高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(四川大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王妍 北京 北京师范大学附属实验中学 四川大学 游泳 (女子仰泳) 游泳一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
龚玥文 北京 北京市第四中学 四川大学 游泳 (女子自由) 游泳一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
邵伟恒 天津 天津市南开中学 四川大学 游泳 (男子自由) 游泳一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
濮亦彤 山西 太原北辰双语学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
杨珂 山西 太原市外国语学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91.13
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁阳 山西 山西省运城市康杰中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.93
按专业成绩排队
不低于二本线
赛音朝克图 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 四川大学 足球 (守门员) 足球一级 文化课统考 84.33
按专业成绩排队
不低于二本线
曹玮 内蒙古 包钢第一中学 四川大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
孟心竹 辽宁 辽宁省体育学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 90.93
按专业成绩排队
不低于二本线
王绎丞 辽宁 大连市第二十四中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.27
按专业成绩排队
不低于二本线
李一邦 辽宁 大连市第十二中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 95.77
按专业成绩排队
不低于二本线
田家懿 辽宁 本溪市第一中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 89.53
按专业成绩排队
不低于二本线
胡炜翊 辽宁 葫芦岛市第二高级中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 93.17
按专业成绩排队
不低于二本线
李思蒙 吉林 辽源市第五中学校 四川大学 游泳 (女子蛙泳) 游泳二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
李籽萱 黑龙江 哈尔滨市第一二二中学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
李天媛 黑龙江 齐齐哈尔市第三十二中学校 四川大学 排球 (自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 94.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
庞格 黑龙江 大庆市实验中学 四川大学 游泳 (男子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
董嘉文 上海 同济大学附属七一中学 四川大学 游泳 (男子甲蛙) 游泳一级 单独招生文化课统考 96
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张炜欣 浙江 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 88.93
按专业成绩排队
不低于二本线
黄勒洋 浙江 浙江省杭州第十四中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.2
按专业成绩排队
不低于二本线
林雨洁 浙江 杭州市西湖高级中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 90.2
按专业成绩排队
不低于二本线
包嘉毅 浙江 宁波市第三中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 89.13
按专业成绩排队
不低于二本线
孙舒瑶 安徽 合肥市第六中学 四川大学 游泳 (女子仰泳) 游泳一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
伍隽翀 安徽 安徽省南陵中学 四川大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
程嘉兴 安徽 安庆市第一中学 四川大学 游泳 (男子仰泳) 游泳一级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
池哲轩 福建 福建省福州第三中学 四川大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
黄子回 福建 厦门第二中学 四川大学 游泳 (男子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
林佳欣 福建 福建省厦门第六中学高中部 四川大学 游泳 (女子蝶泳) 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
林泽汉 福建 福建省漳州市芗城中学 四川大学 游泳 (男子自由) 游泳一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
邱姜浩 山东 山东师范大学附属中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.27
按专业成绩排队
不低于二本线
周昌昊 山东 山东省济南第七中学 四川大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 90.67
按专业成绩排队
不低于二本线
杨一飞 山东 青岛市体育运动学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 95.27
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨雨菲 山东 山东省青岛第九中学 四川大学 游泳 (女子自由) 游泳二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
韩子隽 山东 山东省烟台第一中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 91.2
按专业成绩排队
不低于二本线
刘金鑫 山东 山东省聊城第一中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.7
按专业成绩排队
不低于二本线
刘同乐 河南 河南省实验中学 四川大学 足球 (前锋) 足球一级 单独招生文化课统考 93.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
雒義祥 河南 河南省实验中学 四川大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 89.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
关一帆 河南 郑州市第九中学 四川大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 93.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑翼 河南 郑州市第九中学 四川大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 92
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
魏一鸣 河南 洛阳市第一高级中学 四川大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 94.33
按专业成绩排队
不低于二本线
何芯瑜 湖南 长沙市周南中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 92.03
按专业成绩排队
不低于二本线
朱星睿 湖南 常德市第三中学 四川大学 游泳 (女子甲蛙) 游泳一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈青旸 广东 华南师范大学附属中学 四川大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
朱灏哲 广东 广州体育职业技术学院 四川大学 游泳 (男子甲蝶) 游泳一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
肖岳峰 广东 华南师范大学附属中学 四川大学 游泳 (男子仰泳) 游泳一级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线
王甲河 广东 深圳中学 四川大学 游泳 (男子自由) 游泳二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
陈彦璋 广东 江门市第一中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.23
按专业成绩排队
不低于二本线
邓海智 广东 湛江师范学院附属中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93.03
按专业成绩排队
不低于二本线
何美锋 广东 东莞市东莞中学松山湖学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 90.77
按专业成绩排队
不低于二本线
袁铭艳 广东 中山纪念中学 四川大学 游泳 (女子自由) 游泳二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
王璐瑶 广西 南宁市第三中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
姚竣杰 广西 柳州铁一中学 四川大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉豪 广西 桂林市第十八中学 四川大学 游泳 (男子自由) 游泳一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
杨相宜 重庆 重庆市巴蜀中学校 四川大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 93.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱虹旭 重庆 重庆南开中学 四川大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 94.67
按专业成绩排队
不低于二本线
旦晓东 重庆 铜梁中学校 四川大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
李津晶 四川 成都市树德协进中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
易健安 四川 成都市第三十七中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 95.63
按专业成绩排队
不低于二本线
唐文曦 四川 四川省成都市武侯高级中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 93.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
丁若邻 四川 成都市第七中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91.7
按专业成绩排队
不低于二本线
邹俊仪 四川 成都市第七中学 四川大学 游泳 (男子混合) 游泳一级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
赵耀东方 四川 四川省成都市西北中学 四川大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 92
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李舒旭 四川 四川省成都列五中学 四川大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 93.67
按专业成绩排队
不低于二本线
唐娜 四川 四川省成都列五中学 四川大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
李书婷 四川 成都石室蜀都中学 四川大学 游泳 (女子混合) 游泳二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
杨煦晨 四川 四川省成都市玉林中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
吴佳阳 四川 成都市第七中学高新校区 四川大学 游泳 (女子蝶泳) 游泳一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
朱煜欣 四川 成都市第七中学高新校区 四川大学 游泳 (女子蛙泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
金亮宇 四川 成都市第七中学高新校区 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.83
按专业成绩排队
不低于二本线
刘妍 四川 四川省泸县第二中学 四川大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 61
按专业成绩排队
不低于二本线
唐郅佳 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.63
按专业成绩排队
不低于二本线
沈峻鹏 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
宋治杰 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 89.43
按专业成绩排队
不低于二本线
孙佳 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91.33
按专业成绩排队
不低于二本线
刘晟哲 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 91.57
按专业成绩排队
不低于二本线
刘京 四川 四川省绵阳南山中学 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 89.93
按专业成绩排队
不低于二本线
尹田甜 四川 绵阳市游仙职业教育中心 四川大学 网球 (女子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 87.03
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵柏屹 四川 绵阳东辰国际学校 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 89.63
按专业成绩排队
不低于二本线
李佶峰 四川 绵阳中学实验学校 四川大学 足球 (守门员) 足球一级 单独招生文化课统考 85.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
彭森 四川 绵阳东辰国际学校 四川大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 90.27
按专业成绩排队
不低于二本线
彭梓君 四川 遂宁东辰荣兴国际学校 四川大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 92.77
按专业成绩排队
不低于二本线
康皙 四川 四川省资阳中学 四川大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 96.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李果翃 云南 云南师范大学附属中学 四川大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 91.33
按专业成绩排队
不低于二本线
高绎檬 陕西 西安高新第一中学 四川大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!