高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(郑州大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
徐文增 天津 天津市扶轮中学 郑州大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 69.0
按专业成绩排队
不低于二本线
李佩璇 天津 天津市西青区杨柳青第一中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 69.7
按专业成绩排队
不低于二本线
王更宣 河北 石家庄市第十七中学 郑州大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 67.0
按专业成绩排队
不低于二本线
程田 河北 石家庄市第二十七中学 郑州大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 60.0
按专业成绩排队
不低于二本线
张圣宁 河北 石家庄市第二十七中学 郑州大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 69.0
按专业成绩排队
不低于二本线
张聪敏 河北 石家庄市第二十七中学 郑州大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 60.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马辰哲 河北 正定县第三中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 85.0
按专业成绩排队
不低于二本线
张开翼 河北 河北省邯郸市第一中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 80.0
按专业成绩排队
不低于二本线
陈阔 河北 廊坊市第一中学 郑州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 68.0
按专业成绩排队
不低于二本线
张振旭 河北 河北衡水第一中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 81.0
按专业成绩排队
不低于二本线
梁菊红 河北 衡水第一中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 62.7
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇恒 河北 衡水第一中学 郑州大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 86.0
按专业成绩排队
不低于二本线
王璐 河北 河北衡水第一中学 郑州大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 77.0
按专业成绩排队
不低于二本线
吴松禹 河北 衡水第一中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 63.9
按专业成绩排队
不低于二本线
梁慧杰 河北 衡水第一中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 65.0
按专业成绩排队
不低于二本线
赵志浩 河北 河北省衡水第一中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 72.6
按专业成绩排队
不低于二本线
龚梦林 河北 河北省衡水第一中学 郑州大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 75.0
按专业成绩排队
不低于二本线
马娇 河北 衡水第一中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 66.8
按专业成绩排队
不低于二本线
李晋璞 河北 辛集一中 郑州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 63.0
按专业成绩排队
不低于二本线
王晓琳 河北 辛集市第一中学 郑州大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 73.0
按专业成绩排队
不低于二本线
沈前 河北 辛集一中 郑州大学 田径 (女子400米栏) 田径二级 文化课统考 75.0
按专业成绩排队
不低于二本线
张茏泽 内蒙古 北重三中 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 51.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李梓源 辽宁 鞍山一中 郑州大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 74.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
龙爱军 辽宁 鞍山市第一中学 郑州大学 田径 (女子5000米) 田径二级 文化课统考 60.0
按专业成绩排队
不低于二本线
石永存 吉林 辽源市第五中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 81.0
按专业成绩排队
不低于二本线
赵启童 黑龙江 大庆市第六中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 86.0
按专业成绩排队
不低于二本线
聂蕊 黑龙江 黑龙江省大庆市铁人中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 95.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵冠翔 江苏 江苏省徐州市高级中学 郑州大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 79.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
白晨飞 安徽 合肥一中 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 72.3
按专业成绩排队
不低于二本线
刘陈畅 安徽 安微省铜陵市铜陵中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 61.5
按专业成绩排队
不低于二本线
黄熙 江西 南昌市新建区第二中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 70.2
按专业成绩排队
不低于二本线
沈峰平 江西 九江市同文中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 64.5
按专业成绩排队
不低于二本线
操乐 江西 新钢中学 郑州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 65.0
按专业成绩排队
不低于二本线
赖海涛 江西 南康中学 郑州大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 68.0
按专业成绩排队
不低于二本线
董静依 山东 山东省实验中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 84.0
按专业成绩排队
不低于二本线
盛冠霖 山东 济南市历城第二中学 郑州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 80.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张功印 山东 山东省济南市章丘中学 郑州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 65.0
按专业成绩排队
不低于二本线
包龙玉 山东 章丘第四中学 郑州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 73.0
按专业成绩排队
不低于二本线
高彦 山东 青岛市体育运动学校 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 70.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李成树 山东 山东省淄博第四中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 90.0
按专业成绩排队
不低于二本线
孙晨硕 山东 淄博第四中学 郑州大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 68.0
按专业成绩排队
不低于二本线
裴国栋 山东 山东省枣庄市第三中学 郑州大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 62.0
按专业成绩排队
不低于二本线
高宝重 山东 金乡一中 郑州大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 68.0
按专业成绩排队
不低于二本线
杨发国 山东 邹城市实验中学 郑州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 72.0
按专业成绩排队
不低于二本线
马安超 山东 山东省泰安第一中学 郑州大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 79.0
按专业成绩排队
不低于二本线
