高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(湖北大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王家崇 辽宁 北京语言大学附属大连高级中学 湖北大学 足球 (足球-守门员-守门员,一级,男子) 五人制足球(室内五人制)一级 单独招生文化课统考 84.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
程馨仪 吉林 吉林市第四中学校 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,二级,女子) 乒乓球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
陈冠宇 吉林 吉化第一高级中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,二级,男子) 乒乓球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
6
不低于二本线
林嘉琪 江苏 中国人民解放军八一体育工作大队高中部 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,一级,女子) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
吉卉 江苏 扬州市体育运动学校 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,二级,女子) 乒乓球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
朱志锋 山东 山东省日照第一中学 湖北大学 田径 (田径-200米,二级,男子) 田径二级 文化课统考 22.73秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈嘉杰 湖北 武汉市第六中学 湖北大学 田径 (田径-跳远,二级,男子) 田径二级 文化课统考 6.72米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谢天毅 湖北 武汉市第十二中学 湖北大学 足球 (足球-前锋、前卫、后卫,二级,男子) 足球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴怡凡 湖北 武汉市第十二中学 湖北大学 足球 (足球-前锋、前卫、后卫,一级,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 92.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈卢笛 湖北 武昌实验寄宿学校 湖北大学 足球 (足球-前锋、前卫、后卫,一级,男子) 五人制足球(室内五人制)一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李思瑾 湖北 华中师范大学第一附属中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,二级,女子) 乒乓球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
蔡恒逍 湖北 武汉中学 湖北大学 足球 (足球-守门员-守门员,一级,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 80.75
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周奇峰 湖北 湖北省武昌实验中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,二级,男子) 乒乓球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
6
不低于二本线
张梓煜 湖北 湖北省体育运动学校 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,一级,女子) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
吴霄 湖北 湖北省体育运动学校 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,一级,男子) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
1
不低于高校划定的文化单考合格线
陈洋 湖北 湖北省体育运动学校 湖北大学 足球 (足球-前锋、前卫、后卫,一级,男子) 足球一级 单独招生文化课统考 89.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
董朋朋 湖北 华中科技大学附属中学 湖北大学 田径 (田径-400米,二级,男子) 田径二级 文化课统考 50.22秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
石吉康进 湖北 湖北省黄石市第二中学 湖北大学 足球 (足球-前锋、前卫、后卫,二级,男子) 足球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗宸 湖北 湖北省黄石市第二中学 湖北大学 足球 (足球-前锋、前卫、后卫,二级,男子) 足球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蔡星宇 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北大学 田径 (田径-200米,二级,男子) 田径二级 文化课统考 23.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线
胡未来 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北大学 田径 (田径-100米,二级,男子) 田径二级 文化课统考 11.54秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇翔 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北大学 田径 (田径-110米栏,二级,男子) 田径二级 文化课统考 15.86秒
按专业成绩排队
不低于二本线
田润锋 湖北 鄂州市经贸学校 湖北大学 武术 (武术-太极类,二级,男子) 武术套路二级 文化课统考 83.99
按专业成绩排队
不低于二本线
刘博浩 湖北 湖北航天中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,二级,男子) 乒乓球二级 文化课统考 5
按专业成绩排队
6
不低于二本线
熊壮 湖北 华中师范大学第一附属中学 湖北大学 田径 (田径-400米,一级,男子) 田径一级 单独招生文化课统考 48.75秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄山松 湖北 湖北省沙市中学 湖北大学 乒乓球 (乒乓球,二级,男子) 乒乓球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
6
不低于二本线
邵哲夫 湖北 荆州市北门中学 湖北大学 足球 (足球-前锋、前卫、后卫,二级,男子) 足球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖诗雨 湖南 长郡中学 湖北大学 武术 (武术-长拳类,二级,女子) 武术套路二级 文化课统考 88.74
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!