高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中山大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
钱方维 北京 中央工艺美术学院附属中学 中山大学 击剑 (重剑) 击剑一级 文化课统考 87.2
按专业成绩排队
不低于二本线
丁晓洁 北京 北京师范大学附属实验中学 中山大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王镝 北京 北京市第四十四中学 中山大学 击剑 (花剑) 击剑一级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线
焦洋 天津 天津市第二中学 中山大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 52.24
按专业成绩排队
不低于二本线
刘瑾桦 河北 河北师范大学附属中学 中山大学 游泳 (女子100米仰泳) 游泳一级 文化课统考 50.78
按专业成绩排队
不低于二本线
申佳新 山西 太原市第十八中学 中山大学 排球 (接应) 排球一级 单独招生文化课统考 84.52
不低于高校划定的文化单考合格线
高云霄 辽宁 大连市第二十四中学 中山大学 击剑 (佩剑) 击剑二级 文化课统考 84.4
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁秋实 黑龙江 哈尔滨市第一中学校 中山大学 游泳 (女子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 52.74
按专业成绩排队
不低于二本线
林沣 黑龙江 哈尔滨市第十八中学校 中山大学 排球 (副攻) 排球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
石凯夫 黑龙江 哈尔滨市第一二二中学校 中山大学 击剑 (重剑) 击剑二级 文化课统考 89.1
按专业成绩排队
不低于二本线
方进超 黑龙江 齐齐哈尔市第三十二中学校 中山大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 80.75
不低于高校划定的文化单考合格线
郑宇琪 黑龙江 齐齐哈尔市第三十二中学校 中山大学 排球 (接应) 排球一级 单独招生文化课统考 83.35
不低于高校划定的文化单考合格线
李政津 黑龙江 佳木斯市第一中学 中山大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
施正颖 江苏 南京市第三高级中学 中山大学 游泳 (女子200米个人混合泳) 游泳一级 文化课统考 60.65
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周宇轩 江苏 南京市金陵中学 中山大学 击剑 (花剑) 击剑二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋浩 江苏 无锡市体育运动学校 中山大学 游泳 (男子200米个人混合泳) 游泳一级 文化课统考 50.47
按专业成绩排队
不低于二本线
季凌晓 江苏 江苏省锡山高级中学 中山大学 击剑 (佩剑) 击剑二级 文化课统考 84.5
按专业成绩排队
不低于二本线
朱子豪 江苏 江苏省锡山高级中学 中山大学 击剑 (花剑) 击剑二级 文化课统考 89.2
按专业成绩排队
不低于二本线
陈国政 江苏 徐州市树人中学 中山大学 击剑 (重剑) 击剑二级 文化课统考 92.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许海青 江苏 江苏省扬州中学 中山大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
刘淦 浙江 浙江省体育职业技术学院高中部 中山大学 游泳 (男子200米仰泳) 游泳一级 文化课统考 60.62
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴豪康 浙江 深圳市龙岗区第二职业技术学校 中山大学 游泳 (男子100米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 64.94
不低于高校划定的文化单考合格线
张嘉乐 浙江 浙江体育职业技术学院 中山大学 游泳 (男子50米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 60.58
不低于高校划定的文化单考合格线
揭秋琳 浙江 衢州市衢江区杜泽中学 中山大学 游泳 (女子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 52.11
按专业成绩排队
不低于二本线
郑临杭 浙江 浙江省江山中学 中山大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
李依凡 安徽 合肥市第八中学 中山大学 击剑 (重剑) 击剑二级 文化课统考 92.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
操昊旻 安徽 合肥市第一中学 中山大学 击剑 (花剑) 击剑二级 文化课统考 86.6
按专业成绩排队
不低于二本线
牟卿 山东 山东省青岛第十五中学 中山大学 游泳 (男子200米个人混合泳) 游泳二级 文化课统考 50.26
按专业成绩排队
不低于二本线
房弘健 山东 山东省烟台第三中学分校 中山大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 81.99
不低于高校划定的文化单考合格线
李唯一 河南 郑州市第九中学 中山大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 84.61
不低于高校划定的文化单考合格线
柴艺源 河南 郑州市第九中学 中山大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 82.74
不低于高校划定的文化单考合格线
李峙瑶 河南 河南省实验中学 中山大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
段云钟 河南 河南省开封高级中学 中山大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 54.62
按专业成绩排队
不低于二本线
汪宇溪 湖南 湖南省长沙市第一中学 中山大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈化珂 湖南 长沙市周南中学 中山大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 85.29
不低于高校划定的文化单考合格线
向文涛 湖南 湖南省临澧县第一中学 中山大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