李泽众 山东 山东省泰安第一中学 郑州大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 79.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宁军 山东 宁阳一中 郑州大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 76.0
按专业成绩排队
不低于二本线
王佩林 山东 宁阳一中 郑州大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 76.0
按专业成绩排队
不低于二本线
胡相鑫 山东 肥城市第六高级中学 郑州大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 64.0
按专业成绩排队
不低于二本线
卢庆伟 山东 山东省莱芜市第一中学 郑州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 81.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
乔运强 山东 莒南三中 郑州大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 65.0
按专业成绩排队
不低于二本线
禚帆 山东 山东省临沂市临沭第二中学 郑州大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 66.0
按专业成绩排队
不低于二本线
李东波 山东 临沭第二中学 郑州大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 72.0
按专业成绩排队
不低于二本线
王潇远 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张瑞轩 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 61.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘守元 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王思颖 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 65.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李姝晨 河南 郑州市第七中学 郑州大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 60.0
按专业成绩排队
不低于二本线
王潇阳 河南 河南省实验中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 78.6
按专业成绩排队
不低于二本线
任麒桦 河南 河南省郑州市第十一中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 94.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
范旭辉 河南 郑州市第四十七中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 85.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
丁秋予 河南 郑州市第十一中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75.9
按专业成绩排队
不低于二本线
郑恒 河南 郑州74中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 83.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张苗苗 河南 郑州市101中学 郑州大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 78.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐懿 河南 郑州四中 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 69.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
乔羽 河南 郑州一中 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 83.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
殷苏源 河南 郑州市商贸管理学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 93.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李昕瑶 河南 洛阳理工学院附属中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 78.8
按专业成绩排队
不低于二本线
韩子淇 河南 河南科技大学附属高级中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 60.2
按专业成绩排队
不低于二本线
杨文璞 河南 河南科技大学附属高级中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 75.3
按专业成绩排队
不低于二本线
刘锟铻 河南 河南省洛阳市第十九中学 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 73.1
按专业成绩排队
不低于二本线
代鹏祥 河南 洛阳市第一中学 郑州大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 84.0
按专业成绩排队
不低于二本线
杨文湑 河南 洛阳市第一高级中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 79.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘璐 河南 焦作师范高等专科学校附属中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 70.3
按专业成绩排队
不低于二本线
伍非凡 河南 正定县职业技术中心 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张召举 河南 濮阳市创新高级中学 郑州大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 65.0
按专业成绩排队
不低于二本线
李顺 河南 濮阳外国语学校 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 86.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
范秋雨 河南 濮阳市油田第三高级中学 郑州大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 64.0
按专业成绩排队
不低于二本线
曾强 河南 南阳市第八高级中学 郑州大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 95.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张宇航 河南 南阳市艺术中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线
黄豪杰 河南 济源高级中学 郑州大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 90.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
靳樱樱 河南 河南省济源市高级中学 郑州大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 70.0
按专业成绩排队
不低于二本线
聂赵帆 河南 河南省济源市第一中学 郑州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 61.8
按专业成绩排队
不低于二本线
李邓琳 河南 河南省体育运动学校 郑州大学 网球 (女子网球) 网球一级 单独招生文化课统考 93.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨雨双 湖南 湖南省长沙市长郡中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 88.0
按专业成绩排队
不低于二本线
陈智鹏 湖南 湖南株洲八中 郑州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 72.4
按专业成绩排队
不低于二本线
李尚霖 广东 茂名市第十六中学 郑州大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 84.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄馨 广西 南宁市第八中学 郑州大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 87.0
按专业成绩排队
不低于二本线
刘香君 重庆 重庆市涪陵实验中学 郑州大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!