高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(集美大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王静 山西 山西太原文华中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 88分
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉睿 辽宁 本溪优特教育 集美大学 游泳 (男50米蛙) 游泳二级 文化课统考 32.90秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王妙涵 黑龙江 黑龙江省体育运动中心 集美大学 游泳 (女100米自) 游泳一级 单独招生文化课统考 315.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈颖韬 江苏 江苏省苏州第十中学 集美大学 游泳 (女50米蛙) 游泳二级 文化课统考 36.92秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡逸骏 浙江 浙江省宁波市同济中学 集美大学 游泳 (男100米自) 游泳二级 文化课统考 58.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
汪润泽 安徽 淮南一中 集美大学 游泳 (男50米蛙) 游泳一级 文化课统考 33.02秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张绪强 安徽 安徽省马鞍山市安徽工业大学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 89.55分
按专业成绩排队
不低于二本线
余麟嘉 安徽 安徽省安庆市石化一中 集美大学 游泳 (男50米仰) 游泳二级 文化课统考 31.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卢亨智 福建 福州格致中学 集美大学 游泳 (男50米蝶) 游泳二级 文化课统考 28.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄煌 福建 福建省闽清县第二中学 集美大学 田径 (男400米) 田径二级 文化课统考 52.65秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨境泽 福建 福建省厦门市集美区乐安中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 90.55分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孟浩然 福建 厦门市集美区乐安中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 92分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周宇炫 福建 福建省厦门市集美区乐安中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 91.25分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林艺翔 福建 厦门市集美区乐安中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 88.3分
按专业成绩排队
不低于二本线
陈晓栗 福建 福建省三明市实验中学 集美大学 游泳 (女200米蛙) 游泳二级 文化课统考 3分10.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨思成 福建 沙县第一中学 集美大学 游泳 (男50米蛙) 游泳二级 文化课统考 34.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郑海冰 福建 福建省永安市第十二中学 集美大学 游泳 (男50米蝶) 游泳二级 文化课统考 28.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王武将 福建 乐安中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 90.45分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许文杰 福建 福建省漳州市第二中学 集美大学 游泳 (男50米仰) 游泳一级 单独招生文化课统考 222.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄文佳 福建 福建省漳州市第二中学 集美大学 游泳 (女50米仰) 游泳二级 文化课统考 35.29秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄屹杰 福建 漳州市高级技工学校 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 89.85分
按专业成绩排队
不低于二本线
林鹏辉 福建 漳州市高级技工学校 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 87.9分
按专业成绩排队
不低于二本线
谢国荣 福建 福建省厦门市集美区乐安中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 95.05分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
董胤荣 福建 福州市体育运动学校 集美大学 游泳 (男50米仰) 游泳一级 单独招生文化课统考 302
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李逸俊 福建 福州第七中学 集美大学 武术 武术套路一级 文化课统考 92.25分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈鑫杰 福建 福建省漳州市第二中学 集美大学 游泳 (男50米仰) 游泳二级 文化课统考 32.78秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张少艺 福建 龙海五中 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 88.1分
按专业成绩排队
不低于二本线
李玉琦 江西 江西省九江第一中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 91.75分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭成明 江西 九江市第六中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 87.05分
按专业成绩排队
不低于二本线
谢志伟 江西 江西省宜春市第一中学 集美大学 游泳 (男50米蛙) 游泳二级 文化课统考 34.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉惠 山东 山东省青岛第二中学 集美大学 游泳 (女50米蝶) 游泳二级 文化课统考 33.48秒
按专业成绩排队
不低于二本线
柳坤仪 湖南 湖南省株洲市第四中学 集美大学 游泳 (女50米蝶) 游泳二级 文化课统考 32.43秒
按专业成绩排队
不低于二本线
曾琪雯 四川 四川省简阳中学 集美大学 武术 武术套路二级 文化课统考 89.7分
按专业成绩排队
不低于二本线
况明劼 四川 四川省攀枝花市第三高级中学 集美大学 游泳 (男50米蝶) 游泳二级 文化课统考 29.91秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李思颖 四川 攀枝花市第三高级中学 集美大学 游泳 (女50米蛙) 游泳二级 文化课统考 39.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线
洒脱 贵州 贵州省贵阳市省实验中学 集美大学 游泳 (男50米自) 游泳二级 文化课统考 26.53秒
按专业成绩排队
不低于二本线
于昊鹏 新疆 新疆乌鲁木齐市第八十中学 集美大学 游泳 (男50米蝶) 游泳二级 文化课统考 28.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!