高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
程田 河北 石家庄市第二十七中学 南京工业大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 00小时00分15.50秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋雨爔 江苏 南京市人民中学 南京工业大学 垒球 垒球二级 文化课统考 69.14
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宫雪 江苏 南京市第十三中学 南京工业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分02.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭详 江苏 南京市体育运动学校 南京工业大学 田径 (男子110米栏) 田径一级 单独招生文化课统考 00小时00分14.72秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
冯文昊 江苏 南京市宁海中学(高中部) 南京工业大学 棒球 棒球二级 文化课统考 79.88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李皓然 江苏 南京市宁海中学(高中部) 南京工业大学 棒球 棒球二级 文化课统考 81.34
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈晓旭 江苏 南京师范大学附属扬子中学 南京工业大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 00小时00分50.15秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
龚鑫 江苏 南京市江宁高级中学 南京工业大学 垒球 垒球一级 单独招生文化课统考 96.54
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈世杰 江苏 南京市江宁高级中学 南京工业大学 棒球 棒球一级 单独招生文化课统考 97.88
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
潘婷 江苏 南京市江宁高级中学 南京工业大学 垒球 垒球一级 单独招生文化课统考 95.38
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
华子盛 江苏 无锡市东北塘中学 南京工业大学 棒球 棒球一级 单独招生文化课统考 95.72
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
浦仁杰 江苏 无锡市东北塘中学 南京工业大学 棒球 棒球一级 单独招生文化课统考 96.68
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱晓桐 江苏 无锡市东北塘中学 南京工业大学 垒球 垒球一级 单独招生文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蔡樱子 江苏 无锡市东北塘中学 南京工业大学 垒球 垒球一级 单独招生文化课统考 93.38
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵冠翔 江苏 徐州高级中学 南京工业大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 00小时02分01.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线
肖皓天 江苏 常州市北郊高级中学 南京工业大学 棒球 棒球二级 文化课统考 79.14
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李林涛 江苏 江苏省武进高级中学 南京工业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线
魏悦悦 江苏 溧阳市光华中学 南京工业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分00.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王祖凤 江苏 江苏省灌云高级中学 南京工业大学 田径 (女子跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 5.86米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李岚 江苏 江苏省灌云高级中学 南京工业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分02.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张劲雯 江苏 江苏省仪征中学 南京工业大学 垒球 垒球二级 文化课统考 81.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘璇 江苏 江苏省仪征中学 南京工业大学 垒球 垒球二级 文化课统考 71.04
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
安东 江苏 仪征市精诚高级中学 南京工业大学 棒球 棒球一级 单独招生文化课统考 90.36
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
范进阳 江苏 江苏省仪征中学 南京工业大学 棒球 棒球二级 文化课统考 88.62
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
包心怡 江苏 江苏省仪征中学 南京工业大学 垒球 垒球二级 文化课统考 71.31
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈文文 江苏 江苏省泰州中学 南京工业大学 田径 (撑竿跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 4.80米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨烨 山东 山东省泰安第二中学 南京工业大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.98米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘文凯 山东 山东省泰安第十九中学 南京工业大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 12.81米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭峰 山东 山东省泰安第十九中学 南京工业大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡相鑫 山东 肥城市第六高级中学 南京工业大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.60米
按专业成绩排队
不低于二本线
周丽 湖南 湖南省湘潭市第一中学 南京工业大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分00.80秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王子威 四川 四川省体育运动学校 南京工业大学 棒球 棒球一级 单独招生文化课统考 92.34
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
邱兰心 四川 四川省中江中学校 南京工业大学 垒球 垒球二级 文化课统考 88.06
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!