高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(重庆大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
姜明佐 河北 秦皇岛市第一中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球一级 单独招生文化课统考 79.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨晗 河北 保定市第七中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
安士诚 河北 保定市第三中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
张宇 河北 衡水第一中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 75.0
按专业成绩排队
不低于二本线
杜春昌 山西 山西省知达实验学校 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 80.2
按专业成绩排队
不低于二本线
王轶伟 山西 山西省知达实验学校 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 76.3
按专业成绩排队
不低于二本线
宋瑞琳 内蒙古 一机厂一中 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
唐晓明 内蒙古 伊金霍洛旗高级中学 重庆大学 篮球 (女篮中锋) 篮球二级 文化课统考 62.8
按专业成绩排队
不低于二本线
孟心竹 辽宁 辽宁省体育学校 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
何婷 辽宁 大连市第十二中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 70.7
按专业成绩排队
不低于二本线
邹沧海 辽宁 辽宁师范大学附属中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 89.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马文博 辽宁 辽宁师范大学附属中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 70.4
按专业成绩排队
不低于二本线
王逸名 吉林 延边第二中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 91.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泽天 黑龙江 大庆铁人中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 64.8
按专业成绩排队
不低于二本线
丁悦琪 江苏 南京市第五中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
侯家和 浙江 温州市第二外国语 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
毛晨铃 浙江 丽水学院附属高级中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
张万里 安徽 合肥市第六中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 78.0
按专业成绩排队
不低于二本线
吴江建 福建 厦门第二中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 78.8
按专业成绩排队
不低于二本线
付博文 江西 新余市第四中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 75.7
按专业成绩排队
不低于二本线
张泽鑫 山东 济南外国语学校 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
贾杨 山东 青岛市城阳第一高级中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 67.5
按专业成绩排队
不低于二本线
陈澈 山东 淄博第四中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
范旭辉 河南 郑州市第四十七中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
姚浩东 河南 郑州市思齐实验中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
杜洪儒 河南 河南省实验中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 80.1
按专业成绩排队
不低于二本线
朱力贤 河南 河南省实验中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 86.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王丹彤 河南 郑州市第一中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 65.6
按专业成绩排队
不低于二本线
翟方杰 河南 郑州市第四十七中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
卢雨腾 河南 郑州市实验高级中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 62.4
按专业成绩排队
不低于二本线
杨文璞 河南 河南科技大学附属高级中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
利啸天 河南 洛阳东方理工实验学校 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
和宸至 河南 洛阳市第四十中学 重庆大学 足球 (男足门将) 足球二级 文化课统考 84.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘锟铻 河南 洛阳市第十九中学 重庆大学 篮球 (男篮中锋) 篮球二级 文化课统考 82.0
按专业成绩排队
不低于二本线
沈雨薇 河南 河南省济源第一中学 重庆大学 篮球 (女篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 68.6
按专业成绩排队
不低于二本线
王承宇 湖北 武汉市第四十九中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
彭冬炜 湖北 武汉大学附属中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
杜书源 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 63.8
按专业成绩排队
不低于二本线
陈子威 湖北 湖北省孝感高级中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球一级 单独招生文化课统考 81.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
何仲崴 湖南 湖南省长沙市第一中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 75.4
按专业成绩排队
不低于二本线
王窈 湖南 长沙市南雅中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线
陈果 湖南 长沙市南雅中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 63.6
按专业成绩排队
不低于二本线
袁心茹 湖南 长沙市南雅中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 80.1
按专业成绩排队
不低于二本线
周颖 湖南 长沙市南雅中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 85.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄鑫炎 广西 柳州市铁二中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
杜俊崎 重庆 重庆市第二十九中学校 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球一级 单独招生文化课统考 81.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
钟佳伶 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 85.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘诗扬 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球一级 单独招生文化课统考 90.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梁秋林 重庆 重庆市字水中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
张渝欣 重庆 重庆市第一中学校 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王柯程 重庆 重庆市第一中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 72.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张渝程 重庆 重庆市南开中学校 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 86.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
左峻恺 重庆 重庆市南开中学校 重庆大学 足球 (男足门将) 足球一级 单独招生文化课统考 85.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
冯睿 重庆 重庆市第一中学校 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
蒋毅 重庆 重庆七中 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 81.0
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡子豪 重庆 重庆市南开中学校 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球一级 单独招生文化课统考 94.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈松 重庆 重庆市第七中学校 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 81.7
按专业成绩排队
不低于二本线
万航宇 重庆 重庆南开(融侨)中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球一级 单独招生文化课统考 80.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
龚子潇 重庆 重庆南开(融侨)中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 82.4
按专业成绩排队
不低于二本线
陈汕杉 重庆 重庆市巴南中学校 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 75.8
按专业成绩排队
不低于二本线
王淇 重庆 重庆市实验中学校 重庆大学 篮球 (女篮中锋) 篮球二级 文化课统考 94.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李廷廷 重庆 重庆市实验中学校 重庆大学 篮球 (女篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 67.2
按专业成绩排队
不低于二本线
冉周雁西 重庆 重庆市两江中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
刘香君 重庆 重庆市涪陵实验中学校 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
陈岩杰 重庆 开县临江中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 75.6
按专业成绩排队
不低于二本线
袁维维 重庆 开县临江中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 67.3
按专业成绩排队
不低于二本线
季晓凤 重庆 开县临江中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 64.4
按专业成绩排队
不低于二本线
童话 四川 四川省泸县二中 重庆大学 篮球 (女篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 65.2
按专业成绩排队
不低于二本线
彭一峰 四川 四川省绵阳南山中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
宋治杰 四川 四川省绵阳南山中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
马力 四川 四川省江油市第一中学 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 73.6
按专业成绩排队
不低于二本线
杨滨瑜 四川 四川省宜宾市第三中学校 重庆大学 足球 (女足非门将) 足球二级 文化课统考 78.1
按专业成绩排队
不低于二本线
胡红 四川 四川省宜宾市第一中学校 重庆大学 篮球 (女篮非中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王予欣 贵州 成都棠湖外国语学校 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
汤昊东 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 87.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
令狐荣畅 贵州 都匀市第一中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
孟凤 云南 昆明旅游艺术进修学院附属高中部 重庆大学 篮球 (女篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 85.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许鑫 云南 昆明一中 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 82.1
按专业成绩排队
不低于二本线
苏昱衡 云南 曲靖市第一中学 重庆大学 篮球 (男篮非中锋) 篮球二级 文化课统考 70.8
按专业成绩排队
不低于二本线
和崟泉 云南 玉龙县第一中学 重庆大学 足球 (男足非门将) 足球二级 文化课统考 79.2
按专业成绩排队
不低于二本线
仇筱丹 陕西 西安思源中学 重庆大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
赵俊潼 陕西 西安工业大学附中 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
王玉雪 陕西 西安市铁一中学 重庆大学 篮球 (女篮中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
贾佩霖 陕西 西安交通大学附属中学 重庆大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!