高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(同济大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
薛梓南 北京 北京市第四中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 64
按专业成绩排队
不低于二本线
贺娅娟 北京 北方交通大学附属中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 71.07
按专业成绩排队
不低于二本线
王一鸣 北京 北方交通大学附属中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马秋菡 河北 石家庄市第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
王艺轩 河北 廊坊管道局中学 同济大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 74.38
按专业成绩排队
不低于二本线
王祥雨 山西 临汾市第三中学校 同济大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 86.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
曹玮 内蒙古 包钢第一中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
刘家鑫 辽宁 大连市第十三中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵毓欣 辽宁 大连市第四十八中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 92.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
单启原 辽宁 大连市第四十八中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许正伟 吉林 延边第一高级中学 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 87.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
尤旭辉 上海 上海市向明中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
敬一翯 上海 上海外国语大学附属大境中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
时家豪 上海 上海市敬业中学 同济大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 85
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李哲佳 上海 上海市敬业中学 同济大学 游泳 游泳一级 单独招生文化课统考 94
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
董嘉文 上海 同济大学附属七一中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
郭雨琦 上海 上海市晋元高级中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
陈嘉琛 上海 上海市友谊中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
杨敔辉 上海 同济大学第一附属中学 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
肖明威 上海 上海市同洲模范学校 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 96.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李戈涵 上海 上海市进才中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
符娜祯 上海 上海市川沙中学北校 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 89.6
按专业成绩排队
不低于二本线
张嘉琳 上海 上海市川沙中学北校 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 94.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张怡 上海 上海市川沙中学北校 同济大学 手球 手球二级 文化课统考 91.8
按专业成绩排队
不低于二本线
范啸 上海 上海市松江一中 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
吴轶凡 江苏 无锡市第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 76.62
按专业成绩排队
不低于二本线
骆远 浙江 浙江省杭州高级中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 92.73
按专业成绩排队
不低于二本线
杨奕 浙江 浙江省杭州第十四中学 同济大学 健美操 健美操一级 文化课统考 83.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭飞扬 福建 福建省漳州第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 92.76
按专业成绩排队
不低于二本线
吴欣怡 江西 浮梁县第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 84.93
按专业成绩排队
不低于二本线
傅昊 山东 山东省淄博第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 88.69
按专业成绩排队
不低于二本线
朱伯群 山东 山东鲁能体育职业中等专业学校 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 86.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孟哲旭 河南 洛阳市第一高级中学 同济大学 足球 足球一级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
陈永昶 河南 河南科技大学附属高级中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
万一凡 湖北 武汉市第四中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
卢雅洁 湖南 长沙市南雅中学 同济大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 92.53
按专业成绩排队
不低于二本线
谢嘉玮 湖南 湘潭电机子弟中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
简天赐 广东 深圳市翠园中学 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵元 广东 深圳实验学校 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄嵩桉 广东 东莞市东莞中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨彬澜 广西 柳州高级中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 84.07
按专业成绩排队
不低于二本线
陈奕辛 广西 柳州市第一中学 同济大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 74.13
按专业成绩排队
不低于二本线
陶冶 重庆 重庆市育才中学校 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
王紫钰 四川 四川省成都市石室中学 同济大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 91.87
按专业成绩排队
不低于二本线
谭伟志 四川 四川省成都列五中学 同济大学 足球 足球二级 文化课统考 76.8
按专业成绩排队
不低于二本线
王邦宇 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 同济大学 足球 足球一级 单独招生文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高绎檬 陕西 西安高新第一中学 同济大学 游泳 游泳一级 文化课统考 63
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!