高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(暨南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
刘馨怡 北京 清华大学附属中学 暨南大学 田径 (跳高 ) 田径二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王懿 天津 天津市体育运动学校 暨南大学 网球 (女子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 96.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
雅茹 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 暨南大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 81.53
按专业成绩排队
不低于二本线
赵琳 内蒙古 内蒙古中国核工业集团公司二〇二厂中学 暨南大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 84.4
按专业成绩排队
不低于二本线
李美娴 黑龙江 哈尔滨市第十四中学校 暨南大学 游泳 (女子100米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
骆滨汉 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第十三中学 暨南大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
骆一格 浙江 浙江大学附属中学 暨南大学 田径 (跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
叶瀚元 浙江 玉城中学 暨南大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
唐哲伟 安徽 安徽省芜湖市第一中学 暨南大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
章嵩林 江西 江西省新余市新钢中学 暨南大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 87.3
按专业成绩排队
不低于二本线
孟祥晖 山东 山东省济南市章丘区章丘四中 暨南大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹玮杰 山东 东营市一中 暨南大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
吕家豪 河南 河南省郑州市第四十七中学 暨南大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 92.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩昊玮 湖北 湖北省襄阳市第四中学 暨南大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
曾瀚樟 湖南 湖南师范大学附属中学 暨南大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 89.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张棣雯 湖南 湖南长沙周南中学 暨南大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彭可天 广东 广东实验中学 暨南大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 90.2
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋梦辰 广东 广州市执信中学 暨南大学 游泳 (女子100米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
简子琦 广东 华南师范大学附属中学 暨南大学 田径 (100米栏) 田径二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
莫泳志 广东 佛山市体育运动学校 暨南大学 田径 (400米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈洁 广东 湛江市第二中学 暨南大学 田径 (三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曾浩恒 广东 广东实验中学 暨南大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈晓彤 广东 华南师范大学附属中学 暨南大学 游泳 (女子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
刘冠辰 广东 广州体育职业技术学院附属学校 暨南大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张杰韬 广东 广州市第二中学 暨南大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
陈怡君 广东 广州市第二中学 暨南大学 武术 (武术) 武术套路二级 文化课统考 86.9
按专业成绩排队
不低于二本线
韩明珊 广东 广州市第二中学 暨南大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
冯倩荧 广东 广东仲元中学 暨南大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
喻蒙蕾 广东 广东省深圳市体育运动学校 暨南大学 游泳 (女子100米仰泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
夏寒柯 广东 深圳市福田外国语高级中学 暨南大学 游泳 (男子100米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
范晓娴 广东 石门高级中学 暨南大学 武术 (武术) 武术套路二级 文化课统考 90.3
按专业成绩排队
不低于二本线
黎芷茵 广东 广东省佛山市顺德区罗定邦中学 暨南大学 武术 (武术) 武术套路二级 文化课统考 81.8
按专业成绩排队
不低于二本线
吴仲斌 广东 吴川市第二中学 暨南大学 武术 (武术) 武术套路二级 文化课统考 91.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王新多 广东 端州中学 暨南大学 田径 (跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄佳佳 广东 广东省梅州市梅江区联合中学 暨南大学 田径 (200米) 田径一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡雅颖 广东 中山市第一中学 暨南大学 田径 (100米栏) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
陈锡蓝 广东 中山市第一中学 暨南大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
薛杰浩 广东 汕头市金禧中学 暨南大学 武术 (武术) 武术套路二级 文化课统考 86.3
按专业成绩排队
不低于二本线
王忠明 广西 南宁市第三十三中学 暨南大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
刘畅 广西 广西桂林市桂林中学 暨南大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 84.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林鸿骏 海南 海南华侨中学 暨南大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨胤豪 四川 四川省成都市石室中学 暨南大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 87.1
按专业成绩排队
不低于二本线
王紫钰 四川 成都石室中学 暨南大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 81.7
按专业成绩排队
不低于二本线
夏瑞雪 贵州 贵阳市第六中学 暨南大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 85.17
按专业成绩排队
不低于二本线
李婉琳 陕西 陕西省大荔县朝邑中学 暨南大学 武术 (武术) 武术套路一级 单独招生文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!