高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(吉林大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
杨峥辉 北京 北京市第二十二中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 7
按专业成绩排队
8
不低于二本线
卢眉瑾 北京 清华大学附属中学 吉林大学 篮球 (女子篮球(中锋)) 篮球一级 文化课统考 90.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁嘉伟 河北 石家庄市第二中学 吉林大学 篮球 (男子篮球(前锋)) 篮球一级 文化课统考 88.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邢江源 山西 长治市体育运动学校 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 8
按专业成绩排队
8
不低于二本线
卢天翼 辽宁 沈阳市第二中学 吉林大学 篮球 (男子篮球(后卫)) 篮球一级 文化课统考 86.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张艺曦 辽宁 沈阳市第三十五中学 吉林大学 排球 (男子排球(自由人)) 排球一级 单独招生文化课统考 89.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
苏雨昕 辽宁 辽宁省实验中学 吉林大学 篮球 (女子篮球(中锋)) 篮球二级 文化课统考 83.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
时梦瑶 辽宁 辽宁省实验中学 吉林大学 篮球 (女子篮球(前锋)) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.50
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
魏殿人 辽宁 沈阳市翔宇中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
何艾格 辽宁 沈阳体育学院附属竞技体校 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于高校划定的文化单考合格线
林怡君 辽宁 大连市第一中学 吉林大学 篮球 (女子篮球(后卫)) 篮球二级 文化课统考 83.50
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林彦汝 辽宁 大连市育明高级中学 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 5
按专业成绩排队
8
不低于二本线
李林 辽宁 大连市育明高级中学 吉林大学 排球 (男子排球(副攻)) 排球二级 文化课统考 87.20
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泰然 辽宁 大连市育明高级中学 吉林大学 排球 (男子排球(二传)) 排球二级 文化课统考 85.60
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨茗巍 辽宁 本溪市化学工业学校 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
王玉莹 辽宁 盖州市第一高级中学 吉林大学 排球 (女子排球(二传)) 排球一级 单独招生文化课统考 89.80
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
梁艺书 辽宁 阜新市体育运动学校 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
张芮源 辽宁 盘锦市高级中学 吉林大学 排球 (男子排球(副攻)) 排球一级 单独招生文化课统考 93.70
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
叶笑含 辽宁 辽河油田第一高级中学 吉林大学 排球 (女子排球(主攻)) 排球二级 文化课统考 83.40
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马东岐 吉林 吉林省实验中学 吉林大学 田径 (田径-短跨类(100米)) 田径一级 单独招生文化课统考 97.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郝纯一 吉林 东北师范大学附属中学 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 4
按专业成绩排队
8
不低于二本线
林雅萱 吉林 长春市十一高中 吉林大学 田径 (田径-短跨类(200米)) 田径二级 文化课统考 78.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张满红 吉林 长春市十一高中 吉林大学 排球 (女子排球(主攻)) 排球一级 单独招生文化课统考 90.60
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
霍林君 吉林 长春市十一高中 吉林大学 排球 (男子排球(自由人)) 排球一级 单独招生文化课统考 89.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李梓豪 吉林 长春市十一高中 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 6
按专业成绩排队
8
不低于二本线
刘芮含 吉林 吉化第一高级中学 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
杜诗雨 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 吉林大学 排球 (女子排球(二传)) 排球一级 文化课统考 77.20
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
常海峰 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 吉林大学 排球 (男子排球(副攻)) 排球二级 文化课统考 82.90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林劲松 黑龙江 鹤岗市第一中学 吉林大学 篮球 (男子篮球(中锋)) 篮球二级 文化课统考 85.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
崔家华 黑龙江 大庆第一中学 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线的65%
张赟 安徽 马鞍山中加双语学校 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球二级 文化课统考 7
按专业成绩排队
8
不低于二本线
田舒同 江西 江西师范大学附属中学 吉林大学 乒乓球 (女子乒乓球) 乒乓球一级 文化课统考 6
按专业成绩排队
8
不低于二本线
赵祖堃 山东 山东省潍坊第一中学 吉林大学 篮球 (男子篮球(后卫)) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵坚翔 山东 滨州市体育运动学校 吉林大学 乒乓球 (男子乒乓球) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
秦朗 河南 东莞市光明中学 吉林大学 篮球 (男子篮球(后卫)) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.00
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张楠 河南 河南省济源第一中学 吉林大学 篮球 (女子篮球(后卫)) 篮球一级 文化课统考 82.00
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!