高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(华侨大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
于晓辉 北京 北京市第四中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 98.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李鹏飞 天津 天津市滨海新区塘沽第一中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 86.4
按专业成绩排队
不低于二本线
唐仲琦 山西 榆次龙湖学校 华侨大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分14.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙海清 辽宁 沈阳市第二中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 97.2
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马睿浓 辽宁 辽宁省实验中学分校 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
马上斌 吉林 延边第一高级中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 91.57
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
车俊 吉林 延边第一高级中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 94.8
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨知蓉 江苏 苏州市体育运动学校 华侨大学 田径 (男子200米) 田径一级 文化课统考 00小时00分22.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈颖韬 江苏 江苏省苏州第十中学 华侨大学 游泳 (女子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分36.75秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱晓琪 浙江 浙江省杭州第四中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球一级 文化课统考 94.4
按专业成绩排队
不低于二本线
杨璐琪 浙江 宁波荣安实验中学 华侨大学 游泳 (女子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分14.43秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘艺婷 浙江 宁波荣安实验中学 华侨大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分06.84秒
按专业成绩排队
不低于二本线
施奇雯 浙江 浙江省余姚市第八中学 华侨大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分05.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线
叶鼎盛 浙江 温州市第二十一中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 87.88
按专业成绩排队
不低于二本线
张心玥 安徽 合肥市第六中学 华侨大学 游泳 (女子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分14.93秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘紫璐 安徽 安徽旅游学校 华侨大学 游泳 (女子50米蛙泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分37.08秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
余麟嘉 安徽 安庆市石化第一中学 华侨大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分07.91秒
按专业成绩排队
不低于二本线
卢亨智 福建 福建省福州格致中学 华侨大学 游泳 (男子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分26.43秒
按专业成绩排队
不低于二本线
彭凌 福建 莆田第一中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 98.2
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林雨琨 福建 永安市第三中学 华侨大学 游泳 (男子200米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 00小时02分28.73秒
按专业成绩排队
不低于二本线
殷锐 福建 福建省漳州市第二中学 华侨大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时01分03.24秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
许明旭 福建 福建省泉州市第七中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈天源 福建 福州市体育运动学校 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 单独招生文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林晓健 福建 厦门市科技中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 78.4
按专业成绩排队
不低于二本线
吴樾 福建 厦门第二中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 89.67
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王思思 福建 泉州科技中学 华侨大学 游泳 (女子50米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 00小时00分38.18秒
按专业成绩排队
不低于二本线
周其默 山东 山东省实验中学 华侨大学 篮球 (男子篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨雨菲 山东 山东省青岛第九中学 华侨大学 游泳 (女子50米自由泳) 游泳二级 文化课统考 00小时00分28.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙烁 山东 山东省淄博第一中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 88.63
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王兴 山东 邹城市实验中学 华侨大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 00小时01分57.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘纳 山东 临沂第三中学 华侨大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分26.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡学萌 山东 临沂第三中学 华侨大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.90m
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔志青 山东 山东省博兴第二中学 华侨大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 00小时00分49.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线
席金帆 河南 济源英才学校 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 90.88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马晨 湖北 十堰市东风高级中学 华侨大学 篮球 (女子篮球) 篮球二级 文化课统考 78.6
按专业成绩排队
不低于二本线
李锦广 湖南 湖南省长沙市第一中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 89.54
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
范俊林 广东 东方英文书院 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 单独招生文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈晓因 广东 海丰县仁荣中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 90.63
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶婉芬 广东 东莞体育运动学校 华侨大学 游泳 (100米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时01分01.92秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李兆婉 广东 中山市体育运动学校 华侨大学 游泳 (女子50米蝶泳) 游泳一级 文化课统考 00小时00分30.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张家诚 广西 桂林市第八中学 华侨大学 游泳 (男子100米仰泳) 游泳二级 文化课统考 00小时01分09.57秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇菲菲 重庆 重庆市第四十九中学校 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 78.25
按专业成绩排队
不低于二本线
林心钰 四川 富顺第二中学校 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 85.75
按专业成绩排队
不低于二本线
何阳 四川 三台中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 85.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何浩阳 四川 三台中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 88.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邱怡霖 四川 绵阳中学实验学校 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 77.6
按专业成绩排队
不低于二本线
朱麒玮 贵州 贵阳市第三实验中学 华侨大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 82.25
按专业成绩排队
不低于二本线
袁一山 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球一级 单独招生文化课统考 90.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
薛天致 陕西 西安市铁一中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 80.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘苏毅 陕西 渭南高级中学 华侨大学 足球 (男子足球) 足球二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!