单独招生文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘少聪 河北 保定市区其他学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 90.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘子谦 河北 保定市区其他学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
张漠菡 河北 保定市区其他学校 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳一级 文化课统考 92.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱佳玉 河北 保定市区其他学校 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳一级 单独招生文化课统考 95.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李傲 河北 元氏县其他学校 西南大学 网球 (网球男) 网球一级 单独招生文化课统考 98.8
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
鲁阳 山西 山西省运城市康杰中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 66.8
按专业成绩排队
不低于二本线
赵琳 内蒙古 中国核工业集团公司二0二厂中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 87.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张钰琪 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 90.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李世宇 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 68.9
按专业成绩排队
不低于二本线
姜思齐 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 69.3
按专业成绩排队
不低于二本线
王安昊 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 61.4
按专业成绩排队
不低于二本线
陈浩 内蒙古 包钢第一中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 70.5
按专业成绩排队
不低于二本线
孙常禹 黑龙江 哈尔滨市第十三中学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋浩 江苏 无锡市体育运动学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈伟业 江苏 无锡市体育运动学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘亚静 江苏 无锡市体育运动学校 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
李正豪 江苏 无锡市体育运动学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
陈颖韬 江苏 江苏省苏州第十中学 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
史思炜 浙江 温州市第五十一中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张超翔 浙江 温州市第五十一中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 73.8
按专业成绩排队
不低于二本线
徐俊豪 浙江 嘉兴市秀州中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
耿志武 安徽 合肥市第六中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球一级 文化课统考 61.6
按专业成绩排队
不低于二本线
刘紫璐 安徽 合肥市庐阳高级中学 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭铭煜 福建 福建省福州格致中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
卢亨智 福建 福建省福州格致中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
黄子回 福建 厦门第二中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 90.5
按专业成绩排队
不低于二本线
陈芷欣 福建 厦门外国语学校 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
杨雨菲 山东 山东省青岛第九中学 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线
王天宁 山东 山东省淄博第四中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 86.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏云凡 山东 淄博实验中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 71.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘晓雨 山东 山东省淄博第五中学 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 单独招生文化课统考 80.4
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
韩子隽 山东 山东省烟台第一中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 81.8
按专业成绩排队
不低于二本线
刘思家 河南 河南省体育运动学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 单独招生文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
丁秋予 河南 郑州市第十一中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 74.1
按专业成绩排队
不低于二本线
郭猛 河南 河南省体育运动学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 单独招生文化课统考 94.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李昕瑶 河南 洛阳理工学院附属中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
刘屹昆 河南 洛阳市第一高级中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 64.8
按专业成绩排队
不低于二本线
刘璐 河南 焦作师范高等专科学校附属中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 68.2
按专业成绩排队
不低于二本线
冯琰倬 河南 南阳市第一中学校 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 85.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
严嘉奇 湖北 武汉市第四中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 65.2
按专业成绩排队
不低于二本线
叶生 湖北 武汉市第四中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 63.8
按专业成绩排队
不低于二本线
王文松 湖北 湖北省体育运动学校 西南大学 足球 (非守门员男) 足球一级 文化课统考 75.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王文柏 湖北 湖北省体育运动学校 西南大学 足球 (非守门员男) 足球一级 文化课统考 75.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王雅婷 湖北 京山县第五高级中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 80.5
按专业成绩排队
不低于二本线
何芯瑜 湖南 长沙市周南中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
颜郅臻 湖南 株洲市第二中学 西南大学 足球 (守门员男) 足球二级 文化课统考 61.63
按专业成绩排队
不低于二本线
张杰韬 广东 广州市第二中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
黄莜 广东 湛江市第二中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 74.5
按专业成绩排队
不低于二本线
袁铭艳 广东 中山纪念中学 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
张文勇 广西 柳州市第一中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 85.1
按专业成绩排队
不低于二本线
汪霆宇 重庆 重庆市第四十二中学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 92.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王馨雨 重庆 重庆市第二十九中学校 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 文化课统考 61.1
按专业成绩排队
不低于二本线
钟佳伶 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 文化课统考 73.7
按专业成绩排队
不低于二本线
梁秋林 重庆 重庆市字水中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 69.6
按专业成绩排队
不低于二本线
李杭 重庆 重庆市第十八中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 65.2
按专业成绩排队
不低于二本线
周炳桦 重庆 重庆市第一中学校 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 68.3
按专业成绩排队
不低于二本线
吴崧豪 重庆 重庆市第一中学校 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 97.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周泽宇 重庆 重庆市育才中学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
隋卓霖 重庆 重庆市育才中学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 90.5
按专业成绩排队
不低于二本线
魏童庆 重庆 重庆市杨家坪中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 66.9
按专业成绩排队
不低于二本线
雍济同 重庆 重庆市育才中学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 单独招生文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
万航宇 重庆 重庆南开(融侨)中学校 西南大学 足球 (非守门员男) 足球一级 文化课统考 75.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王蒙渝 重庆 重庆市第十一中学校 西南大学 游泳 (游泳女) 游泳二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
宋骜 重庆 重庆市第十一中学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
毛俊森 重庆 西南大学附属中学校 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
钟长池 重庆 重庆市鱼洞中学校 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 65.9
按专业成绩排队
不低于二本线
余宵宁 重庆 重庆市荣昌中学校 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 64.9
按专业成绩排队
不低于二本线
刘香君 重庆 重庆市涪陵实验中学校 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 84.3
按专业成绩排队
不低于二本线
马宇阳 四川 成都市第二十中学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李杰燃 四川 四川省成都市武侯高级中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 93.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴正辉 四川 四川省体育运动学校 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳一级 单独招生文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王志晟 四川 四川省温江中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
胡峻荣 四川 四川省绵阳南山中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 69.3
按专业成绩排队
不低于二本线
彭一峰 四川 四川省绵阳南山中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 93.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋治杰 四川 四川省绵阳南山中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 89.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘晟哲 四川 四川省绵阳南山中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 86.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张宏燕 四川 四川省江油市第一中学 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 文化课统考 76.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡思如 四川 四川省江油市第一中学 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
罗欢 四川 四川省资中县第一中学 西南大学 足球 (非守门员女) 足球一级 单独招生文化课统考 88.1
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈鑫 四川 兰州市外国语高级中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 64.6
按专业成绩排队
不低于二本线
李珂欣 四川 四川省大竹中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 73.4
按专业成绩排队
不低于二本线
王山华 贵州 贵阳市第三实验中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 64.3
按专业成绩排队
不低于二本线
汤敬文 贵州 余杭区杭州绿城育华桃花源学校 西南大学 足球 (非守门员男) 足球一级 单独招生文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王邦宇 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 西南大学 足球 (守门员男) 足球一级 单独招生文化课统考 90.23
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
令狐荣畅 贵州 都匀市第一中学 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 78.3
按专业成绩排队
不低于二本线
余俊 云南 恒大足球学校 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 66.6
按专业成绩排队
不低于二本线
仇筱丹 陕西 西安思源中学 西南大学 网球 (网球女) 网球二级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线
赵俊潼 陕西 西安工业大学附中 西南大学 网球 (网球男) 网球二级 文化课统考 74.1
按专业成绩排队
不低于二本线
孙浩轩 陕西 西安高新唐南中学 西南大学 游泳 (游泳男) 游泳二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
王振强 甘肃 兰州市外国语高级中学 西南大学 足球 (非守门员男) 足球二级 文化课统考 62.8
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!