高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(广东财经大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
徐佳虎 天津 天津市职工体育运动技术学校 广东财经大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
王瀚宇 天津 天津市职工体育运动技术学校 广东财经大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
张睿恒 吉林 吉林省梅河口市高级实验中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘华政 山东 广饶县第一中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡星宇 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 16
按专业成绩排队
不低于二本线
谢金辉 湖南 郴州市二中 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 14
按专业成绩排队
不低于二本线
陈方方 湖南 郴州市第二中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
曾直 湖南 郴州市苏仙预科 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
梁雁恩 广东 广州市第一中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 19
按专业成绩排队
不低于二本线
郭昊 广东 广州市第一中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王建睿 广东 广东实验中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 13
按专业成绩排队
不低于二本线
简宇灏 广东 广东实验中学 广东财经大学 田径 田径一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋梦辰 广东 广州市执信中学 广东财经大学 游泳 游泳二级 文化课统考 20
按专业成绩排队
不低于二本线
简子琦 广东 广州卓越教育培训中心 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 15
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇豪 广东 广州市第七中学 广东财经大学 游泳 游泳二级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯浩柏 广东 广州市执信中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李宪治 广东 广州高山文化培训学校 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘小桃 广东 广州市第三中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
郭振行 广东 广州市第六中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 15
按专业成绩排队
不低于二本线
郭轩 广东 华南师范大学附属中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
曾浩恒 广东 广州市第四十四中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱灏哲 广东 广州体育职业技术学院附属学校 广东财经大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
陈晓彤 广东 华南师范大学附属中学 广东财经大学 游泳 游泳二级 文化课统考 12
按专业成绩排队
不低于二本线
曾彬期 广东 广州市第二中学 广东财经大学 游泳 游泳二级 文化课统考 17
按专业成绩排队
不低于二本线
张杰韬 广东 广州市第二中学 广东财经大学 游泳 游泳二级 文化课统考 16
按专业成绩排队
不低于二本线
韩明珊 广东 广州市第二中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
何信远 广东 广东番禺中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 12
按专业成绩排队
不低于二本线
冯倩荧 广东 广东仲元中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 5
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
彭建祯 广东 广东省深圳市福田区福田中学 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 18
按专业成绩排队
不低于二本线
梁俊杰 广东 珠海市体育运动学校 广东财经大学 游泳 游泳一级 文化课统考 14
按专业成绩排队
不低于二本线
甘嘉莉 广东 佛山市第三中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
香妙婵 广东 东莞市体育运动学校 广东财经大学 田径 田径一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
孙悦雯 广东 东莞体育运动学校 广东财经大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
王妤童 四川 四川省成都市温江中学 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
赵钰莹 四川 温江区第二中学校 广东财经大学 田径 田径二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!