高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(武汉大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李若曦 河北 长安区其他学校 武汉大学 乒乓球 (单招(女子)) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
岳昊 河北 石家庄市正定县职业技术教育中心 武汉大学 乒乓球 (单招) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于高校划定的文化单考合格线
董浩男 河北 秦皇岛市私立渤海中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 12
按专业成绩排队
不低于二本线
李胜宝 河北 邯郸市复兴中学 武汉大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 15.26米
按专业成绩排队
不低于二本线
王艺轩 河北 廊坊市管道局中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球二级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
师倩 河北 辛集市第四中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
不低于二本线
常宇栋 山西 太原市金河中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何艾格 辽宁 沈阳市沈阳体育学院附属竞技体育学校 武汉大学 乒乓球 (单招(女子)) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
李雨楠 辽宁 辽宁省朝阳市第二高级中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
沈世兴 黑龙江 哈尔滨黑龙江省体育运动学校 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
王天恩 上海 上海市进才中学 武汉大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
6
不低于二本线
徐霆锐 江苏 南京市人民中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张昊天 江苏 南京市第一中学 武汉大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
6
不低于二本线的65%
裔劲 江苏 江苏省扬州中学 武汉大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.85米
按专业成绩排队
不低于二本线
谢朦 江苏 济南市山东体育学院体育运动学校 武汉大学 乒乓球 (单招(女子)) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
骆一格 浙江 杭州市浙江大学附属中学 武汉大学 田径 (跳高) 田径一级 文化课统考 2.00米
按专业成绩排队
不低于二本线
方涵宽 浙江 宁波市镇海蛟川书院 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
不低于二本线
徐宁 浙江 绍兴市柯桥中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
章碧瑜 浙江 绍兴市柯桥中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
胡翌雪 浙江 浙江省台州市临海台州中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
周旭 安徽 马鞍山市第二十二中学 武汉大学 乒乓球 (单招) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于高校划定的文化单考合格线
王翎羽 山东 济南市-山东省实验中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球二级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
李卓燃 山东 山东省实验中学 武汉大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 14.77秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马道强 山东 济南章丘中学 武汉大学 田径 (400米) 田径一级 文化课统考 50.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张功印 山东 济南市章丘市高级中学 武汉大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.32秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙舒颖 山东 青岛第二中学 武汉大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.62米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨琪 山东 淄博市淄博实验中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
不低于二本线
李鑫 山东 金乡县第一中学 武汉大学 田径 (铅球(女子)) 田径二级 文化课统考 13.71米
按专业成绩排队
不低于二本线
王一鸣 山东 泰安市英雄山中学 武汉大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 59.39米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
田先进 湖北 华中师范大学第一附属中学 武汉大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曾婷 湖北 武汉华中师范大学第一附属中学 武汉大学 田径 (400米(女子)) 田径二级 文化课统考 1分1.76秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郑皓文 湖北 华中师范大学第一附属中学 武汉大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 57.32秒
按专业成绩排队
不低于二本线
周奇峰 湖北 湖北省武昌实验中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球二级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡江南 湖北 武汉市湖北体育职业学院 武汉大学 乒乓球 (单招(女子)) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于高校划定的文化单考合格线
方然 湖北 武汉市华中科技大学附属中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
乐抒 湖北 宜昌市夷陵中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇翔 湖北 宜昌市夷陵中学 武汉大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 16.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘庭威 湖南 长沙市长郡中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
不低于二本线
罗钰鸿 湖南 长沙市长郡中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张恒溢 湖南 长沙明德中学 武汉大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.03秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曾瀚樟 湖南 长沙市湖南师范大学附属中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
李渊明 湖南 湖南省长沙市师范大学附属中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
范咏琪 湖南 湖南师范大学附属中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
季琨凯 湖南 湖南长沙师范大学附属中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何思远 湖南 长沙市湖南大学附属中学 武汉大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 39.83米
按专业成绩排队
不低于二本线
陈佳俊 湖南 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 田径 (5000米) 田径二级 文化课统考 15分25.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈化珂 湖南 长沙市周南中学 武汉大学 排球 (接应) 排球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
6
不低于高校划定的文化单考合格线
赵可心 湖南 长沙市南雅中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
谢嘉玮 湖南 湘潭市湘潭电机子弟中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
刘子诺 湖南 邵阳市第一中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
彭心怡 湖南 邵阳市第一中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
习胜 湖南 山东省济南市山东省体育学院体育运动学校 武汉大学 乒乓球 (单招) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于高校划定的文化单考合格线
周浩然 广东 广州市西关外国语学校 武汉大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
6
不低于二本线
何嘉颖 广东 广州市广东实验中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨麒琛 广东 广州市广东实验中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡梓炫 广东 广州市西关外国语学校 武汉大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
6
不低于二本线
李欣玥 广东 广州市广东实验中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
伍珺瑜 广东 广州市广东实验中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李蕊莹 广东 广东实验中学 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
屈馨 广西 南宁市第十四中学高中部 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
潘文倩 广西 北海市北海中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
陈亮 广西 北海市北海中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
尹渝 重庆 重庆市巴蜀中学 武汉大学 田径 (400米(女子)) 田径一级 单独招生文化课统考 58.09秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡洁 重庆 重庆市第八中学校 武汉大学 田径 (400米(女子)) 田径一级 文化课统考 59.11秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
傅豪 重庆 重庆广益中学 武汉大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.85米
按专业成绩排队
不低于二本线
王茜妮 四川 成都树德中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
不低于二本线
王紫钰 四川 成都市石室中学 武汉大学 羽毛球 (普通组(女子)) 羽毛球一级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
柳俊丞 四川 成都市石室中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘炳钦 四川 成都市树德中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
张凌飞 四川 成都树德中学 武汉大学 羽毛球 (普通组) 羽毛球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
文靖霖 四川 成都市第七中学 武汉大学 排球 (二传) 排球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
6
不低于二本线
田佳婕 四川 四川省运动技术学校 武汉大学 乒乓球 (非单招) 乒乓球一级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
邢璐璐 宁夏 银川市第九中学 武汉大学 田径 (400米(女子)) 田径二级 文化课统考 58.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卢俊伊 新疆 乌鲁木齐市第四十一中学 武汉大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 14.49米
按专业成绩排队
不低于二本线
吴佳俊 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 武汉大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 41.36米
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!