高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张源浩 河北 石家庄市第二中学 南京理工大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 82.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈辉 江苏 南京市第九中学 南京理工大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 90.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈晓敏 江苏 南京市体育运动学校 南京理工大学 田径 (跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于高校划定的文化单考合格线
唐卿云 江苏 南京师范大学附属中学 南京理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.32秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张世昕 江苏 南京师范大学附属中学 南京理工大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 15.55秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彭玮昕 江苏 南京师范大学附属中学 南京理工大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 12.77秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
章一鸣 江苏 江苏省溧水高级中学 南京理工大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.21秒
按专业成绩排队
不低于二本线
董诗云 江苏 无锡市体育运动学校 南京理工大学 田径 (10000米) 田径一级 单独招生文化课统考 36分32.18秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱其双 江苏 无锡市体育运动学校 南京理工大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 50.46秒
按专业成绩排队
不低于二本线
周磊 江苏 常州市武进区横山桥高级中学 南京理工大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 56.02秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王嘉诚 江苏 常州市武进区洛阳高级中学 南京理工大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 15.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何子健 江苏 江苏省前黄高级中学 南京理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何思雨 江苏 常州市武进区礼嘉中学 南京理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分0.61秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张烨 江苏 常州市武进区礼嘉中学 南京理工大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 55.78秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙大为 江苏 东莞市光明中学 南京理工大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡寅卿 江苏 江苏省扬州中学 南京理工大学 田径 (男子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.1秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李鹏 江苏 扬州大学附属中学 南京理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.31秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱林峰 江苏 江苏省江都中学 南京理工大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 16.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郭俊杰 江苏 江苏省江都中学 南京理工大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 55.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
舒阳 江苏 江苏省仪征中学 南京理工大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 11.05秒
按专业成绩排队
不低于二本线
宋升远 江西 南昌市第二中学 南京理工大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
许维浩 山东 淄博中学 南京理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 50.5秒
按专业成绩排队
不低于二本线
魏楷奇 山东 淄博市临淄中学 南京理工大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 16.09秒
按专业成绩排队
不低于二本线
侯莹 山东 枣庄市第四十六中学 南京理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 59.41秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭峰 山东 山东省泰安第十九中学 南京理工大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.17秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张妮 山东 山东省莒南第一中学 南京理工大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 10分44.40秒
按专业成绩排队
不低于二本线
靳樱樱 河南 济源高级中学 南京理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分1.76秒
按专业成绩排队
不低于二本线
廖义国 湖南 湖南省永州市第一中学 南京理工大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于二本线
陈宇轩 陕西 西安交通大学附属中学 南京理工大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 82.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!