高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(上海交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王妍 北京 北京师范大学附属实验中学 上海交通大学 游泳 (女泳-仰泳) 游泳一级 文化课统考 1分06.50秒
按专业成绩排队
不低于二本线
侯雨杉 北京 北京师范大学附属实验中学 上海交通大学 游泳 (女泳-自由泳) 游泳一级 文化课统考 58.84秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨昊岳 北京 清华大学附属中学 上海交通大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 298.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
安士诚 河北 保定市第三中学 上海交通大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线
赵依萌 辽宁 辽宁省实验中学 上海交通大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩雨乔 辽宁 辽宁省实验中学 上海交通大学 健美操 (健美操(女)) 健美操一级 文化课统考 85.4
按专业成绩排队
不低于二本线
黄文祺 辽宁 三十一中学 上海交通大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 290.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李泽诚 辽宁 三十一中学 上海交通大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 357.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑嘉昕 上海 上海市向明中学 上海交通大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 425.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘逸婷 上海 上海市敬业中学 上海交通大学 游泳 (女泳-蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 454.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蔡少波 上海 上海市位育中学 上海交通大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线
许诺 上海 上海市民立中学 上海交通大学 游泳 (男泳-仰泳) 游泳一级 文化课统考 1分01.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
诸世俊 上海 上海市友谊中学 上海交通大学 游泳 (男泳-自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 285.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高俊杰 上海 上海大学附属中学 上海交通大学 乒乓球 (男乒-单招组) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 272.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
戴艺璇 上海 上海大学附属中学 上海交通大学 乒乓球 (女乒-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
5
不低于二本线
崔中义 上海 上海市同洲模范学校 上海交通大学 游泳 (男泳-蝶泳) 游泳一级 文化课统考 59.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周永鑫 江苏 南京市第九中学 上海交通大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴逸菲 江苏 南京市中华中学 上海交通大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
梁敬翎 江苏 南京师范大学附属中学 上海交通大学 乒乓球 (女乒-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
严琪宸 江苏 盐城市高级实验中学 上海交通大学 乒乓球 (男乒-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
赵祖航 浙江 浙江省杭州第四中学 上海交通大学 赛艇 (赛艇) 赛艇一级 文化课统考 91.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林思怡 浙江 浙江体育职业技术学院 上海交通大学 乒乓球 (女乒-单招组) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 232.0
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐胜哲 浙江 浙江省衢州第二中学 上海交通大学 健美操 (健美操(男)) 健美操一级 文化课统考 88.02
按专业成绩排队
不低于二本线
金俊哲 浙江 松阳县第一中学 上海交通大学 乒乓球 (男乒-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 5
按专业成绩排队
5
不低于二本线
李格林 安徽 合肥市第六中学 上海交通大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
陈耀威 安徽 安徽省蚌埠第二中学 上海交通大学 网球 (男网) 网球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线
吴克明 江西 南昌大学附属中学 上海交通大学 赛艇 (赛艇) 赛艇一级 文化课统考 91.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李金钊 山东 山东省青岛第二中学 上海交通大学 乒乓球 (男乒-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
高彧 河南 郑州星源外国语学校 上海交通大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
朱津仪 湖南 长沙市长郡中学 上海交通大学 健美操 (健美操(女)) 健美操一级 文化课统考 85.8
按专业成绩排队
不低于二本线
黄丹艺 湖南 长沙市长郡中学 上海交通大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
李蕊莹 广东 广东实验中学 上海交通大学 乒乓球 (女乒-高考组) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
5
不低于二本线
黄嵩桉 广东 东莞市东莞中学 上海交通大学 游泳 (男泳-自由泳) 游泳一级 文化课统考 55.53秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王璐瑶 广西 南宁市第三中学 上海交通大学 网球 (女网) 网球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
4
不低于二本线
薛敬文 广西 深圳市宝安中学 上海交通大学 健美操 (健美操(女)) 健美操一级 文化课统考 84.34
按专业成绩排队
不低于二本线
朱紫溢 重庆 重庆市南开中学校 上海交通大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贺敬文 宁夏 宁夏银川一中 上海交通大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!