高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(东南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
赵旭腾 北京 北京市第四中学 东南大学 游泳 (100米自由泳(男)) 游泳一级 文化课统考 55.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冷妍 北京 北京市第十二中学 东南大学 排球 (主攻(女)) 排球一级 文化课统考 80.33
按专业成绩排队
不低于二本线
熊玮琪 北京 北京市第十二中学 东南大学 排球 (接应(女)) 排球一级 文化课统考 93.03
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周瀚洋 河北 正定县职业技术教育中心 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张山水 河北 保定市第七中学 东南大学 游泳 (1500米自由泳(男)) 游泳一级 文化课统考 17分15.58秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郝悦然 河北 保定市第二中学 东南大学 游泳 (200米自由泳(女)) 游泳一级 文化课统考 2分12.59秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘宗悦 河北 河北衡水第一中学 东南大学 排球 (主攻(男)) 排球二级 文化课统考 78.33
按专业成绩排队
不低于二本线
高萍泽 辽宁 沈阳市第四十中学 东南大学 射击 (10m气步枪(女)) 射击一级 文化课统考 414.4
按专业成绩排队
不低于二本线
李梓源 辽宁 鞍山市第一中学 东南大学 田径 (跳高(女)) 田径二级 文化课统考 1.59
按专业成绩排队
不低于二本线
王天恩 上海 上海市进才中学 东南大学 排球 (主攻(男)) 排球一级 文化课统考 76.6
按专业成绩排队
不低于二本线
陈家良 江苏 南京市第一中学(高中) 东南大学 排球 (接应(男)) 排球一级 文化课统考 72.33
按专业成绩排队
不低于二本线
姚琪玥 江苏 南京市第三高级中学 东南大学 排球 (副攻(女)) 排球一级 文化课统考 86.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨帆 江苏 南京市第三高级中学 东南大学 排球 (主攻(女)) 排球一级 单独招生文化课统考 87.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陶逾 江苏 南京市第三高级中学 东南大学 排球 (主攻(女)) 排球一级 单独招生文化课统考 85.33
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
唐潇昂 江苏 南京市第三高级中学 东南大学 游泳 (100米蛙泳(男)) 游泳一级 单独招生文化课统考 1分08.44秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
洪旭晖 江苏 南京市第一中学(高中) 东南大学 排球 (副攻(男)) 排球一级 文化课统考 95.93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
唐卿云 江苏 南京师范大学附属中学 东南大学 田径 (400m(男)) 田径二级 文化课统考 50.2秒
按专业成绩排队
不低于二本线
彩晨 江苏 南京师范大学附属中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
梁敬翎 江苏 南师大附中江宁分校 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
章一鸣 江苏 江苏省溧水高级中学 东南大学 田径 (100m(男)) 田径二级 文化课统考 11.1秒
按专业成绩排队
不低于二本线
恽子逸 江苏 常州市第二中学 东南大学 射击 (10m气步枪(男)) 射击一级 文化课统考 616.6
按专业成绩排队
不低于二本线
周磊 江苏 常州市武进区横山桥高级中学 东南大学 田径 (400m跨栏(男)) 田径二级 文化课统考 56.2秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钟艳 江苏 常州市武进区礼嘉中学 东南大学 田径 (400m跨栏(女)) 田径二级 文化课统考 1分04.752秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王姝桦 江苏 常州市武进区横山桥高级中学 东南大学 射击 (10m气步枪(女)) 射击一级 文化课统考 415.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
丁依再 江苏 西安交通大学苏州附属中学 东南大学 田径 (铅球(男)) 田径二级 文化课统考 14.33
按专业成绩排队
不低于二本线
韩瑶 江苏 西交利物浦大学附属学校 东南大学 游泳 (100米自由泳(女)) 游泳一级 单独招生文化课统考 1分01.81秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
严啸峰 江苏 江苏省南通第一中学 东南大学 排球 (二传(男)) 排球一级 文化课统考 94.43
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
靳淑丹 江苏 江苏省通州高级中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
姚思远 江苏 盐城市盐阜中学 东南大学 射击 (10m气手枪(男)) 射击一级 文化课统考 572
按专业成绩排队
不低于二本线
王昊 江苏 江苏省扬州中学 东南大学 田径 (标枪(男)) 田径二级 文化课统考 51.54
按专业成绩排队
不低于二本线
裔劲 江苏 江苏省扬州中学 东南大学 田径 (跳高(男)) 田径二级 文化课统考 1.95
按专业成绩排队
不低于二本线
李鹏 江苏 扬州大学附属中学 东南大学 田径 (400m(男)) 田径二级 文化课统考 50.02秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
舒阳 江苏 江苏省仪征中学 东南大学 田径 (100m(男)) 田径一级 单独招生文化课统考 10.85秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
俞越琦 浙江 绍兴市第一中学 东南大学 游泳 (50米蛙泳(女)) 游泳二级 文化课统考 35.10秒
按专业成绩排队
不低于二本线
朱家俊 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡翌雪 浙江 浙江省台州中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
褚纪晨 安徽 泾县英特学校 东南大学 射击 (10m气步枪(女)) 射击一级 文化课统考 410.8
按专业成绩排队
不低于二本线
陈昊威 福建 福建省漳州第一中学 东南大学 游泳 (50米仰泳(男)) 游泳一级 文化课统考 28.45秒
按专业成绩排队
不低于二本线
谢晓沫 福建 福建省漳州市第三中学 东南大学 游泳 (100米自由泳(女)) 游泳一级 文化课统考 1分03.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄逸昆 福建 福建省厦门第六中学高中部 东南大学 游泳 (50米仰泳(男)) 游泳一级 文化课统考 28.05秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王翎羽 山东 山东省实验中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
李天浩 山东 济南外国语学校 东南大学 射击 (10m气步枪(女)) 射击一级 单独招生文化课统考 415.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李金钊 山东 山东省青岛第二中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
赵坚翔 山东 滨州市体育运动学校 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
周奇峰 湖北 湖北省武昌实验中学 东南大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
胡竹文 湖南 桃江县第六中学 东南大学 定向越野 (定向越野) 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
陶冶 重庆 重庆市育才中学校 东南大学 游泳 (50米蛙泳(男)) 游泳一级 单独招生文化课统考 30.94秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林珏冲 四川 成都市第七中学高新校区 东南大学 排球 (副攻(男)) 排球一级 文化课统考 76.33
按专业成绩排队
不低于二本线
罗天添 四川 四川省资阳中学 东南大学 排球 (二传(女)) 排球一级 文化课统考 83.37
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!