高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京财经大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
郝翎伟 山西 太原市第五中学校 南京财经大学 田径 (田径(男)110米栏(二本65%)) 田径二级 文化课统考 0小时0分15.54秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁培琦 山西 山西省实验中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)(二本线)) 羽毛球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
薛楠 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本线)) 篮球二级 文化课统考 82.83
按专业成绩排队
不低于二本线
王鑫琢 黑龙江 大庆铁人中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本65%)) 篮球二级 文化课统考 88.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张振宇 江苏 南京市第九中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.23
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
于泽 江苏 南京市体育运动学校 南京财经大学 篮球 (篮球(男)中锋(4、5号位)(单考)) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.4
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
解乙 江苏 南京市金陵中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)(二本线)) 羽毛球一级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线
王芝允 江苏 南京市金陵中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(单考)) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周美军 江苏 徐州高级中学 南京财经大学 田径 (田径(男)1500米(二本线)) 田径一级 文化课统考 0小时3分57.51秒
按专业成绩排队
不低于二本线
傅子钰 江苏 江苏省六合高级中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(二本线)) 羽毛球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
华津健 江苏 江苏省高淳高级中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)(二本65%)) 羽毛球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周立波 江苏 无锡市体育运动学校 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(二本线)) 羽毛球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
孙诗语 江苏 江苏省郑集高级中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本线)) 篮球二级 文化课统考 80.7
按专业成绩排队
不低于二本线
邵逸明 江苏 江苏省常州高级中学 南京财经大学 田径 (田径(男)跳高(二本65%)) 田径一级 文化课统考 1.89米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
董鹏达 江苏 常州市武进区礼嘉中学 南京财经大学 田径 (田径(男)400米(二本65%)) 田径二级 文化课统考 0小时0分51.29秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何紫筠 江苏 江苏省前黄高级中学 南京财经大学 田径 (田径(女)跳远(二本65%)) 田径二级 文化课统考 5.26米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯文霞 江苏 溧阳市光华中学 南京财经大学 田径 (田径(女)100米(二本65%)) 田径二级 文化课统考 0小时0分12.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱宇森 江苏 江苏省海州高级中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)(二本线)) 羽毛球二级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
王昊 江苏 江苏省扬州中学 南京财经大学 田径 (田径(男)标枪(二本线)) 田径二级 文化课统考 52.59米
按专业成绩排队
不低于二本线
张瑞嵘 江苏 扬州市新华中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本65%)) 篮球二级 文化课统考 84.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吕纯子 浙江 浙江省杭州高级中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(单考)) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐天可 浙江 杭州市陈经纶体育学校 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)(单考)) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑云燕 浙江 杭州市陈经纶体育学校 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(二本线)) 羽毛球一级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
傅泓翔 浙江 温州体育运动学校 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)(单考)) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
龚卓妤 浙江 北京师范大学南湖附属学校 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(二本65%)) 羽毛球一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
詹雪琪 浙江 台州市实验中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(二本线)) 羽毛球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
于昕芮 安徽 安徽省淮北市第一中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(女)(二本线)) 羽毛球一级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
陈虞远 江西 江西省吉安市第一中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本线)) 篮球二级 文化课统考 82.03
按专业成绩排队
不低于二本线
王子康 湖南 湖南广益实验中学 南京财经大学 羽毛球 (羽毛球(男)(二本线)) 羽毛球二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
徐念 湖南 益阳市箴言中学 南京财经大学 篮球 (篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本65%)) 篮球二级 文化课统考 91.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马翌皓 广东 陆河县水唇中学 南京财经大学 篮球 (篮球(男)中锋(4、5号位)(二本65%)) 篮球二级 文化课统考 88.87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何瑞 四川 四川省南充高级中学嘉陵校区 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本线)) 篮球二级 文化课统考 83.6
按专业成绩排队
不低于二本线
马明 宁夏 银川外国语实验学校 南京财经大学 篮球 (篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)(二本线)) 篮球一级 文化课统考 80.67
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!