高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
牛天昊 河北 河北师范大学附属中学东校区 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 72.67
按专业成绩排队
不低于二本线
杨启凡 山西 太原市第三实验中学校 南京农业大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 119.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
白宇辰 山西 太原市第三实验中学校 南京农业大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 121.9
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
温丽馨 山西 太原市第三实验中学校 南京农业大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 118.9
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
段浩然 山西 阳泉市第三中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 76.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张强 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 72.83
按专业成绩排队
不低于二本线
胡炜翊 辽宁 葫芦岛市第二高级中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 73.67
按专业成绩排队
不低于二本线
韩雅男 吉林 长春市十一高中 南京农业大学 排球 (接应) 排球一级 单独招生文化课统考 120.2
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梁晨钰 江苏 南京市第三高级中学 南京农业大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 89.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋顺康 江苏 南京市中华中学(高中) 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 69.83
按专业成绩排队
不低于二本线
李羽鹏 江苏 南京市中华中学(高中) 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 90.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱立 江苏 南京市第二十九中学(高中部) 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 73.67
按专业成绩排队
不低于二本线
张黛茜 江苏 江苏省太湖高级中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 77.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
毛瑜炜 浙江 浙江省杭州高级中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 65.00
按专业成绩排队
不低于二本线
林雨洁 浙江 杭州市西湖高级中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 65.67
按专业成绩排队
不低于二本线
陆依儿 浙江 宁波市第三中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 81.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王强 浙江 宁波市鄞州蓝青学校 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 91.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许汇峰 浙江 宁波市鄞州蓝青学校 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 87.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何银亚 浙江 宁波市鄞州蓝青学校 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 78.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
史思炜 浙江 温州市第五十一中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 67.67
按专业成绩排队
不低于二本线
毛晨铃 浙江 丽水学院附属高级中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 73.67
按专业成绩排队
不低于二本线
余俊毅 浙江 浙江省仙居中学 南京农业大学 武术 (南拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 98.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李羽裳 安徽 芜湖市第一中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 66.33
按专业成绩排队
不低于二本线
刘云飞 安徽 马鞍山市第二中学 南京农业大学 武术 (长拳) 武术套路二级 文化课统考 88.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨杰 福建 厦门第二中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 88.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张青源 江西 新余市第二中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 68.33
按专业成绩排队
不低于二本线
邱姜浩 山东 山东师范大学附属中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 68.00
按专业成绩排队
不低于二本线
谭冬玥 山东 山东省青岛第十七中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 80.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张致一 山东 山东省淄博第一中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 64.67
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡渊博 河南 洛阳市第一高级中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 75.67
按专业成绩排队
不低于二本线
和佳慧 河南 河南省焦作市第四中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 65.00
按专业成绩排队
不低于二本线
陈希 湖南 郴州市第一中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 66.33
按专业成绩排队
不低于二本线
夏茂胜 广东 仁化中学 南京农业大学 武术 (太极拳) 武术套路二级 文化课统考 91.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许皓翔 广东 湛江一中培才学校 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 65.00
按专业成绩排队
不低于二本线
黄莜 广东 湛江市第二中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 64.33
按专业成绩排队
不低于二本线
尼见钦 广东 湛江市第二中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 74.67
按专业成绩排队
不低于二本线
车沐默 广东 湛江市第二十中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 72.33
按专业成绩排队
不低于二本线
邓成涛 广东 湛江二中港城中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 70.67
按专业成绩排队
不低于二本线
陈艺鑫 四川 四川省绵阳南山中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 75.67
按专业成绩排队
不低于二本线
范林宗 四川 四川省绵阳南山中学 南京农业大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 68.50
按专业成绩排队
不低于二本线
肖涵予 四川 四川省绵阳南山中学 南京农业大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 79.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
康皙 四川 四川省资阳中学 南京农业大学 排球 (接应) 排球一级 单独招生文化课统考 119.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!