高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张向伟 北京 清华大学附属中学 西南交通大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分57.83秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵杭 河北 石家庄市第一中学 西南交通大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.67米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王丹辰 河北 石家庄市第一中学 西南交通大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.9米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
付渝坤 河北 唐山市开滦第一中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操一级 文化课统考 88.56
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李胜宝 河北 邯郸市复兴中学 西南交通大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 15.28米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张邵华 河北 保定市第七中学 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操一级 单独招生文化课统考 95.20
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张博 河北 保定市第七中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操二级 文化课统考 91.34
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王宗源 河北 廊坊市七中 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操二级 文化课统考 89.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈禹霏 河北 衡水第一中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操二级 文化课统考 91.96
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
代岩磊 河北 河北衡水中学 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操二级 文化课统考 92.80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王怡焯 山西 太原市小店区第一中学校 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操二级 文化课统考 85.36
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭锦江 山西 太原市第十五中学校 西南交通大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 93.67
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
毛杨明 山西 山西省侯马市第一中学校 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操二级 文化课统考 86.64
按专业成绩排队
不低于二本线
马宏芮 内蒙古 包头市第六中学 西南交通大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分58.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨正泽 内蒙古 杭锦后旗奋斗中学 西南交通大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分56.46秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
袁天翼 辽宁 大连市第十六中学 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操一级 文化课统考 91.40
按专业成绩排队
不低于二本线
高明 辽宁 大连市第十一中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操一级 文化课统考 85.10
按专业成绩排队
不低于二本线
李霖霖 辽宁 大连市第十一中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操一级 文化课统考 85.24
按专业成绩排队
不低于二本线
王月 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操二级 文化课统考 80.10
按专业成绩排队
不低于二本线
舒士轩 辽宁 鞍钢高级中学 西南交通大学 排球 (接应二传) 排球一级 单独招生文化课统考 92.07
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张迅泽 辽宁 鞍钢高级中学 西南交通大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 95.92
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张乔然 辽宁 沈阳市第三十一中学 西南交通大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.40
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
付家兴 辽宁 辽宁省实验中学辽滨分校 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操一级 单独招生文化课统考 89.82
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈艺坤 辽宁 辽宁省实验中学辽滨分校 西南交通大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 89.73
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蒋怡凡 江苏 南京市玄武中等专业学校 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操一级 单独招生文化课统考 94.10
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
唐朝 江苏 南京市中华中学(高中) 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操一级 单独招生文化课统考 94.90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
方瀚辉 福建 福建省漳州市第三中学 西南交通大学 排球 (自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 86.75
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
操乐 江西 新余市新钢中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈博浩 山东 东营市第一中学 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操二级 文化课统考 89.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李洪通 山东 山东省泰山中学 西南交通大学 健美操 (健美操男) 健美操一级 单独招生文化课统考 92.70
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
桂梦洁 山东 临沭第二中学 西南交通大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分19.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
廖祖正 河南 郑州市第一中学 西南交通大学 篮球 (中锋) 篮球二级 文化课统考 93.40
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
乔羽 河南 郑州市第一中学 西南交通大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 90.70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王雅娴 湖南 长郡中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操一级 文化课统考 89.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李皓庭 广东 广州市西关外国语学校 西南交通大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 88.72
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
叶圳 广东 广东实验中学 西南交通大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 87.70
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈嘉欣 广东 中山市体育运动学校 西南交通大学 田径 (女子10公里竞走) 田径一级 单独招生文化课统考 49分59秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谢倩倩 重庆 重庆市蜀都中学校 西南交通大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.54秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨静 重庆 重庆市第一中学校 西南交通大学 田径 (女子200米) 田径一级 文化课统考 25.2秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张鸥雯 重庆 重庆市第一中学校 西南交通大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分20.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
彭颖 重庆 重庆市广益中学校 西南交通大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分20.81秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吴开莹 重庆 重庆市长寿实验中学校 西南交通大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 27.17秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李善召 重庆 重庆市长寿中学校 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈义科 重庆 重庆市清华中学校 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.4秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李世聪 重庆 重庆市清华中学校 西南交通大学 田径 (男子200米) 田径一级 文化课统考 22.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线
向柱丞 重庆 铜梁中学校 西南交通大学 篮球 (后卫) 篮球二级 文化课统考 93.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周建平 重庆 铜梁中学校 西南交通大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分02.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线
谭盛佳 重庆 重庆市大足中学 西南交通大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分20.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
司成枭 重庆 重庆市双桥中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.58秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨恩柯 四川 四川省成都华西中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.6秒
按专业成绩排队
不低于二本线
白佳明 四川 四川省隆昌县第一中学 西南交通大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.26秒
按专业成绩排队
不低于二本线
鲜瑞峰 四川 四川省双流县中学 西南交通大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.73米
按专业成绩排队
不低于二本线
赵钰莹 四川 成都市温江区第二中学校 西南交通大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分00.60秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏天祥 四川 四川省成都市新都区第二中学 西南交通大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 57.93秒
按专业成绩排队
不低于二本线
欧国凯 四川 四川省成都市新都区第二中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.08秒
按专业成绩排队
不低于二本线
曾睿菡 四川 四川省成都市新都一中 西南交通大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 25.82秒
按专业成绩排队
不低于二本线
邓仁杰 四川 四川省成都市玉林中学 西南交通大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.37秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘妍 四川 四川省泸县第二中学 西南交通大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分01.17秒
按专业成绩排队
不低于二本线
易志坚 四川 四川省泸县第二中学 西南交通大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.54米
按专业成绩排队
不低于二本线
李敏 四川 四川省泸县第二中学 西南交通大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.82米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗俊豪 四川 四川省江油市第一中学 西南交通大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.04秒
按专业成绩排队
不低于二本线
焦俊 四川 四川省江油市第一中学 西南交通大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23秒
按专业成绩排队
不低于二本线
万玉 四川 绵阳南山中学实验学校 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
宋美静 四川 四川省内江市第六中学 西南交通大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李吉晨 四川 四川省隆昌县第一中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
程兴亚 四川 四川省隆昌县第一中学 西南交通大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.59秒
按专业成绩排队
不低于二本线
胡依姑 四川 冕宁县泸沽中学 西南交通大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分20.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
乔一丹 陕西 西安市铁一中学 西南交通大学 健美操 (健美操女) 健美操二级 文化课统考 79.60
按专业成绩排队
不低于二本线
彭昊 陕西 西安市铁一中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吴奇蔓 新疆 乌鲁木齐市第一中学 西南交通大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.3米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶潇 新疆 乌鲁木齐市第一中学 西南交通大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!