高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(浙江大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李先秦 北京 北京市育才学校 浙江大学 网球 (网球(女)) 网球二级 文化课统考 73.56666
按专业成绩排队
不低于二本线
张珈鸣 北京 北京市清华大学附属中学 浙江大学 田径 (800米) 田径一级 单独招生文化课统考 1分54.99秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张丛钰 河北 河北省石家庄外国语学校 浙江大学 田径 (跳远(女)) 田径一级 单独招生文化课统考 5.48
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王淼 河北 河北省保定市第一中学 浙江大学 网球 (网球(女)) 网球二级 文化课统考 73.83333
按专业成绩排队
不低于二本线
李傲 河北 元氏县其他学校 浙江大学 网球 (网球) 网球一级 单独招生文化课统考 96.76666
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高雅佩 山西 山西省太原市第三实验中学 浙江大学 排球 (接应) 排球一级 文化课统考 92.03
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴岩 内蒙古 内蒙古包头市第一中学 浙江大学 排球 (接应) 排球一级 单独招生文化课统考 93.43
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周波 内蒙古 呼和浩特市第二中学 浙江大学 田径 (铅球) 田径一级 文化课统考 15.38
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王国阳 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学 浙江大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 74.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张艺柔 辽宁 辽宁省大连市足球运动学校 浙江大学 网球 (网球(女)) 网球二级 文化课统考 75.48333
按专业成绩排队
不低于二本线
王仕嘉 辽宁 大连市红旗高级中学 浙江大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 13.63
按专业成绩排队
不低于二本线
谭灏哲 上海 上海市奉贤中学 浙江大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 77.13333
按专业成绩排队
不低于二本线
钟艳 江苏 常州市武进区礼嘉中学 浙江大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 1分04.9秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张双双 江苏 常州市武进区礼嘉中学 浙江大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 59.9秒
按专业成绩排队
不低于二本线
何思雨 江苏 常州市武进区礼嘉中学 浙江大学 田径 (400米(女)) 田径二级 文化课统考 1分1.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵一 浙江 浙江省杭州市第二中学分校 浙江大学 网球 (网球(女)) 网球二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张炜欣 浙江 浙江省杭州市第四中学分校 浙江大学 网球 (网球(女)) 网球二级 文化课统考 68.81666
按专业成绩排队
不低于二本线
黄勒洋 浙江 浙江省杭州市第十四中学 浙江大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
金雪 浙江 浙江省杭州市第十四中学 浙江大学 田径 (标枪(女)) 田径二级 文化课统考 41.89
按专业成绩排队
不低于二本线
陈金泽 浙江 浙江大学附属中学 浙江大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 13.77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑思绮 浙江 浙江大学附属中学 浙江大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 79.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吕江楠 浙江 浙江省杭州市长河高级中学 浙江大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 13.03秒
按专业成绩排队
不低于二本线
阮昊 浙江 浙江省杭州市长河高级中学 浙江大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.65
按专业成绩排队
不低于二本线
陈思彤 浙江 浙江省宁波市体育运动学校 浙江大学 田径 (标枪(女)) 田径一级 单独招生文化课统考 45.36
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴丞晟 浙江 浙江省宁波市体育运动学校 浙江大学 田径 (标枪) 田径一级 单独招生文化课统考 62.75
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈婕晓 浙江 浙江省温州市第二高级中学 浙江大学 田径 (跳远(女)) 田径二级 文化课统考 5.27
按专业成绩排队
不低于二本线
黄兆察 浙江 浙江省温州市第二高级中学 浙江大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分7.5秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
温庆钰 浙江 浙江省温州市瑞安中学 浙江大学 田径 (5000米) 田径二级 文化课统考 15分38.96秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周慧芳 浙江 浙江省台州市回浦中学 浙江大学 田径 (400米(女)) 田径一级 文化课统考 58.5秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
方一婷 浙江 浙江省金华市义乌中学 浙江大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘松宁 山东 山东省实验中学 浙江大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.9
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李津龙 山东 山东省青岛市第二中学 浙江大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 89.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李林儒 山东 山东省枣庄市第三中学 浙江大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 14.86
按专业成绩排队
不低于二本线
王亚婷 山东 山东省兖州市实验高级中学 浙江大学 田径 (5000米(女)) 田径二级 文化课统考 18分05.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线
崔志青 山东 山东省滨州市博兴县第二中学 浙江大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 49.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李亮 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 浙江大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.23秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
何思远 湖南 湖南大学附属中学 浙江大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 40.35
按专业成绩排队
不低于二本线
龚伟明 湖南 湖南省长沙市第一中学 浙江大学 篮球 (中锋) 篮球二级 文化课统考 66.88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何芯瑜 湖南 湖南省长沙市周南中学 浙江大学 网球 (网球(女)) 网球二级 文化课统考 74.43333
按专业成绩排队
不低于二本线
黄哲浩 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 浙江大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 83.06666
按专业成绩排队
不低于二本线
黎阗 湖南 湖南省郴州市第一中学 浙江大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 84.3
按专业成绩排队
不低于二本线
杨子豪 广东 广东实验中学 浙江大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 89.56666
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
田雨 广东 惠州市光正实验学校 浙江大学 田径 (200米) 田径一级 文化课统考 22.05秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张基焮 广东 惠州市光正实验学校 浙江大学 田径 (400米) 田径一级 文化课统考 49.75秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何美锋 广东 广东省东莞中学松山湖学校 浙江大学 网球 (网球(女)) 网球二级 文化课统考 74.26666
按专业成绩排队
不低于二本线
吴镇华 广东 广东省中山市第一中学 浙江大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 14.84秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周柳梅 广西 广西柳州市融安县高级中学 浙江大学 田径 (200米(女)) 田径二级 文化课统考 26.16秒
按专业成绩排队
不低于二本线
尹美晨 重庆 重庆市第八中学 浙江大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 91.07
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙缘青 重庆 重庆市南开中学 浙江大学 田径 (跳远(女)) 田径二级 文化课统考 5.21
按专业成绩排队
不低于二本线
秦静怡 重庆 重庆市巴县中学 浙江大学 田径 (三级跳远(女)) 田径二级 文化课统考 11.01
按专业成绩排队
不低于二本线
曹松 重庆 重庆市铜梁中学 浙江大学 篮球 (中锋) 篮球二级 文化课统考 75.96
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄潇可 四川 四川省资阳市资阳中学 浙江大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 81.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王予欣 贵州 四川省成都市双流棠中外语学校 浙江大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
郭永康 新疆 新疆乌鲁木齐市兵团第二中学 浙江大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 78.72
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!