高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华中农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李子翰 河北 石家庄市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 90.233
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张可 河北 石家庄市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 83.366
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨宛萤 河北 唐山市开滦第二中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 76.166
按专业成绩排队
不低于二本线
高涵 河北 河北省玉田县第二中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 77.133
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
于阳阳 河北 秦皇岛市私立渤海中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 86.933
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵雨忻 河北 邯郸市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 64.933
按专业成绩排队
不低于二本线
张以宁 河北 保定市第三中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 76.233
按专业成绩排队
不低于二本线
张旭阳 河北 保定市第七中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 68.400
按专业成绩排队
不低于二本线
孙嘉鹤 河北 河北保定外国语学校 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 67.766
按专业成绩排队
不低于二本线
王艺轩 河北 廊坊管道局中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 65.333
按专业成绩排队
不低于二本线
王潇凝 辽宁 大连市第二十四中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 69.733
按专业成绩排队
不低于二本线
邱弈阳 江苏 南京市人民中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 68.366
按专业成绩排队
不低于二本线
江瑜希 江苏 南京市金陵中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 87.733
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
励若文 浙江 杭州市陈经纶体育学校 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 67.066
按专业成绩排队
不低于二本线
傅泓翔 浙江 温州体育运动学校 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 89.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
翁辉煌 福建 北京市翔宇中学 华中农业大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.86米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王衍欢 江西 南昌市体育运动学校 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
邵琪玲 江西 新余市新钢中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 87.066
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘清 江西 新余市第四中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 67.333
按专业成绩排队
不低于二本线
章嵩林 江西 新余市新钢中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 86.933
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
许维浩 山东 淄博中学 华中农业大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.95秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚玉莹 山东 邹城市第一中学 华中农业大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.8米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高金鼐 山东 邹城市第一中学 华中农业大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 51.98秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李正达 河南 郑州市第二中学 华中农业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线
隋勇杰 河南 鹤壁科达学校 华中农业大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 55.11米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陶寅飞 湖北 武汉市第二中学 华中农业大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.81米
按专业成绩排队
不低于二本线
毛小璐 湖北 武汉市第三中学 华中农业大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.66米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐巧 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中农业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 59.48秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴维良 湖北 湖北省体育运动学校 华中农业大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.99米
按专业成绩排队
不低于二本线
董朋朋 湖北 华中科技大学附属中学 华中农业大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.33秒
按专业成绩排队
不低于二本线
姚翔宇 湖北 十堰市第二中学 华中农业大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇翔 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 华中农业大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 16.22秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈映钰 湖南 株洲市第二中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 80.866
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钟牧迪 湖南 湖南省湘潭市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 78.066
按专业成绩排队
不低于二本线
杨展达 湖南 益阳市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 76.3
按专业成绩排队
不低于二本线
段尧 湖南 洪江市芙蓉中学 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 70.566
按专业成绩排队
不低于二本线
张妍妍 广西 玉林市第一中学 华中农业大学 羽毛球 (女子羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 90.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卓廷旺 海南 万宁市万宁中学 华中农业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.33秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈唐鑫 四川 富顺第二中学校 华中农业大学 羽毛球 (男子羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 66.333
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!