高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南石油大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
唐予恩 河北 唐山市第二中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77.50
按专业成绩排队
不低于二本线
陈若平 河北 燕山大学附属中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 82.50
按专业成绩排队
不低于二本线
王一博 河北 秦皇岛市第一中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 78.50
按专业成绩排队
不低于二本线
寇晨锋 山西 太原市第十二中学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 81.00
按专业成绩排队
不低于二本线
张子桐 内蒙古 呼和浩特市第十八中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.75
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张钰琪 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 87.00
按专业成绩排队
不低于二本线
刘梓溦 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 96.25
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋瑞琳 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 81.55
按专业成绩排队
不低于二本线
姜思齐 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 78.10
按专业成绩排队
不低于二本线
顾晋齐 辽宁 鞍山市第五中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75.40
按专业成绩排队
不低于二本线
毛晨铃 浙江 丽水学院附属高级中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 88.95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
顾钰华 浙江 浙江省台州市路桥中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 74.60
按专业成绩排队
不低于二本线
刘东升 安徽 铜陵市第三中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.25
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘陈畅 安徽 铜陵县第一中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陆盛芊 福建 福建省厦门集美中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 79.05
按专业成绩排队
不低于二本线
黄熙 江西 江西省新建县第二中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张沐妍 江西 九江市同文中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 77.35
按专业成绩排队
不低于二本线
贺映华 江西 九江市同文中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 80.15
按专业成绩排队
不低于二本线
王涛 江西 江西省南康中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 80.25
按专业成绩排队
不低于二本线
廖育 江西 江西省抚州市第一中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 82.00
按专业成绩排队
不低于二本线
吕孜煜 江西 江西省抚州市第一中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 92.40
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王昱皓 山东 山东省济南第二中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.25
按专业成绩排队
不低于二本线
徐兆鹏 山东 淄博黉门中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.25
按专业成绩排队
不低于二本线
周建强 山东 淄博市临淄中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77.75
按专业成绩排队
不低于二本线
杨明远 河南 漯河市体育运动学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 92.25
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
姚浩东 河南 郑州市第四十七中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 88.00
按专业成绩排队
不低于二本线
吕家豪 河南 郑州市第四十七中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 85.25
按专业成绩排队
不低于二本线
刘屹昆 河南 洛阳市第一高级中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 81.65
按专业成绩排队
不低于二本线
刘璐 河南 焦作师范高等专科学校附属中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 80.15
按专业成绩排队
不低于二本线
闫茜婷 河南 河南省体育运动学校 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 93.60
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
邓海智 广东 湛江一中培才学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 81.50
按专业成绩排队
不低于二本线
姚仪天 广东 湛江市第二十中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 82.90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁秋林 重庆 重庆市字水中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李杭 重庆 重庆市第十八中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 86.25
按专业成绩排队
不低于二本线
彭唯嘉 重庆 重庆一中寄宿学校 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 81.10
按专业成绩排队
不低于二本线
吴崧豪 重庆 重庆市第一中学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 82.25
按专业成绩排队
不低于二本线
刘凯霖 重庆 重庆市龙门浩职业中学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 78.75
按专业成绩排队
不低于二本线
朱笑言 重庆 重庆市两江中学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周渝 重庆 重庆市两江中学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 88.00
按专业成绩排队
不低于二本线
余宵宁 重庆 重庆市荣昌中学校 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 77.75
按专业成绩排队
不低于二本线
陈诗艺 重庆 重庆市石柱中学校 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 79.25
按专业成绩排队
不低于二本线
赵云霄 四川 四川省成都市新都一中 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖煌粤 四川 泸州外国语学校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张丁以 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91.60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘曼琴 四川 四川省绵阳中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 93.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈艺鑫 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 94.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
任城宇 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77.50
按专业成绩排队
不低于二本线
夏吕卓 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王茜琳 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 72.80
按专业成绩排队
不低于二本线
蒲昱先 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 84.50
按专业成绩排队
不低于二本线
严浩洋 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 79.50
按专业成绩排队
不低于二本线
邬琛滏 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 81.25
按专业成绩排队
不低于二本线
杨莞然 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 73.65
按专业成绩排队
不低于二本线
何京松 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.75
按专业成绩排队
不低于二本线
胡峻华 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.50
按专业成绩排队
不低于二本线
王维莹 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 73.50
按专业成绩排队
不低于二本线
张厶月 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 80.20
按专业成绩排队
不低于二本线
赵娅汐 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 73.90
按专业成绩排队
不低于二本线
张艺馨 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 78.80
按专业成绩排队
不低于二本线
胡峻荣 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 89.00
按专业成绩排队
不低于二本线
范林宗 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 79.00
按专业成绩排队
不低于二本线
祝君怡 四川 四川省绵阳第一中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 79.65
按专业成绩排队
不低于二本线
李锴 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 82.75
按专业成绩排队
不低于二本线
沈峻鹏 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 84.00
按专业成绩排队
不低于二本线
成亮量 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 87.25
按专业成绩排队
不低于二本线
刘子良 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77.75
按专业成绩排队
不低于二本线
宋治杰 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 89.25
按专业成绩排队
不低于二本线
颜志颖 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 85.50
按专业成绩排队
不低于二本线
刘晟哲 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 84.50
按专业成绩排队
不低于二本线
肖齐璐 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 81.25
按专业成绩排队
不低于二本线
刘京 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.25
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘玥 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 87.10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
鲁子路 四川 四川省绵阳中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 79.50
按专业成绩排队
不低于二本线
卢柏霖 四川 四川省绵阳南山中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 83.55
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵浩然 四川 四川省南充高级中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.50
按专业成绩排队
不低于二本线
刘秉鑫 四川 四川省南充高级中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 77.50
按专业成绩排队
不低于二本线
李卓睿 四川 南充市第一中学(私立) 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 86.00
按专业成绩排队
不低于二本线
罗森 四川 四川省大竹中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 78.00
按专业成绩排队
不低于二本线
刘佳佳 四川 四川省大竹中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘秋兰 四川 四川省大竹中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 77.15
按专业成绩排队
不低于二本线
夏运展 四川 四川省大竹中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 84.50
按专业成绩排队
不低于二本线
夏瑞雪 贵州 贵阳市第六中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 90.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘艺霆 云南 云南省玉溪实验中学 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 78.50
按专业成绩排队
不低于二本线
杨景棋 云南 德宏州民族第一中学 西南石油大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 77.90
按专业成绩排队
不低于二本线
贾佩霖 陕西 西安交通大学附属中学分校 西南石油大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 85.75
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!