高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(福州大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
吕昊阳 天津 天津大学附属中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 69.95
按专业成绩排队
不低于二本线
齐浩辰 天津 天津市第二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.04
按专业成绩排队
不低于二本线
孙佳葆 天津 天津市滨海新区大港实验中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 68.61
按专业成绩排队
不低于二本线
岳陈添 河北 邯郸市第一中学 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 60.9
按专业成绩排队
不低于二本线
曹子杉 河北 保定市第七中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.29
按专业成绩排队
不低于二本线
马睿浓 辽宁 辽宁省实验中学分校 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 61.1
按专业成绩排队
不低于二本线
田溪蕊 辽宁 锦州市锦州中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 66.13
按专业成绩排队
不低于二本线
马鹏遨 吉林 长春市第六中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 68.28
按专业成绩排队
不低于二本线
宋姝缈 吉林 辽源市第五中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 71.55
按专业成绩排队
不低于二本线
张睿恒 吉林 梅河口市高级实验中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 84.74
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄金鼎 黑龙江 哈尔滨市第十九中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 85.12
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘帅 黑龙江 哈尔滨市第三中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 79.70
按专业成绩排队
不低于二本线
董嘉文 上海 同济大学附属七一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 90.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
解国锐 江苏 南京市第三高级中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 81.42
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈颖韬 江苏 苏州市第十中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.45
按专业成绩排队
不低于二本线
袁臻豪 浙江 宁波市第二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.35
按专业成绩排队
不低于二本线
谢永杰 浙江 宁波市第三中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.74
按专业成绩排队
不低于二本线
杨璐琪 浙江 宁波市荣安实验中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 73.79
按专业成绩排队
不低于二本线
施奇雯 浙江 余姚市第八中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.46
按专业成绩排队
不低于二本线
朱文婧 浙江 宁波市鄞州中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.77
按专业成绩排队
不低于二本线
胡逸骏 浙江 宁波市鄞州区同济中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.60
按专业成绩排队
不低于二本线
徐俊豪 浙江 嘉兴市秀州中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.51
按专业成绩排队
不低于二本线
宋俊能 浙江 平湖市当湖高级中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.36
按专业成绩排队
不低于二本线
毛仕浩 浙江 绍兴市越州中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.19
按专业成绩排队
不低于二本线
金怡婕 浙江 绍兴市鲁迅中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.75
按专业成绩排队
不低于二本线
金依帆 浙江 浙江省丽水中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.85
按专业成绩排队
不低于二本线
尹鹏 浙江 丽水市缙云中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 70.9
按专业成绩排队
不低于二本线
张心玥 安徽 合肥市第六中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 68.83
按专业成绩排队
不低于二本线
胡姜豪 安徽 合肥市第六中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.29
按专业成绩排队
不低于二本线
吴家杰 安徽 合肥市第六中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 76.87
按专业成绩排队
不低于二本线
刘紫璐 安徽 合肥市庐阳高级中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 73.60
按专业成绩排队
不低于二本线
杨荣瑞 安徽 安庆石化第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 82.03
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
余麟嘉 安徽 安庆石化第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 71.93
按专业成绩排队
不低于二本线
陈明璐 福建 福州市格致中学 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 63.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郭铭煜 福建 福州市格致中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 84.49
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林铮 福建 福州市格致中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 68.13
按专业成绩排队
不低于二本线
池哲轩 福建 福州市第三中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 82.77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冒戎威 福建 福州市格致中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 77.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林君凯 福建 平潭县城关中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 70.2
按专业成绩排队
不低于二本线
林圣豪 福建 福州市体育运动学校 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 76.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
公思逸 福建 厦门市湖滨中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 75.97
按专业成绩排队
不低于二本线
黄子回 福建 厦门市第二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 79.28
按专业成绩排队
不低于二本线
程曦 福建 莆田市第一中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 75.9
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林瀚文 福建 三明市第一中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨思成 福建 沙县第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.94
按专业成绩排队
不低于二本线
郑雨萱 福建 沙县金沙高级中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 82.64
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑鸿哲 福建 永安市第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 71.20
按专业成绩排队
不低于二本线
林雨琨 福建 永安市第三中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.71
按专业成绩排队
不低于二本线
郑海冰 福建 永安市第十二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 69.39
按专业成绩排队
不低于二本线
洪海媚 福建 泉州市侨声中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 64.59
按专业成绩排队
不低于二本线
颜杨麒 福建 漳州市第一中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.39
按专业成绩排队
不低于二本线
殷锐 福建 漳州市第二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 88.89
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谢晓沫 福建 漳州市第三中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳一级 文化课统考 74.85
按专业成绩排队
不低于二本线
卢冰 福建 福州市第三中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 65.16
按专业成绩排队
不低于二本线
董胤荣 福建 福州市体育运动学校 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 85.66
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴斯桓 福建 厦门大学附属科技中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 73.50
按专业成绩排队
不低于二本线
黄逸昆 福建 厦门市第六中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 83.92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林佳欣 福建 厦门市第六中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 70.83
按专业成绩排队
不低于二本线
陈芷欣 福建 厦门市外国语学校 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.56
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李博韬 福建 厦门市体育运动学校 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 83.37
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林晨 福建 莆田市第一中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 71.3
按专业成绩排队
不低于二本线
李鹏宇 福建 莆田市第二中学 福州大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 文化课统考 73.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
俞晓航 福建 莆田市第二中学 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 72.5
按专业成绩排队
不低于二本线
林泽汉 福建 漳州市芗城中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 76.76
按专业成绩排队
不低于二本线
刘杨骏 江西 江西师范大学附属中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 68.38
按专业成绩排队
不低于二本线
李畅然 山东 青岛市第九中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.65
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张丙和 山东 烟台市第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 75.87
按专业成绩排队
不低于二本线
陈冠宇 河南 郑州市第四十七中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.27
按专业成绩排队
不低于二本线
陈慧敏 广东 广东省番禺中学 福州大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 67.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周逸煊 广东 深圳高级中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 78.20
按专业成绩排队
不低于二本线
周泽宇 重庆 重庆市育才中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳一级 文化课统考 77.52
按专业成绩排队
不低于二本线
徐昊天 四川 成都市第十二中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 67.87
按专业成绩排队
不低于二本线
龙彦州 贵州 贵阳市第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 69.52
按专业成绩排队
不低于二本线
尹明辉 云南 昆明市第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 73.28
按专业成绩排队
不低于二本线
郑逸豪 云南 昆明市第一中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 71.48
按专业成绩排队
不低于二本线
顾珂 云南 昆明市第一中学 福州大学 游泳 (女子游泳) 游泳二级 文化课统考 66.78
按专业成绩排队
不低于二本线
李靖 云南 昆明市艺卓高级中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 71.55
按专业成绩排队
不低于二本线
李韵杰 云南 昆明市第三十中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 72.98
按专业成绩排队
不低于二本线
孙浩轩 陕西 西安市高新唐南中学 福州大学 游泳 (男子游泳) 游泳二级 文化课统考 76.70
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!