高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(苏州大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
刘哲辰 河北 河北省石家庄市第二十七中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.59秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙佳乐 河北 石家庄市第二十七中学 苏州大学 田径 (男子田径标枪) 田径二级 文化课统考 54.93
按专业成绩排队
不低于二本线
刘懿夫 河北 石家庄外国语学校 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径二级 文化课统考 52.46秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郭正龙 河北 河北栾城中学 苏州大学 田径 (男子田径400米栏) 田径二级 文化课统考 58.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线
梁慧杰 河北 衡水第一中学 苏州大学 篮球 (女子篮球后卫) 篮球二级 文化课统考 76.88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
阎禄强 内蒙古 无锡市体育运动学校 苏州大学 田径 (男子田径10000米竞走) 田径一级 单独招生文化课统考 42分53.29秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵贯乔 辽宁 大连足球运动学校 苏州大学 游泳 (男子游泳[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 63.32
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙小力 辽宁 大连市第一中学 苏州大学 篮球 (女子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 83.58
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
岳瀚文 辽宁 丹东二中 苏州大学 田径 (男子田径跳高) 田径二级 文化课统考 1.87
按专业成绩排队
不低于二本线
郭永慧 黑龙江 哈尔滨市体育运动学校 苏州大学 游泳 (女子游泳[主项:400米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 69.81
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王妙涵 黑龙江 黑龙江省体育运动学校 苏州大学 游泳 (女子游泳[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 65.35
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马赫 黑龙江 大庆市东风中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线
董鑫宇 黑龙江 大庆铁人中学 苏州大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 72.98
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
施正颖 江苏 南京市第三高级中学 苏州大学 游泳 (女子游泳[主项:200米混合泳]-[副项:100米蝶泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 64.64
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
时梓钧 江苏 南京市第三高级中学 苏州大学 游泳 (男子游泳[主项:100米仰泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 61.99
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱嘉文康 江苏 南京第十二中学 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径二级 文化课统考 52.77秒
按专业成绩排队
不低于二本线
凌西 江苏 江苏省南京市金陵中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.53秒
按专业成绩排队
不低于二本线
汤宇轩 江苏 南京市金陵中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.53秒
按专业成绩排队
不低于二本线
殷玥 江苏 金陵中学 苏州大学 田径 (女子田径200米) 田径二级 文化课统考 26.68秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱紫雯 江苏 南京师范大学附属扬子中学 苏州大学 田径 (女子田径200米) 田径二级 文化课统考 25.4秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈晓旭 江苏 南京师范大学附属扬子中学 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径二级 文化课统考 50.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张景 江苏 南京师范大学附属扬子中学 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径二级 文化课统考 51.75秒
按专业成绩排队
不低于二本线
朱其双 江苏 无锡市体育运动学校 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径一级 文化课统考 51.81秒
按专业成绩排队
不低于二本线
梁轶舒 江苏 江苏省常州高级中学 苏州大学 田径 (男子田径铅球) 田径二级 文化课统考 13.64
按专业成绩排队
不低于二本线
钱涛 江苏 常州市武进区横山桥高级中学 苏州大学 田径 (男子田径200米) 田径二级 文化课统考 23.51秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孟德雨 江苏 常州市武进区礼嘉中学 苏州大学 田径 (男子田径400米栏) 田径二级 文化课统考 1分00.05秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张双双 江苏 礼嘉高中 苏州大学 田径 (女子田径400米) 田径二级 文化课统考 59.55秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏悦悦 江苏 溧阳市光华高级中学 苏州大学 田径 (女子田径400米) 田径二级 文化课统考 1分00.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林超然 江苏 江苏省苏州第十中学校 苏州大学 游泳 (男子游泳[主项:100米仰泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 62.45
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
