高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华南师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
崔家祺 河北 长安区其他学校 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 单独招生文化课统考 98
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王释田 河北 长安区其他学校 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 单独招生文化课统考 97
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
于阳阳 河北 秦皇岛市私立渤海中学 华南师范大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡家旭 河北 邯郸市致远中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
李依宁 河北 保定市区其他学校 华南师范大学 游泳 游泳一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
丁涛 山西 山西省长治市体育运动学校 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
李伟程 山西 山西省临汾第一中学校 华南师范大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙利伯 内蒙古 北京八中乌兰察布分校 华南师范大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许广丰 辽宁 辽宁省大连育明高级中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林彦汝 辽宁 辽宁省大连育明高级中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
于悦 黑龙江 大庆铁人中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
杨扬 浙江 温州市第二十二中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
张雪薇 安徽 合肥市第九中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
陈珂柔 福建 福建省福州格致中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
田舒同 江西 江西师范大学附属中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
王浏钰烽 江西 江西省抚州市第一中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
夏雯静 江西 德兴铜矿中学 华南师范大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王一航 山东 山东省济宁市育才中学 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邱皓 河南 河南体育运动学校 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 单独招生文化课统考 96
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李渊明 湖南 湖南师范大学附属中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尚菁 广东 广州市第一中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
杨麒琛 广东 广东实验中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄雯熙 广东 广州市第一中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
周瑱瑶 广东 广东实验中学 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
简子琦 广东 华南师范大学附属中学 华南师范大学 田径 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
李予冬 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 单独招生文化课统考 96
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李昆宗 广东 广州市南武中学 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
冯雪颖 广东 广州体育职业技术学院附属学校 华南师范大学 羽毛球 羽毛球一级 单独招生文化课统考 98
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱灏哲 广东 广州体育职业技术学院附属学校 华南师范大学 游泳 游泳一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
刘泳霖 广东 广东省青少年竞技体育学院 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄卓楠 广东 华南师范大学附属中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蔡惠錞 广东 广州市南武中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
苏瀚森 广东 广州市体育职业技术学院附属学校 华南师范大学 羽毛球 羽毛球一级 单独招生文化课统考 96
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
辛尔甘 广东 广州体育职业技术学院 华南师范大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 96
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈小梅 广东 广州体育职业技术学院附属学校 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
潘嘉颖 广东 广州体育职业技术学院附属学校 华南师范大学 田径 田径一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
李朗誉 广东 广州市第二中学 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
雷世慧 广东 广东省仁化中学 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
郭森彪 广东 梅林中学 华南师范大学 田径 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
吴宝敬 广东 宝安实验学校 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
陈炳成 广东 深圳市宝安实验学校 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
唐家盈 广东 佛山市第一中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
赵一骁 广东 广东省佛山市南海区石门中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
金伟琳 广东 广东省佛山市南海区狮山石门高级中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
张芷欣 广东 梁銶琚职业技术学校 华南师范大学 游泳 游泳一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
吴小茹 广东 佛山三水理工学校 华南师范大学 乒乓球 乒乓球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黎汶灏 广东 江门市新会华侨中学 华南师范大学 武术 武术套路二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
黄日妹 广东 湛江市第二中学 华南师范大学 田径 田径二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
庞贝琴 广东 湛江市第二中学 华南师范大学 田径 田径二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱琳 广东 清远市体育学校 华南师范大学 羽毛球 羽毛球一级 单独招生文化课统考 98
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
施海翃 广东 东华初级中学 华南师范大学 田径 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
邹思思 广东 东莞市东华高级中学 华南师范大学 田径 田径二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
香妙婵 广东 东莞市体育运动学校 华南师范大学 田径 田径一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
袁铭艳 广东 中山纪念中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
高洁莎 广东 中山实验中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
高洁滢 广东 中山市实验中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
梁宇希 广东 中山纪念中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
陈嘉俊 广东 中山市第一中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
马思恩 广东 中山市体育运动学校 华南师范大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 93
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈思妍 重庆 杨家坪中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王思雄 云南 昆明市第八中学 华南师范大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
代耀 云南 昆明市体育学校 华南师范大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 100
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李岱殷 陕西 西安高新唐南中学 华南师范大学 游泳 游泳二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!