高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(河南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张浩彬 天津 天津市宝坻区李家深高级中学 河南大学 武术 (套路) 武术套路二级 文化课统考 74.14
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张圣宁 河北 石家庄市第二十七中学 河南大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 77
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李梦璐 河北 河北省昌黎汇文二中 河南大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵少泽 河北 邯郸市第一中学 河南大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 77.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李文静 河北 河北峰峰春光中学 河南大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 73.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李哲 河北 固安县第一中学 河南大学 武术 (散打) 武术散打二级 文化课统考 89.34
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩江搏 河北 衡水第一中学 河南大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 76
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
马娇 河北 衡水第一中学 河南大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 94.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈前 河北 辛集市第一中学 河南大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 77
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
董肖泽 山西 晋城体育职业学院 河南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 67.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈旭 辽宁 朝阳市第一高级中学 河南大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 83.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王佳傲 黑龙江 郑州市体育运动学校 河南大学 武术 (套路) 武术套路一级 单独招生文化课统考 89.73
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈渠 浙江 苍南县龙港高级中学 河南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 92.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
段子奇 江西 九江市濂溪区第一中学 河南大学 武术 (套路) 武术套路二级 文化课统考 87.53
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周惠 山东 平阴县第一中学 河南大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨发国 山东 邹城市实验中学 河南大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 86
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李姝晨 河南 郑州市第七中学 河南大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李正达 河南 郑州市第二高级中学 河南大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 72
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郑逢珺 河南 河南省武术运动管理中心 河南大学 武术 (套路) 武术套路一级 单独招生文化课统考 89.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张少飞 河南 登封少林中等专业 河南大学 武术 (散打) 武术散打一级 单独招生文化课统考 88.53
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
申曜铭 河南 登封市少林中学 河南大学 武术 (散打) 武术散打一级 单独招生文化课统考 82.77
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
方雪薇 河南 登封市实验高级中学 河南大学 武术 (散打) 武术散打一级 单独招生文化课统考 83
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑牧鹤 河南 洛阳市第二中学 河南大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 75.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘锟铻 河南 洛阳市第十九中学 河南大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 94.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
薛金明 河南 洛阳市第十九中学 河南大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 87.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李仲铭 河南 河南省武术运动管理中心 河南大学 武术 (套路) 武术套路一级 单独招生文化课统考 91.13
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王兴玉 河南 沁阳市第一中学 河南大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈建霖 河南 沁阳市第一中学 河南大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 75
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王需宁 河南 温县第一高级中学 河南大学 武术 (套路) 武术套路二级 文化课统考 79.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
隋勇杰 河南 河南省鹤壁市高中 河南大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 70
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
于凡 河南 河南省西平县杨庄高级中学 河南大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 79.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李晚路 河南 河南省济源第一中学 河南大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 80
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高琪 河南 永城市高级中学 河南大学 武术 (套路) 武术套路二级 文化课统考 75.87
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴阳倩 陕西 西安市铁一中学 河南大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘永卓 甘肃 庆阳市体育运动学校 河南大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张琪琳 新疆 乌鲁木齐市第六十八中学 河南大学 武术 (套路) 武术套路二级 文化课统考 88.73
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!