高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(厦门大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
侯越 北京 首都师范大学附属育新学校 厦门大学 棒球 (棒球B类本二线65%投手) 棒球二级 文化课统考 81.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗睿健 北京 北京理工大学附属中学 厦门大学 棒球 (棒球B类本二线) 棒球一级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
代唯一 北京 北京理工大学附属中学 厦门大学 棒球 (棒球B类本二线) 棒球二级 文化课统考 79.2
按专业成绩排队
不低于二本线
董碧渊 北京 北方交通大学附属中学 厦门大学 棒球 (棒球B类本二线) 棒球一级 文化课统考 82.2
按专业成绩排队
不低于二本线
杨晓雪 山西 临汾市第三中学 厦门大学 健美操 (健美操B类本二线65%) 健美操一级 文化课统考 91.12
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵雪薇 内蒙古 北重三中 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 79.2
按专业成绩排队
不低于二本线
石静仪 内蒙古 北重三中 厦门大学 武术 (武术B类本二线65%女子) 武术套路二级 文化课统考 87.44
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨斯淇 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路一级 文化课统考 83.1
按专业成绩排队
不低于二本线
崔韵沁 辽宁 辽宁省实验中学 厦门大学 健美操 (健美操B类本二线) 健美操一级 文化课统考 79.02
按专业成绩排队
不低于二本线
袁天翼 辽宁 大连市中山区16中学 厦门大学 健美操 (健美操B类本二线) 健美操一级 文化课统考 81.78
按专业成绩排队
不低于二本线
满源 辽宁 大连市第二十四中学 厦门大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 00小时00分50.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线
齐浩彤 江苏 南京市第九中学 厦门大学 篮球 (篮球A类候选) 篮球一级 单独招生文化课统考 96.6
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨晨伟 江苏 江宁高级中学 厦门大学 棒球 (棒球B类本二线65%内野手) 棒球二级 文化课统考 85.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁荣基 江苏 锡山市东北塘中学 厦门大学 棒球 (棒球A类候选) 棒球一级 单独招生文化课统考 95.2
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
何可 浙江 西湖区学军中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 77.14
按专业成绩排队
不低于二本线
张智博 浙江 浙江省温州中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 85.26
按专业成绩排队
不低于二本线
王鑫涛 浙江 海宁市高级中学 厦门大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分23.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吴静 浙江 衢州三中 厦门大学 健美操 (健美操B类本二线65%) 健美操一级 文化课统考 92.96
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨巧玲 安徽 安徽省南陵中学 厦门大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分27.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨境泽 福建 厦门市乐安中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 86.98
按专业成绩排队
不低于二本线
孟浩然 福建 厦门市集美区乐安中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 83.6
按专业成绩排队
不低于二本线
黄金平 福建 福建省漳州第一职业中专学校 厦门大学 武术 (武术A类候补) 武术套路一级 单独招生文化课统考 91.8
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张子玄 福建 武夷山市第二中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 82.9
按专业成绩排队
不低于二本线
王镜泰 福建 龙岩第一中学 厦门大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线
谢国荣 福建 乐安中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线65%男子) 武术套路二级 文化课统考 92.82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙力晨 福建 惠安县嘉惠中学 厦门大学 篮球 (篮球A类候选) 篮球一级 单独招生文化课统考 96.6
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李谞杰 福建 厦门市翔安区第一中学 厦门大学 棒球 (棒球B类本二线) 棒球二级 文化课统考 79.3
按专业成绩排队
不低于二本线
喻心玥 江西 新余市第四中学 厦门大学 健美操 (健美操B类本二线) 健美操二级 文化课统考 82.82
按专业成绩排队
不低于二本线
赵峥 山东 淄博实验中学 厦门大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分22.80秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王昊宇 山东 山东省淄博市第十一中学 厦门大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分04.71秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李相 山东 山东省莱芜市第一中学 厦门大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.85米
按专业成绩排队
不低于二本线
曹欢 河南 开封高中 厦门大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分02.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
毛小璐 湖北 武汉市第三中学 厦门大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.32米
按专业成绩排队
不低于二本线
曾婷 湖北 湖北省武汉市华中师范大学第一附属中学 厦门大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分02.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郑皓文 湖北 华中师范大学第一附属中学 厦门大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 00小时00分59.65秒
按专业成绩排队
不低于二本线
胡一铭 湖北 鄂南高中 厦门大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.14秒
按专业成绩排队
不低于二本线
吴湘炜 湖南 长沙市实验中学 厦门大学 健美操 (健美操A类候选) 健美操一级 单独招生文化课统考 94.14
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
肖诗雨 湖南 长沙市长郡中学 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 85.36
按专业成绩排队
不低于二本线
由君富 湖南 麓山国际实验学校 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 88.84
按专业成绩排队
不低于二本线
彭智奇 湖南 湖南省地质中学 厦门大学 健美操 (健美操A类候选) 健美操一级 单独招生文化课统考 93.58
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黎伊扬 广东 深圳市第二实验学校 厦门大学 篮球 (篮球A类候选) 篮球一级 单独招生文化课统考 95
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
庄战 广东 深圳第二实验学校 厦门大学 篮球 (篮球A类候选) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.6
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林芷萱 广东 深圳市龙岗区平岗中学 厦门大学 健美操 (健美操B类本二线) 健美操二级 文化课统考 76.84
按专业成绩排队
不低于二本线
罗杨 重庆 重庆第二外国语学校 厦门大学 武术 (武术B类本二线) 武术套路二级 文化课统考 75.36
按专业成绩排队
不低于二本线
文婉琳 四川 温江第二中学 厦门大学 武术 (武术A类候选) 武术套路一级 单独招生文化课统考 95.66
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李欣欣 云南 昆明十二中 厦门大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分25.96秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!