高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(上海大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李珈慷 天津 天津市体育运动学校 上海大学 网球 (单打) 网球一级 单独招生文化课统考 90.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨宇哲 山西 太原市第十二中学 上海大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 88.70
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曹海燕 山西 太原市二十九中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 76.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘茹 内蒙古 呼和浩特市土默特中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 69.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
齐佳甜 内蒙古 内蒙古体育运动学校 上海大学 网球 (单打) 网球一级 单独招生文化课统考 96.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
苑子淳 辽宁 沈阳市第一二0中学 上海大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 80.40
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吕鹏 上海 上海市浦光中学 上海大学 武术 (长拳) 武术套路二级 文化课统考 90.32
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何灏轩 上海 上海市徐汇位育体校 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 84.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱雪颖 上海 非本市应届高中毕业生 上海大学 田径 (短跑) 田径一级 单独招生文化课统考 82.40
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李俊良 上海 上海市市北中学 上海大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 72.10
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
荀俊哲 上海 上海市友谊中学 上海大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 88.80
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴晓倩 上海 上海市闵行中学 上海大学 田径 (标枪) 田径一级 单独招生文化课统考 91.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谭灏哲 上海 上海市奉贤中学 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 76.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
严曹唯钰 江苏 江苏省南通第一中学 上海大学 排球 (接应) 排球二级 文化课统考 89.27
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴佳锴 江苏 南通市体育运动学校 上海大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 91.90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
江涵钦 江苏 江苏省海门中学 上海大学 排球 (副攻) 排球二级 文化课统考 87.60
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
励宇鹏 江苏 镇江市体育运动学校 上海大学 排球 (主攻) 排球二级 文化课统考 80.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵一 浙江 浙江省杭州第二中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 61.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈骁昊 浙江 宁波第三中学 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 80.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周小游 浙江 温州市第五十一中学 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 76.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周曦臻 安徽 芜湖市第十二中学 上海大学 武术 (长拳) 武术套路二级 文化课统考 88.64
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王尉 安徽 安徽省繁昌县一中 上海大学 武术 (太极拳) 武术套路二级 文化课统考 89.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陶金煜 安徽 正阳中学 上海大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 80.40
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
夏锦 安徽 上海市浦江三中 上海大学 武术 (南拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 91.78
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王镜泰 福建 福建龙岩第一中学 上海大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 82.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冀晨宇 山东 山东省师范大学附属中学 上海大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 80.20
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张泽鑫 山东 济南外国语学校 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 67.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李昕瑶 河南 洛阳理工学院附属中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 62.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨文璞 河南 河南科技大学附属高级中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 62.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨文湑 河南 洛阳市第一高级中学 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 63.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
田晨昊 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 上海大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 70.70
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
何芯瑜 湖南 长沙市周南中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 64.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
肖羽淇 广东 广东实验中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 72.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高振杰 广东 湛江市第一中学 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 72.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
黄妙妍 广东 广东省东莞市第六高级中学 上海大学 网球 (女单) 网球二级 文化课统考 67.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈与锋 重庆 重庆市第八中学 上海大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 73.50
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
文江 重庆 重庆市辅仁中学校 上海大学 武术 (南拳) 武术套路一级 单独招生文化课统考 92.46
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
文棨 云南 昆明市第八中学 上海大学 网球 (男单) 网球二级 文化课统考 64.00
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!