高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(浙江工商大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
云龙 北京 河南省体育运动学校 浙江工商大学 游泳 (50仰) 游泳一级 文化课统考 75.2
按专业成绩排队
不低于二本线
柳一鸣 河北 河北唐山市第二中学 浙江工商大学 游泳 (50自) 游泳二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
张子博 吉林 吉林省辽源市第五中学 浙江工商大学 游泳 (50蝶) 游泳二级 文化课统考 75.6
按专业成绩排队
不低于二本线
王萍 浙江 杭州市中策职业学校 浙江工商大学 游泳 (50蝶) 游泳一级 单独招生文化课统考 95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈宇泽 浙江 杭州市陈经纶体育学校 浙江工商大学 游泳 (50仰) 游泳一级 单独招生文化课统考 83
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨璐琪 浙江 宁波荣安实验中学 浙江工商大学 游泳 (50仰) 游泳二级 文化课统考 74.6
按专业成绩排队
不低于二本线
刘艺婷 浙江 宁波荣安实验中学 浙江工商大学 游泳 (200自) 游泳二级 文化课统考 70.8
按专业成绩排队
不低于二本线
施奇雯 浙江 浙江省余姚市第八中学 浙江工商大学 游泳 (100自) 游泳二级 文化课统考 80.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨扬 浙江 温州市第二十二中学 浙江工商大学 游泳 (50仰) 游泳二级 文化课统考 75.8
按专业成绩排队
不低于二本线
张安会 浙江 温州市第二十二中学 浙江工商大学 游泳 (100蝶) 游泳二级 文化课统考 78.8
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡凌莹 浙江 瑞安市安阳高级中学 浙江工商大学 游泳 (100蛙) 游泳二级 文化课统考 68.2
按专业成绩排队
不低于二本线
徐俊豪 浙江 浙江省嘉兴市秀州中学 浙江工商大学 游泳 (50蛙) 游泳二级 文化课统考 68.2
按专业成绩排队
不低于二本线
赵雨潇 浙江 嘉兴市第四高级中学 浙江工商大学 游泳 (50自) 游泳二级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
来岚 浙江 嘉兴市第四高级中学 浙江工商大学 游泳 (50自) 游泳二级 文化课统考 68.2
按专业成绩排队
不低于二本线
李健麒 浙江 北京师范大学南湖附属学校 浙江工商大学 游泳 (50仰) 游泳二级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
宋俊能 浙江 平湖市当湖高级中学 浙江工商大学 游泳 (50蝶) 游泳二级 文化课统考 82.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周雯 浙江 湖州吴兴高级中学 浙江工商大学 游泳 (100自) 游泳二级 文化课统考 72.4
按专业成绩排队
不低于二本线
张嘉乐 浙江 浙江体育职业技术学院 浙江工商大学 游泳 (200蝶) 游泳一级 文化课统考 69
按专业成绩排队
不低于二本线
童翘楚 浙江 浙江绍兴市稽山中学 浙江工商大学 游泳 (50蝶) 游泳二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
梁子健 浙江 浙江省新昌澄潭中学 浙江工商大学 游泳 (50自) 游泳二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
揭秋琳 浙江 衢州市菁才中学 浙江工商大学 游泳 (50自) 游泳二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
叶瀚元 浙江 台州玉城中学 浙江工商大学 游泳 (50仰) 游泳二级 文化课统考 68.4
按专业成绩排队
不低于二本线
王静纯 浙江 台州玉环实验学校 浙江工商大学 游泳 (100仰) 游泳二级 文化课统考 77.6
按专业成绩排队
不低于二本线
吴魏诚 安徽 蚌埠第一中学 浙江工商大学 游泳 (50蛙) 游泳二级 文化课统考 70.8
按专业成绩排队
不低于二本线
刘鑫 安徽 安徽省蚌埠铁路中学 浙江工商大学 游泳 (50蝶) 游泳二级 文化课统考 75.6
按专业成绩排队
不低于二本线
沈国政 福建 厦门市科技中学 浙江工商大学 游泳 (50蝶) 游泳二级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
刘岳洋 江西 赣州市第一中学 浙江工商大学 游泳 (100仰) 游泳二级 文化课统考 67.6
按专业成绩排队
不低于二本线
聂赵帆 河南 河南省济源第一中学 浙江工商大学 篮球 篮球二级 文化课统考 65.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨海嘉 广东 深圳市展华实验学校 浙江工商大学 篮球 篮球一级 单独招生文化课统考 68
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李韵杰 云南 云南省昆明市第三十中学 浙江工商大学 游泳 (50蛙) 游泳二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
朱育贤 云南 昆明粤秀中学 浙江工商大学 游泳 (50蛙) 游泳二级 文化课统考 70.8
按专业成绩排队
不低于二本线
杭一帆 陕西 陕西省西安中学 浙江工商大学 篮球 篮球二级 文化课统考 69
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴瑞 新疆 乌鲁木齐市第八中学 浙江工商大学 篮球 篮球一级 单独招生文化课统考 64.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!