高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华中科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李明轩 河北 唐山市开滦第一中学 华中科技大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线
刘玮琦 黑龙江 鹤岗市第一中学 华中科技大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
卑依璠 江苏 江苏省西亭高级中学 华中科技大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
刘鹏翔 江苏 江苏省扬州大学附属中学 华中科技大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 57.15米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林益杭 福建 福建省晋江市子江中学 华中科技大学 武术 (长拳类) 武术套路二级 文化课统考 65.48
按专业成绩排队
不低于二本线
雷富凯 福建 福建省泉州市丰泽区剑影实验学校 华中科技大学 武术 (南拳类) 武术套路一级 单独招生文化课统考 87.02
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王翎羽 山东 山东省实验中学 华中科技大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线
侯靖宇 山东 章丘四中 华中科技大学 田径 (三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 12.63米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李明达 山东 青岛市城阳第一高级中学 华中科技大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
李鑫 山东 金乡一中 华中科技大学 田径 (铅球(女)) 田径二级 文化课统考 13.80米
按专业成绩排队
不低于二本线
赵祖堃 山东 潍坊一中 华中科技大学 篮球 (后卫(男子)) 篮球一级 文化课统考 89.06
按专业成绩排队
不低于二本线
冯永平 山东 金乡一中 华中科技大学 田径 (铅球(女)) 田径二级 文化课统考 14.85米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋明亮 山东 金乡一中 华中科技大学 田径 (铅球(男)) 田径二级 文化课统考 15.10米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
乔翔泽 山东 泰安二中 华中科技大学 篮球 (后卫(男子)) 篮球二级 文化课统考 92.77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
侯东 山东 蒙阴县实验中学 华中科技大学 田径 (中长跑(5000米)) 田径二级 文化课统考 18分24.827秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王云佩 山东 山东省临沭第二中学 华中科技大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 42.92米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李佳颜 河南 河南省实验中学 华中科技大学 篮球 (前锋(女子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 98.72
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙子依 河南 郑州市思齐实验中学 华中科技大学 武术 (传统类) 武术套路二级 文化课统考 73.958
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何廷阳 河南 河南科技大学附属高级中学 华中科技大学 武术 (传统类) 武术套路二级 文化课统考 96.425
按专业成绩排队
不低于二本线
王文凯 河南 焦作市第一中学 华中科技大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐嘉蔓 河南 河南省济源第一中学 华中科技大学 篮球 (后卫(女子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 93.210
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
田先进 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中科技大学 田径 (短跑(200米)) 田径二级 文化课统考 23.334秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐笑天 湖北 华中师范大学第一附属中学 华中科技大学 篮球 (后卫(男子)) 篮球二级 文化课统考 89.72
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周奇峰 湖北 湖北省武昌实验中学 华中科技大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
张梦圆 湖北 武汉大学附属中学 华中科技大学 武术 (太极类(女)) 武术套路二级 文化课统考 88.073
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王好 湖北 武汉市关山中学 华中科技大学 武术 (传统类) 武术套路二级 文化课统考 96.158
按专业成绩排队
不低于二本线
柯孜璇 湖北 湖北省十堰市东风高级中学 华中科技大学 篮球 (后卫(女子)) 篮球二级 文化课统考 87.070
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谢净羽 湖北 宜昌市第一中学 华中科技大学 篮球 (后卫(女子)) 篮球一级 文化课统考 89.78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
祝福 湖北 宜城市第一高级中学 华中科技大学 田径 (全能类) 田径二级 文化课统考 1743
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡宇霄 湖北 湖北省沙市中学 华中科技大学 篮球 (后卫(男子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.36
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
沈妮 湖北 湖北省荆州中学 华中科技大学 田径 (短跑(400米)) 田径二级 文化课统考 59.597秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王云鹏 湖南 明德中学 华中科技大学 篮球 (前锋(男子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 96.385
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘玉婷 湖南 雅礼中学 华中科技大学 篮球 (中锋(女子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.350
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张晓阳 湖南 雅礼中学 华中科技大学 篮球 (后卫(女子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.91
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
彭子萱 湖南 娄底市第二中学 华中科技大学 田径 (短跑(400米)) 田径一级 单独招生文化课统考 57.231秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张雅倩 广东 深圳市福田中学 华中科技大学 田径 (三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 12.75米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梁丞瑞 广西 南宁第四中学 华中科技大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
姜皓文 四川 遂宁东辰荣兴国际学校 华中科技大学 武术 (传统类) 武术套路二级 文化课统考 96.258
按专业成绩排队
不低于二本线
杭一帆 陕西 西安中学 华中科技大学 篮球 (中锋(女子)) 篮球二级 文化课统考 79.48
按专业成绩排队
不低于二本线
张逸凡 宁夏 银川二中 华中科技大学 武术 (传统类) 武术套路一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
孙钵权 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 华中科技大学 篮球 (中锋(男子)) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
贺敖 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 华中科技大学 篮球 (前锋(男子)) 篮球二级 文化课统考 92.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谢艳萍 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 华中科技大学 田径 (跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 5.62米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
虞尔豪 新疆 乌鲁木齐第七十中学 华中科技大学 篮球 (前锋(男子)) 篮球二级 文化课统考 93.38
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴佳俊 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 华中科技大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 41.05米
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!