高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(安徽工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张泽伟 河北 邯郸市第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 14
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王文华 河北 峰峰春光中学 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 10
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李艺捷 河北 峰峰春光中学 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 11
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘晟暄 河北 衡水第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 34
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张天宇 河北 衡水市第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 22
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张嘉诚 黑龙江 大庆市东风中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 19
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
袁添 黑龙江 大庆市东风中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 13
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
戴长军 江苏 扬州市蒋王中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 6
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王宜涵 安徽 合肥三中 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王诣宏 安徽 合肥市第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
徐冬成 安徽 安徽省合肥市第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 25
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李情缘 安徽 合肥市第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 29
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
佘宸瑶 安徽 安徽省体育职业技术学校 安徽工业大学 田径 (女子撑竿跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 3.80米
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陶亚男 安徽 安徽省体育职业技术学校 安徽工业大学 田径 (200米) 田径一级 单独招生文化课统考 24.39秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡飞 安徽 安徽省体育职业技术学校 安徽工业大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.26秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱盼盼 安徽 安徽省体育职业技术学校 安徽工业大学 田径 (200米) 田径一级 单独招生文化课统考 24.64秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵志鹏 安徽 安徽省体育职业技术学校 安徽工业大学 田径 (20公里竞走) 田径一级 单独招生文化课统考 2小时36分00秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱忠贤 安徽 安徽省马鞍山市安工大附中 安徽工业大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 58.24秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李小洁 安徽 安徽省马鞍山市红星中学 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 1
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐晨 安徽 安徽省马鞍山市红星中学 安徽工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.33秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘雨晴 安徽 安徽省马鞍山市红星中学 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 9
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李雅文 安徽 马鞍山市皖江职业技术教育中心学校 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谭若南 安徽 马鞍山市皖江职业技术教育中心学校 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 4
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
汪巧巧 安徽 马鞍山市皖江职业技术教育中心学校 安徽工业大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王欣成 安徽 淮北市第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨诺 安徽 淮北市第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王彦翔 安徽 淮北实验高级中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 12
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈晓晨 安徽 阜阳第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张曼曼 安徽 安徽省亳州市第一中学 安徽工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 2分31.12秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
游皓钧 福建 闽清县第一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 28
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
罗凯伦 江西 南昌二中 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 35
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
肖锐恒 山东 淄博第十一中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 21
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
于海鹏 山东 山东省淄博市临淄区临淄中学 安徽工业大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 57.51秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
路维佳 山东 淄博市临淄中学 安徽工业大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 15.80秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
牛晨 山东 淄博市临淄中学 安徽工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.16秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
薛传涛 山东 郯城县美澳学校 安徽工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分12.73秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙明凯 河南 濮阳市油田第三高级中学 安徽工业大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 23.56秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘嘉正 河南 濮阳市油田第三高级中学 安徽工业大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 16.86秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
鲍锦秋 湖北 宜昌市葛洲坝中学 安徽工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 31
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!