高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华中师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
蔡梦宇 北京 北京航空航天大学实验学校 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 22
按专业成绩排队
不低于二本线
遆前 天津 武清区杨村第三中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 19
按专业成绩排队
不低于二本线
马秋菡 河北 石家庄市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
仇浩然 河北 河北师范大学附属中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 28
按专业成绩排队
不低于二本线
罗雪心 河北 河北省石家庄市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
刘毅锶 河北 石家庄市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 16
按专业成绩排队
不低于二本线
杨可为 河北 石家庄二十中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 15
按专业成绩排队
不低于二本线
魏新朋 河北 北戴河中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 21
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉瑞 河北 河北省邯郸市第一中学中华南校区 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 32
按专业成绩排队
不低于二本线
王戈璇 河北 保定市第三中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
张广睿 河北 衡水第一中学 华中师范大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 文化课统考 82.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张婧怡 山西 临汾市第三中学 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 91.40
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李伟程 山西 山西省临汾第一中学校 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 25
按专业成绩排队
不低于二本线
林玉婷 内蒙古 包头市田家炳中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 17
按专业成绩排队
不低于二本线
祁飞 内蒙古 包钢一中 华中师范大学 田径 (跳高) 田径一级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李雨琛 内蒙古 包头市第六中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 33
按专业成绩排队
不低于二本线
孙利伯 内蒙古 北京八中乌兰察布分校 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 27
按专业成绩排队
不低于二本线
马一艺 辽宁 大连嘉汇阳光高中 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 89.10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张起源 辽宁 大连市第20高级中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 13
按专业成绩排队
不低于二本线
张雨飞 江苏 南京市人民中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 20
按专业成绩排队
不低于二本线
殷叶伟康 江苏 南京市第十二中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 14
按专业成绩排队
不低于二本线
严雨婷 江苏 常州市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 23
按专业成绩排队
不低于二本线
郭云倩 江苏 盐城市第八中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 19
按专业成绩排队
不低于二本线
吕纯子 浙江 杭州高级中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
盛佳怡 浙江 嘉兴秀州中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
龚卓妤 浙江 北京师范大学南湖附属学校 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 15
按专业成绩排队
不低于二本线
吕启望 浙江 浙江丽水中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 31
按专业成绩排队
不低于二本线
洪皓阳 江西 南昌五中 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 36
按专业成绩排队
不低于二本线
代宇帆 江西 江安学校 华中师范大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 83.80
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李晨玉 江西 江西省九江市三中 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
詹子路 江西 九江市第三中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 17
按专业成绩排队
不低于二本线
傅昊 山东 山东省淄博市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 26
按专业成绩排队
不低于二本线
朱宇航 山东 山东省济宁市金乡县金乡第一中学 华中师范大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 89.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王子鼎 河南 新乡市一中实验学校 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 22
按专业成绩排队
不低于二本线
席金帆 河南 济源英才学校 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 30
按专业成绩排队
不低于二本线
李悦佳 湖北 武汉市第十二中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 24
按专业成绩排队
不低于二本线
龙思宇 湖北 武汉市十一中学 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操二级 文化课统考 63.00
按专业成绩排队
不低于二本线
苏小莹 湖北 湖北省体育运动学校 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
华晓蓓 湖北 湖北省体育运动学校 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
王祉怡 湖北 湖北省体育运动学校 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
董朋朋 湖北 华科附中 华中师范大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 50.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吴湘炜 湖南 长沙市实验中学 华中师范大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 84.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王捷 湖南 长沙市实验中学 华中师范大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 66.40
按专业成绩排队
不低于二本线
刘庭威 湖南 长沙市长郡中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
刘峥 湖南 湖南师范大学附属中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
谢一维 湖南 湖南师范大学附属中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
曾瀚樟 湖南 湖南师范大学附属中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
范咏琪 湖南 湖南师范大学附属中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 12
按专业成绩排队
不低于二本线
丘瑞琪 湖南 湖南广益实验中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 16
按专业成绩排队
不低于二本线
王子康 湖南 湖南广益实验中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 12
按专业成绩排队
不低于二本线
刘京玮 湖南 浏阳一中 华中师范大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.93米
按专业成绩排队
不低于二本线
石若瑜 湖南 湖南省株洲市北京师范大学附属学校 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 22
按专业成绩排队
不低于二本线
张基焮 广东 惠州市光正实验学校 华中师范大学 田径 (400米) 田径一级 文化课统考 50.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈晓因 广东 仁荣中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 14
按专业成绩排队
不低于二本线
唐振华 广西 南宁市第十四中学高中部 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
熊明欣 广西 南宁四中 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
屈馨 广西 南宁市第十四中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
陈辛迪 广西 南宁市第四中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 18
按专业成绩排队
不低于二本线
邓冬雷 广西 柳州市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
刘柳君 广西 柳州市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
韦建承 广西 广西柳州高级中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
何政宇 广西 柳州市第一中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇健 广西 柳州市一中 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 34
按专业成绩排队
不低于二本线
丘宇 广西 桂林市中山中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 22
按专业成绩排队
不低于二本线
陈亮 广西 北海市北海中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
不低于二本线
李明钊 广西 北海中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
莫阙 广西 玉林市创新中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 35
按专业成绩排队
不低于二本线
邓跃 海南 海南中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 29
按专业成绩排队
不低于二本线
赖敬帏 重庆 重庆市第七中学校 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
张宇菲菲 重庆 重庆市第四十九中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 13
按专业成绩排队
不低于二本线
曾奥玲 四川 四川省成都市盐道街中学 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 20
按专业成绩排队
不低于二本线
张思源 四川 成都市树德中学(宁夏校区) 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 18
按专业成绩排队
不低于二本线
潘炳钦 四川 四川省成都市树德中学 华中师范大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
林心钰 四川 四川省自贡市富顺县富顺第二中学校 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 21
按专业成绩排队
不低于二本线
兰天 四川 四川省乐山第一中学校 华中师范大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!