高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
刘嘉懿 北京 北京市第十二中学 中南大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 79.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈思瑾 河北 石家庄市第二中学 中南大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李睿麟 山西 太原市第十八中学 中南大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 84.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王世雯 内蒙古 包头市第一中学 中南大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 85
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭宇 内蒙古 达拉特旗第七中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 69
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
卜天柔 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 中南大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 84.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张馨心 辽宁 辽宁省实验中学 中南大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 91.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐靖瑄 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 77.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孙伊良 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 68.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孙敬尧 辽宁 本溪市第二高级中学 中南大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陆冠存 吉林 长春市第二十九中学 中南大学 射击 (男子气步枪) 射击二级 文化课统考 97
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘家彤 吉林 吉林市毓文中学 中南大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 74.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
董琪 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 中南大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 77.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
甄子晨 江苏 扬州市邗江区蒋王中学 中南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 97.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
应思呈 浙江 杭州市陈经纶体育学校 中南大学 射击 (女子气步枪) 射击一级 文化课统考 91
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
任小康 安徽 合肥市第一中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 68.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吴韵婷 福建 福建省漳州市第三中学 中南大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 84.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周泽朋 福建 福建省漳州市第三中学 中南大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 82.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈可青 福建 福建省漳州市第三中学 中南大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 88.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴荻 福建 福建省漳州市第三中学 中南大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 85.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蔡舒宇 福建 福建省漳州市第三中学 中南大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 74.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵有为 江西 南昌大学附属中学 中南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 78.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
盛冠霖 山东 济南市历城第二中学 中南大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 63
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王元浩 山东 青岛市城阳第一高级中学 中南大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 73
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张进 山东 莱芜市莱钢高级中学 中南大学 田径 (男子400米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 72
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘泽宇 河南 郑州市第一中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 69.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
闫艺菲 河南 洛阳外国语学校 中南大学 射击 (女子气步枪) 射击一级 文化课统考 88
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李胜豪 河南 东莞市篮球学校 中南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.90000000000001
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
靳樱樱 河南 济源高级中学 中南大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 77
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
胡一铭 湖北 咸宁市鄂南高级中学 中南大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 63
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
谢子璇 湖南 长郡中学 中南大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 81.90000000000001
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹璇 湖南 长郡中学 中南大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 82
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
邓宇慈 湖南 长郡中学 中南大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 79
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
曹文锋 湖南 长沙市明德中学 中南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 93.90000000000001
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
范拓新 湖南 长沙市明德中学 中南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 96
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄丹艺 湖南 长郡中学 中南大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 79.09999999999999
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘苏仪 湖南 湖南师大附中 中南大学 田径 (男子100米) 田径一级 单独招生文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
贺画 湖南 长沙麓山国际实验学校 中南大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 91.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曾光 湖南 长沙麓山国际实验学校 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 69.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘臻 湖南 长沙麓山国际实验学校 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 74.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王伊铭 湖南 湖南省长沙市第一中学 中南大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 86
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贺帅 湖南 长沙市雅礼中学 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 88.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
唐洋 湖南 长沙市雅礼中学 中南大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 79
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
喻曌 湖南 株洲市第二中学 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 83.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曾博成 湖南 衡阳市第八中学 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 78.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
魏启明 湖南 衡阳市第八中学 中南大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 73.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘桑雅 湖南 桃江县第一中学 中南大学 田径 (女子全能) 田径二级 文化课统考 62
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周亚卉 湖南 益阳市第一中学 中南大学 田径 (女子400米栏) 田径二级 文化课统考 75
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王忠明 广西 南宁市第三十三中学 中南大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
周吉 重庆 重庆市凤鸣山中学 中南大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 80
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蔡林峰 重庆 重庆市杨家坪中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 70.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
周登烁 重庆 重庆市育才中学校 中南大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 80.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭林星 重庆 重庆市育才中学校 中南大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 84.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡云峰 重庆 重庆市育才中学校 中南大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 66.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
徐铮言 重庆 重庆市杨家坪中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 75.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
魏童庆 重庆 重庆市杨家坪中学 中南大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 71
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘鉴峤 重庆 重庆市暨华中学校 中南大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 66
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
胡蜀江 四川 四川省大英县育才中学 中南大学 射击 (男子气步枪) 射击一级 文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张羽霞 贵州 贵州省实验中学 中南大学 射击 (女子气步枪) 射击一级 单独招生文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐燕珂 云南 昆明市体育学校 中南大学 射击 (女子气步枪) 射击一级 文化课统考 94
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨彦杰 甘肃 兰州市第三十三中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 73.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
付依发 甘肃 兰州市第三十三中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 70.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
岳军全 甘肃 兰州市第三十三中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 70.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨楠 宁夏 灵武市第一中学 中南大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 70
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!