高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(南京航空航天大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
赵宇祺 天津 天津市南开中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 76.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
石宸瑄 河北 邢台市树人中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 68.6
按专业成绩排队
不低于二本线
狄一凡 内蒙古 包钢一中 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 87.56
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李玉 辽宁 辽宁省实验中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 70.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
满源 辽宁 大连市第二十四中学 南京航空航天大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 49.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐佳伟 辽宁 大连市第八中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 80.42
按专业成绩排队
不低于二本线
孙铭阳 辽宁 鞍山市第一中学 南京航空航天大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.56米
按专业成绩排队
不低于二本线
苏馨蕊 辽宁 鞍山市第一中学 南京航空航天大学 田径 (5000米) 田径二级 文化课统考 18分25.10秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李泽宁 江苏 南京市第九中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
史墨 江苏 南京市金陵中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
师梦遥 江苏 南京市金陵中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘晟 江苏 雨花台中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 78.76
按专业成绩排队
不低于二本线
刘勋 江苏 南京市雨花台中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 82.2
按专业成绩排队
不低于二本线
葛江涛 江苏 江苏省江阴市第一中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 92.22
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王志诚 江苏 常州市田家炳高级中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 78.88
按专业成绩排队
不低于二本线
陆鑫宇 江苏 南通大学附属中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 83.46
按专业成绩排队
不低于二本线
彭逸凡 江苏 东海县高级中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.2
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张瑞嵘 江苏 扬州市新华中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
许海青 江苏 江苏省扬州中学 南京航空航天大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 1分59.32秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
柏心悦 江苏 江苏省扬州市梅岭中学 南京航空航天大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 26.23秒
按专业成绩排队
不低于二本线
田山林 江苏 江苏省江都中学 南京航空航天大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 14.36米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王书策 浙江 浙江省杭州学军中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 84.94
按专业成绩排队
不低于二本线
厉轩绮 浙江 浙江省杭州学军中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 80.04
按专业成绩排队
不低于二本线
施正叙 浙江 浙江省杭州学军中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 80.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
温黄琴 浙江 温州中学 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
任小康 安徽 合肥市第一中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 87.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林春峰 福建 闽清县第二中学 南京航空航天大学 田径 (女子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 57.19秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李鑫阳 福建 福建省厦门第二中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 80.52
按专业成绩排队
不低于二本线
苑璟 福建 福建省厦门第二中学 南京航空航天大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 78.6
按专业成绩排队
不低于二本线
付博文 江西 新余市第四中学 南京航空航天大学 足球 (守门员) 足球一级 文化课统考 81.2
按专业成绩排队
不低于二本线
李庆友 山东 山东省济南第七中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 87.74
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张一鸣 山东 山东省济南第五中学 南京航空航天大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 2.00米
按专业成绩排队
不低于二本线
许瑞卿 山东 青岛经济技术开发区第一中学 南京航空航天大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分11.10秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
乔宗威 山东 淄博黉门中学 南京航空航天大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.11秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈钰峰 山东 枣庄市第一中学 南京航空航天大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.37秒
按专业成绩排队
不低于二本线
侯东 山东 蒙阴县实验中学 南京航空航天大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 10分08.90秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨洋 山东 蒙阴县实验中学 南京航空航天大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 10分21.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李斯浩 湖北 武汉市第六中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 80.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
青艺璇 陕西 西北工业大学附属中学 南京航空航天大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 58.78秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王玉雪 陕西 西安市铁一中 南京航空航天大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 66.1
按专业成绩排队
不低于二本线
雍帆 陕西 陕西师范大学附属中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 87.66
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨楠 宁夏 灵武市第一中学 南京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 81.46
按专业成绩排队
不低于二本线
孙国豪 新疆 乌鲁木齐市第一中学 南京航空航天大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 72.1
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!