丁依再 江苏 西安交通大学苏州附属中学 苏州大学 田径 (男子田径铅球) 田径二级 文化课统考 15.02
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨知蓉 江苏 苏州市体育运动学校 苏州大学 田径 (男子田径200米) 田径一级 文化课统考 22.3秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨小蝶 江苏 苏州市体育运动学校 苏州大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 83.68
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
殷瑞 江苏 苏州新草桥中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.64秒
按专业成绩排队
不低于二本线
韩瑶 江苏 西交利物浦大学附属学校 苏州大学 游泳 (女子游泳[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 文化课统考 62.49
按专业成绩排队
不低于二本线
赵婧纯 江苏 江苏省常熟中学 苏州大学 游泳 (女子游泳[主项:200米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 62.44
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
顾权 江苏 沙洲中学 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径一级 文化课统考 50.49秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张峰瑞 江苏 南通大学附属中学 苏州大学 篮球 (男子篮球前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 82.08
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李阳 江苏 江苏省赣榆高级中学 苏州大学 田径 (男子田径跳高) 田径二级 文化课统考 1.83
按专业成绩排队
不低于二本线
周伟 江苏 南京师范大学灌云附属中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.7秒
按专业成绩排队
不低于二本线
柏心悦 江苏 扬州中学 苏州大学 田径 (女子田径200米) 田径二级 文化课统考 26.93秒
按专业成绩排队
不低于二本线
巫雨 江苏 江苏省仪征中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.22秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
殷苏鹏 江苏 兴化市第一中学 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径二级 文化课统考 51.95秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王元林 浙江 杭州市第十四中学 苏州大学 篮球 (男子篮球前锋) 篮球二级 文化课统考 79.85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴志涛 浙江 浙江省温州平阳中学 苏州大学 田径 (男子田径200米) 田径一级 单独招生文化课统考 21.88秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱莹莹 浙江 松江二中 苏州大学 游泳 (女子游泳[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳]) 游泳一级 单独招生文化课统考 79.37
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨嘉乐 浙江 缙云中学 苏州大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球二级 文化课统考 88.13
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴超凡 安徽 南陵中学 苏州大学 田径 (男子田径200米) 田径二级 文化课统考 23.45秒
按专业成绩排队
不低于二本线
朱忠贤 安徽 安徽工业大学附属中学 苏州大学 田径 (男子田径400米栏) 田径二级 文化课统考 58.58秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张郑宇强 江西 景德镇一中 苏州大学 田径 (男子田径400米) 田径二级 文化课统考 51.05秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张志文 江西 南康中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李晟昊 山东 山东省实验中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.6秒
按专业成绩排队
不低于二本线
韩立智 山东 山东省实验中学 苏州大学 田径 (男子田径800米) 田径二级 文化课统考 2分02.80秒
按专业成绩排队
不低于二本线
于静雯 山东 烟台经济学校 苏州大学 游泳 (女子游泳[主项:200米混合泳]-[副项:400米自由泳]) 游泳一级 文化课统考 64.24
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马安超 山东 山东省泰安第一中学 苏州大学 田径 (男子田径400米栏) 田径二级 文化课统考 56.48秒
按专业成绩排队
不低于二本线
尚梅 山东 山东省日照第一中学 苏州大学 篮球 (女子篮球前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 85.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘锟铻 河南 洛阳市第十九中学 苏州大学 篮球 (男子篮球中锋) 篮球二级 文化课统考 84.45
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵建雷 河南 河南省濮阳市油田第三高级中学 苏州大学 田径 (男子田径400米栏) 田径二级 文化课统考 57.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
袁圣岽 河南 河南省濮阳市油田第三高级中学 苏州大学 田径 (男子田径200米) 田径二级 文化课统考 22.59秒
按专业成绩排队
不低于二本线
田晨昊 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈智鹏 湖南 湖南株洲八中 苏州大学 篮球 (男子篮球后卫) 篮球二级 文化课统考 86.53
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
文小溪 重庆 重庆市第八中学 苏州大学 田径 (男子田径100米) 田径二级 文化课统考 11.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线
卢俊伊 新疆 乌鲁木齐市第四十一中 苏州大学 田径 (男子田径铅球) 田径二级 文化课统考 15.27
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!