高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京信息工程大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李济宏 河北 邯郸市冀南中学 南京信息工程大学 跆拳道 (男子跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线
赵越寻 河北 衡水第一中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于二本线
王婧 河北 衡水第一中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于二本线
刘胤增 河北 衡水第一中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
吴一楠 河北 衡水第一中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
扈轩铭 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
娄圣煜 辽宁 沈阳市第一二〇中学 南京信息工程大学 排球 (男子排球) 排球一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谭锦 辽宁 沈阳市广全中学 南京信息工程大学 跆拳道 (女子跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
金洋伊 辽宁 鞍山市新世纪实验学校 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
石姝瑶 辽宁 本溪市高级中学 南京信息工程大学 排球 (女子排球) 排球一级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
程馨仪 吉林 吉林市第四中学校 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
朱逸非 上海 上海市川沙中学北校 南京信息工程大学 排球 (女子排球) 排球一级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
王雪晖 江苏 南京市第三高级中学 南京信息工程大学 排球 (女子排球) 排球一级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
彩晨 江苏 南京师范大学附属中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 99
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周勋建 江苏 南京市宁海中学(高中部) 南京信息工程大学 跆拳道 (男子跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蔡一铭 江苏 南京市栖霞中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡佳倩 江苏 南京市栖霞中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 99
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨专圣 江苏 上海市体育学院附属中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
千山 江苏 江苏省南通第一中学 南京信息工程大学 排球 (男子排球) 排球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱敏 江苏 江苏省南通第一中学 南京信息工程大学 排球 (男子排球) 排球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
倪瑞翔 江苏 江苏省东海高级中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
殷果 江苏 江苏省泰州中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
陈钖珺 浙江 杭州市长河高级中学 南京信息工程大学 排球 (男子排球) 排球一级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐婧玟 浙江 温州第二高级中学 南京信息工程大学 排球 (女子排球) 排球一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
缪羽蕙 浙江 温州第二高级中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
胡翌雪 浙江 浙江省台州中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭赛鹂 浙江 浙江省义乌中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
张雪薇 安徽 合肥市第九中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于二本线
周丹华 安徽 合肥市第七中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
夏为东 安徽 马鞍山市第二中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑浛鑫 福建 福州市体育运动学校 南京信息工程大学 排球 (女子排球) 排球一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄琳 福建 福州市体育运动学校 南京信息工程大学 排球 (女子排球) 排球一级 单独招生文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王丰镐 山东 山东省淄博第五中学 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线
邵玥瑒 河南 郑州市第十一中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线
马嘉梁 河南 郑州市商贸管理学校 南京信息工程大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 99
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
齐慧洁 湖北 当阳市第二高级中学 南京信息工程大学 跆拳道 (女子跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
唐贺贤 湖南 长沙市明德中学 南京信息工程大学 跆拳道 (男子跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
毛家萌 湖南 长沙市明德中学 南京信息工程大学 跆拳道 (男子跆拳道) 跆拳道一级 单独招生文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄欣蕾 广东 广东仲元中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 99
按专业成绩排队
不低于二本线
王紫葳 重庆 重庆市凤鸣山中学 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
黄靖悠 四川 四川省宜宾市第四中学校 南京信息工程大学 排球 (男子排球) 排球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李欣茹 陕西 咸阳彩虹学校 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
石盛东 甘肃 兰州市第六十中学(原兰炼三中) 南京信息工程大学 跆拳道 (男子跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高璐瑶 新疆 巴州二中 南京信息工程大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!