高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京邮电大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
徐鹤憧 北京 北京东直门中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
陈艺天 河北 石家庄市第二中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵哲明 河北 石家庄市第十五中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彭子恒 河北 保定市第一中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
刘臣蕊 河北 张家口市第六中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王子豪 河北 衡水第一中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
孟士博 河北 衡水第一中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋天水 河北 衡水第一中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴连东 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曲博 辽宁 大连市第八中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
宋梓放 辽宁 大连市第八中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李佳琦 辽宁 大连市第十三中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘旭 辽宁 大连市第十三中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线
胡文鑫 上海 上海市向明中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴迪飞 江苏 南京市第九中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陶羿岑 江苏 南京市第二十七高级中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩雨璇 江苏 南京市第二十七高级中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘晟 江苏 南京市雨花台中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
刘勋 江苏 南京市雨花台中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
程功 江苏 南京市雨花台中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
金煜钦 江苏 南京市雨花台中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
岳家玉 江苏 徐州市第三中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
耿子宁 江苏 徐州市第三中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
常紫薇 江苏 江苏省郑集高级中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周禹庭 江苏 南通市第二中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
程瑞 江苏 江苏省海州高级中学 南京邮电大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
王必昆 江苏 扬州市邗江区蒋王中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
任浩 安徽 合肥市第六中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
徐莉 安徽 巢湖市第四中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
江煜超 福建 厦门第二中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
郑鑫烁 福建 福建师范大学附属中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
苑璟 福建 厦门第二中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
张小彤 山东 山东省潍坊第一中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 64
按专业成绩排队
不低于二本线
王丹彤 河南 郑州市第一中学 南京邮电大学 足球 (女足) 足球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
李思锶 湖北 宜昌市第一中学 南京邮电大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
袁心茹 湖南 长沙市南雅中学 南京邮电大学 足球 (女足) 足球一级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
易鹏靓 湖南 株洲市第二中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
荣伟程 湖南 株洲建宁国际实验学校 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
王紫岩 广东 深圳实验学校 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
李根博 海南 海南省国兴中学 南京邮电大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
杨滨瑜 四川 四川宜宾市第三中学校 南京邮电大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
周浩然 新疆 乌鲁木齐市第一中学 南京邮电大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!