高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(中国石油大学(华东))

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
冯一笛 天津 天津市南开中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
赵越寻 河北 衡水第一中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
陈巨昉 内蒙古 乌拉特前旗第一中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
徐海鹏 辽宁 沈阳市第一二〇中学 中国石油大学(华东) 排球 (男排二传) 排球一级 文化课统考 78.53
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何艾格 辽宁 沈阳体育学院附属竞技体校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
邹沧海 辽宁 辽宁师范大学附属中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮前锋) 篮球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
马文博 辽宁 辽宁师范大学附属中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮后卫) 篮球二级 文化课统考 78.4
按专业成绩排队
不低于二本线
邱薪竹 辽宁 鞍山市新世纪实验学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡铎 辽宁 抚顺市第十中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
富驿淳 辽宁 本溪市高级中学 中国石油大学(华东) 排球 (女排自由人) 排球一级 文化课统考 84.002
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘宇航 辽宁 盘锦市高级中学 中国石油大学(华东) 排球 (男排主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 83.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
韩铎 吉林 吉林省体育运动学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 99
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘峻池 吉林 辽源市第五中学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
庄子丰 黑龙江 哈尔滨市第一中学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
白浩然 黑龙江 黑龙江省体育运动学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球一级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线
李震 黑龙江 佳木斯市第一中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮前锋) 篮球二级 文化课统考 76.2
按专业成绩排队
不低于二本线
戴艺璇 上海 上海大学附属中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
程皖宜 上海 上海大学附属中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
储子奕 上海 上海市川沙中学北校 中国石油大学(华东) 排球 (男排副攻) 排球二级 文化课统考 72.53
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡一铭 江苏 南京市栖霞中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
郝好 江苏 南京市栖霞中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线
林嘉琪 江苏 中国人民解放军八一体育工作大队高中部 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
高凯文 江苏 江苏省海门中学 中国石油大学(华东) 排球 (男排二传) 排球二级 文化课统考 77.67
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁韦伽 江苏 江苏省东海高级中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
胡翌雪 浙江 浙江省台州中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 文化课统考 99
按专业成绩排队
不低于二本线
陈昊楠 浙江 浙江省义乌中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
高谷川 山东 山东师范大学附属中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮后卫) 篮球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔悦 山东 山东省实验中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郭佳星 山东 山东省实验中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
董静依 山东 山东省实验中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
李金钊 山东 山东省青岛第二中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
杨永鸣 山东 青岛市体育运动学校 中国石油大学(华东) 排球 (男排接应) 排球一级 单独招生文化课统考 84.07
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王充杰 山东 青岛市崂山区第一中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮中锋) 篮球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
江珊 山东 青岛市体育运动学校 中国石油大学(华东) 排球 (女排接应) 排球一级 单独招生文化课统考 81.602
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵恬恬 山东 青岛市体育运动学校 中国石油大学(华东) 排球 (女排副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 80.798
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
肖锐恒 山东 山东省淄博第十一中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮后卫) 篮球二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线
朱昱虎 山东 山东省淄博第十一中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮后卫) 篮球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘衍蔚 山东 淄博实验中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球二级 文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于二本线
王丛政 山东 山东省桓台第二中学 中国石油大学(华东) 田径 (男子5000米) 田径二级 文化课统考 15分30.1秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
巩琳贤 山东 山东省桓台第一中学 中国石油大学(华东) 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.93米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张啸林 山东 东营市第一中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮前锋) 篮球二级 文化课统考 86.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李鑫 山东 莱州市第一中学 中国石油大学(华东) 田径 (女子铅球) 田径二级 文化课统考 13.90米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘雨晴 山东 潍坊中学 中国石油大学(华东) 排球 (女排接应) 排球一级 单独招生文化课统考 82
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张立群 山东 山东省潍坊第一中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
张晗 山东 山东省体育学院体育运动学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 99
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王亚婷 山东 济宁市兖州区实验高级中学 中国石油大学(华东) 田径 (女子3000米) 田径二级 文化课统考 10分4.7秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宁军 山东 山东省宁阳第一中学 中国石油大学(华东) 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分58.8秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王佩林 山东 山东省宁阳第一中学 中国石油大学(华东) 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 4分4.1秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
相政宇 山东 山东省日照第一中学 中国石油大学(华东) 篮球 (男篮中锋) 篮球二级 文化课统考 92.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘玉豪 山东 山东省博兴第二中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
李梦奇 河南 天津市体育运动学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李想 广东 珠海市体育运动学校 中国石油大学(华东) 乒乓球 (女子单打) 乒乓球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
李和达 云南 云南省昆明市第十中学 中国石油大学(华东) 乒乓球 (男子单打) 乒乓球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!