高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(河南财经政法大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
马旭然 河北 河北省石家庄第一中学 河南财经政法大学 健美操 (健美操(女)) 健美操二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
尹聪博 河北 河北栾城中学 河南财经政法大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 0分52.57秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郭正龙 河北 河北栾城中学 河南财经政法大学 田径 (400米栏(男)) 田径二级 文化课统考 0分58.99秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李鹏飞 河北 河北栾城中学 河南财经政法大学 田径 (400米栏(男)) 田径二级 文化课统考 0分59.83秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郭洋佐 河北 廊坊市第七中学 河南财经政法大学 健美操 (健美操(男)) 健美操一级 单独招生文化课统考 77
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曹格格 河北 衡水市第二中学 河南财经政法大学 田径 (100米(女)) 田径二级 文化课统考 0分13.02秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄天宇 河北 衡水市第二中学 河南财经政法大学 田径 (200米(男)) 田径二级 文化课统考 0分23.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线
晋璐瑶 河北 衡水市第二中学 河南财经政法大学 田径 (跳远(女)) 田径二级 文化课统考 5.26米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
康立印 山西 山西省太谷中学 河南财经政法大学 武术 (武术(男)) 武术套路二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
毛杨明 山西 山西省临汾市侯马市五零二中学 河南财经政法大学 健美操 (健美操(男)) 健美操二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
畅悦筱 山西 山西省侯马市第一中学 河南财经政法大学 健美操 (健美操(女)) 健美操一级 单独招生文化课统考 87
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王达 辽宁 大连市鉴开中学 河南财经政法大学 健美操 (健美操(男)) 健美操一级 单独招生文化课统考 85
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
管子仪 江苏 南京师范大学附属实验学校 河南财经政法大学 健美操 (健美操(男)) 健美操一级 单独招生文化课统考 88
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李超 山东 淄博一中 河南财经政法大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 0分52.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
乔运强 山东 莒南三中 河南财经政法大学 田径 (1500米(男)) 田径二级 文化课统考 4分11.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯俊杰 山东 莒南三中 河南财经政法大学 田径 (跳远(男)) 田径二级 文化课统考 6.84米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈涛 山东 山东临沭第一中学 河南财经政法大学 田径 (跳远(男)) 田径二级 文化课统考 6.53米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姜迪 山东 山东省临沭第一中学 河南财经政法大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 1分01.71秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庞怀超 山东 临沭县第一中学 河南财经政法大学 田径 (800米(男)) 田径二级 文化课统考 2分01.57秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邵亮 河南 郑州市第九中学 河南财经政法大学 武术 (武术(男)) 武术套路一级 单独招生文化课统考 82
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李姝晨 河南 郑州市第七中学 河南财经政法大学 田径 (三级跳远(女)) 田径二级 文化课统考 11.64米
按专业成绩排队
不低于二本线
田铭钰 河南 郑州市第七中学 河南财经政法大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 0分52.13秒
按专业成绩排队
不低于二本线
马瑜龙 河南 郑州市第十一中学 河南财经政法大学 田径 (100米(男)) 田径二级 文化课统考 0分11.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李文博 河南 河南省郑州市第11中学 河南财经政法大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 0分51.90秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李正达 河南 郑州市第二中学 河南财经政法大学 田径 (100米(男)) 田径二级 文化课统考 0分11.45秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王艺潜 河南 焦作十中 河南财经政法大学 武术 (武术(女)) 武术套路二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张召举 河南 河南省濮阳市创新高级中学 河南财经政法大学 田径 (200米(男)) 田径二级 文化课统考 0分23.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线
曾艺哲 湖南 湖南省长沙市第一中学 河南财经政法大学 健美操 (健美操(男)) 健美操一级 单独招生文化课统考 92
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
韩嘉炜 广东 深圳市宝安中学 河南财经政法大学 健美操 (健美操(男)) 健美操一级 单独招生文化课统考 85
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
潘政君 广东 深圳市第二高级中学 河南财经政法大学 武术 (武术(女)) 武术套路二级 文化课统考 73.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴宝敬 广东 坪山高级中学 河南财经政法大学 武术 (武术(男)) 武术套路二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
涂慧 新疆 新疆体育职业技术学院 河南财经政法大学 健美操 (健美操(女)) 健美操一级 单独招生文化课统考 78
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!