高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中国地质大学(武汉))

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
云龙 北京 河南省体育运动学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 90
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘心雨 天津 天津市第二中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线
顾杨兰 河北 栾城区其他学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米蝶泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 91
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王子豪 河北 邯山区其他学校 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
安旭东 辽宁 沈阳市第二中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (后卫) 篮球二级 文化课统考 87.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
任嘉林 辽宁 沈阳市第三十一中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 78.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王伟翔 辽宁 阜新市篮球职业技术高级中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 88.6
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李思蒙 吉林 辽源市第五中学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
陈綮 黑龙江 大庆体育运动学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子1500米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 87.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梁子健 浙江 新昌县澄潭中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线
胡姜豪 安徽 合肥市第六中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线
吴稷 福建 厦门市湖滨中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
黄晨凯 福建 南靖县第一中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 95.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李博韬 福建 厦门市体育运动学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线
洪皓阳 江西 南昌市第五中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘杨骏 江西 江西师范大学附属中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邵琪玲 江西 新余市新钢中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
刘岳洋 江西 赣州市第一中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
马凯 山东 山东省济南第一中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
傅昊 山东 山东省淄博第一中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张丙和 山东 山东省烟台第一中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘明 山东 临沂第二十四中学 中国地质大学(武汉) 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张远荣 山东 临沂第二十四中学 中国地质大学(武汉) 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
李悦佳 湖北 武汉市第十二中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 86.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王自力 湖北 武汉市第四中学 中国地质大学(武汉) 田径 (400米) 田径一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
刘聪睿 湖北 武汉市第四中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
陈怡姜 湖北 武汉市体育运动学校 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 96
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘重池 湖北 武汉市第三十九中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
梁致睿 湖北 武汉市第三十九中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苗得雨 湖北 武汉市武钢三中 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
刘轶康 湖北 武汉市石牌岭高级职业中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 98
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴思瑞 湖北 湖北省体育运动学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 94.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
肖怡 湖北 十堰市第二中学 中国地质大学(武汉) 田径 (5000米竞走) 田径二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
丘瑞琪 湖南 湖南广益实验中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
邓文英 湖南 益阳市第一中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 82.5
按专业成绩排队
不低于二本线
季昊宇 广西 柳州市第四十中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
莫阙 广西 玉林市创新中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄子明 广西 玉林市创新中学 中国地质大学(武汉) 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 79.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何晓霞 重庆 重庆市育才中学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (女子50米仰泳) 游泳二级 文化课统考 86.5
按专业成绩排队
不低于二本线
马宇阳 四川 成都市第二十中学校 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
黄森 陕西 西安市第八十九中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线
孙浩轩 陕西 西安高新唐南中学 中国地质大学(武汉) 游泳 (男子200米混合泳) 游泳二级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线
崔舰宇 陕西 西安交通大学附属中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 79.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
焦健 陕西 西安交通大学附属中学 中国地质大学(武汉) 篮球 (中锋) 篮球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!