杨峥嵘 湖南 湖南省临澧县第一中学 中山大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何博强 湖南 桂阳县第三中学 中山大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
梁雁恩 广东 广州市第一中学 中山大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 54.31
按专业成绩排队
不低于二本线
侯彦雯 广东 广东广雅中学 中山大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 55.58
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏岸姿 广东 广州市育才中学 中山大学 游泳 (女子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 51.98
按专业成绩排队
不低于二本线
阮嘉滢 广东 广州市第九十七中学 中山大学 游泳 (女子100米仰泳) 游泳一级 文化课统考 52.5
按专业成绩排队
不低于二本线
温靖思 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 游泳 (女子100米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 52.89
按专业成绩排队
不低于二本线
陈青旸 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 54.07
按专业成绩排队
不低于二本线
林泽锋 广东 广州体育职业技术学院 中山大学 击剑 (佩剑) 击剑一级 单独招生文化课统考 88.92
不低于高校划定的文化单考合格线
郑书栋 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 游泳 (男子100米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 61.72
不低于高校划定的文化单考合格线
肖岳峰 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳一级 文化课统考 59.39
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
余稷荣 广东 华南师范大学附属中学 中山大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
林海澜 广东 广州市第二中学 中山大学 击剑 (重剑) 击剑一级 文化课统考 85.8
按专业成绩排队
不低于二本线
曹谦 广东 佛山市第一中学 中山大学 田径 (400米) 田径一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
甘嘉莉 广东 佛山市第三中学 中山大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
张俊杰 广东 佛山市南海区狮山镇高级中学 中山大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张兴照 广东 佛山市南海区狮山镇高级中学 中山大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
李文杰 广东 湛江第一中学 中山大学 田径 (100米) 田径一级 单独招生文化课统考 87.84
不低于高校划定的文化单考合格线
李乐彤 广东 东莞体育运动学校 中山大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 59.58
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨茗雷 广东 东莞体育运动学校 中山大学 游泳 (男子200米蝶泳) 游泳一级 文化课统考 64
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周国兴 海南 海南师范大学附属中学 中山大学 田径 (100米) 田径一级 单独招生文化课统考 81.36
不低于高校划定的文化单考合格线
林芽 海南 文昌中学 中山大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
刘元浪 海南 澄迈县第二中学 中山大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 83.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李冬徐 重庆 重庆市巴蜀中学校 中山大学 排球 (自由人) 排球一级 单独招生文化课统考 83.38
不低于高校划定的文化单考合格线
瞿明莉 重庆 重庆市金科巴蜀中学 中山大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
袁宇彤 重庆 重庆南开中学 中山大学 田径 (100米栏) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李素婷 重庆 重庆南开中学 中山大学 田径 (400米) 田径一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚慕涵 重庆 重庆市第八中学校 中山大学 田径 (400米) 田径一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
严艺涵 重庆 重庆市第八中学校 中山大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈雨豪 重庆 重庆市育才中学校 中山大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 83.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李健行 重庆 重庆市育才中学校 中山大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
隋卓霖 重庆 重庆市育才中学校 中山大学 游泳 (男子100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 57.12
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈重元 云南 昆明市第八中学 中山大学 击剑 (重剑) 击剑二级 文化课统考 82.4
按专业成绩排队
不低于二本线
杨耀东 陕西 西安市铁一中学 中山大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
张皓越 陕西 西安龙门补习培训中心 中山大学 击剑 (花剑) 击剑二级 文化课统考 93.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!