高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(浙江理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
程舒心 江苏 金陵中学 浙江理工大学 篮球 篮球一级 单独招生文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
殷菊 江苏 徐州市体育运动学校 浙江理工大学 篮球 篮球一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
叶李俊 浙江 浙江省杭州第四中学(下沙校区) 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
来宇政 浙江 浙江省杭州第四中学(下沙校区) 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张钰凌 浙江 浙江省杭州第四中学(下沙校区) 浙江理工大学 篮球 篮球一级 单独招生文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
夏丽珍 浙江 浙江省杭州第四中学(下沙校区) 浙江理工大学 篮球 篮球一级 单独招生文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱凌笛 浙江 浙江省杭州第四中学(下沙校区) 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
朱力 浙江 浙江大学附属中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
翁妍钰 浙江 浙江大学附属中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
盛畑浪 浙江 富阳区场口中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶林涛 浙江 宁波中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
余恺璐 浙江 宁波市李惠利中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
任家锐 浙江 奉化高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
李晓春 浙江 浙江省温州中学 浙江理工大学 田径 田径一级 单独招生文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张家铭 浙江 浙江省瓯海中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
章志豪 浙江 浙江省永嘉中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
朱琳博 浙江 嘉兴市第三中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周嘉琪 浙江 嘉兴市第三中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王鑫涛 浙江 海宁市高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
李佳雨 浙江 德清县高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马元康 浙江 绍兴鲁迅高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
王丽铭 浙江 绍兴鲁迅高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
俞卓成 浙江 绍兴鲁迅高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
钱颖 浙江 绍兴鲁迅高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
胡腾飞 浙江 金华市芙蓉外国语学校 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
金虹杉 浙江 杭州市长河高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈俊辉 浙江 浙江省磐安中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
陈萃 浙江 浙江省衢州第一中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姜熙宁 浙江 浙江省衢州第二中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
余彦呈 浙江 浙江省衢州第二中学 浙江理工大学 田径 田径一级 单独招生文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
魏东 浙江 丽水中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
孙娅倩 浙江 丽水中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
吴雨珂 浙江 丽水中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
叶文韬 浙江 杭州市长河高级中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
徐鹏凡 浙江 缙云中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
奚枭逸 浙江 浙江省天台中学 浙江理工大学 田径 田径一级 单独招生文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
颜邦金 浙江 玉环县玉环中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
阮旖旎 浙江 台州市第一中学 浙江理工大学 田径 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苟煜敏 陕西 西安铁一中国际合作学校 浙江理工大学 篮球 篮球一级 单独招生文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!