高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(上海海事大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
张程亮 天津 天津市杨柳青第一中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 55
按专业成绩排队
不低于二本线
闫昊乾 河北 河北省赵县实验中学 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水一级 单独招生文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
候世浩 河北 赵县综合职业技术教育中心 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
栗语璇 内蒙古 北重三中 上海海事大学 武术 武术套路一级 文化课统考 91.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡咏涵 辽宁 阜新市实验高中高三.3班 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 59
按专业成绩排队
不低于二本线
敬一翯 上海 上海外国语大学附属大境中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 76.16
按专业成绩排队
不低于二本线
张楠 上海 上海市敬业中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 73.66
按专业成绩排队
不低于二本线
韩君靖 上海 上海市敬业中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 70.26
按专业成绩排队
不低于二本线
张诚杰 上海 上海市敬业中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐泽瑜 上海 上海市敬业中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
花豪 上海 上海市徐汇位育体校 上海海事大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 94.56
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马诗淇 上海 上海市民办风范中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 70.2
按专业成绩排队
不低于二本线
陈嘉琛 上海 上海市友谊中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 78.16
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
诸世俊 上海 上海市友谊中学 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 78.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑咏琪 上海 上海市体育学院附属中学 上海海事大学 武术 武术套路一级 文化课统考 91.18
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔中义 上海 上海市同洲模范学校 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 74.16
按专业成绩排队
不低于二本线
顾浩伦 上海 上海海事大学附属北蔡高级中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 58
按专业成绩排队
不低于二本线
杨奕旎 上海 上海海事大学附属北蔡高级中学 上海海事大学 龙舟 赛艇二级 文化课统考 54
按专业成绩排队
不低于二本线
夏潜 上海 上海市高东中学 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水二级 文化课统考 57
按专业成绩排队
不低于二本线
范啸 上海 上海市松江一中 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 76.33
按专业成绩排队
不低于二本线
吴天宸 上海 上海市松江一中 上海海事大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 82.83
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
卞嘉耀 上海 上海市崇明县城桥中学 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 文化课统考 64
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蒋浩 江苏 江苏省无锡市体育运动学校 上海海事大学 游泳 游泳一级 文化课统考 76.06
按专业成绩排队
不低于二本线
丁一凡 江苏 江苏省清江中学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 87.51
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谢憬涵 浙江 浙江省温岭市大溪中学 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水一级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐晨期 浙江 上海体育职业学院附属中学 上海海事大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 95.03
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周谦 浙江 天台育英中学 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 单独招生文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
庞淇效 浙江 天台育英中学 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 文化课统考 46
按专业成绩排队
不低于二本线
张嘉鹏 安徽 安徽省淮南市第五中学 上海海事大学 武术 武术套路一级 文化课统考 91.51
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张绪强 安徽 安徽省马鞍山安徽工业大学附属中学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 84.51
按专业成绩排队
不低于二本线
刘欣冉 安徽 马鞍山市第二中学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 85.48
按专业成绩排队
不低于二本线
孙翔 山东 山东省青岛第十七中学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 85.78
按专业成绩排队
不低于二本线
宋熙 山东 山东省临沂市第一中学 上海海事大学 龙舟 皮划艇静水一级 单独招生文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨茗雷 广东 广东省东莞市体育运动学校 上海海事大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 80.4
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
罗杨 重庆 重庆第二外国语学 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 87.03
按专业成绩排队
不低于二本线
李碧航 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 上海海事大学 武术 武术套路二级 文化课统考 85.63
按专业成绩排队
不低于二本线
李瑞 四川 四川省乐山第一中学 上海海事大学 龙舟 赛艇一级 文化课统考 69
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙一龙 甘肃 河南省安阳市中等职业技术学校 上海海事大学 武术 武术套路一级 单独招生文化课统考 93.68
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!