高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(内蒙古师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王竣巍 内蒙古 呼和浩特市第二中学 内蒙古师范大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
赛音朝克图 内蒙古 师大附中 内蒙古师范大学 足球 (守门员) 足球一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
倪裕 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
栾哲 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
边疆 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
庞步局 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯甫聪 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
景致优 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
张立鹏 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨茂云 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘鑫龙 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
要晨奇 内蒙古 一机一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
贾鹏宇 内蒙古 达拉特旗七中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 66
按专业成绩排队
不低于二本线
刘松原 内蒙古 包头回中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
王伟良 内蒙古 包头市第四中学 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋晶晶 内蒙古 呼和浩特二十九中学 内蒙古师范大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
郭宇 内蒙古 达拉特旗七中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张冰 内蒙古 赤峰四中 内蒙古师范大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
张雨荷 内蒙古 赤峰四中 内蒙古师范大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
潘佳琪 内蒙古 赤峰四中 内蒙古师范大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
乌日罕 内蒙古 呼和浩特蒙古族学校 内蒙古师范大学 足球 (女足) 足球一级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
于笑颖 内蒙古 赤峰四中 内蒙古师范大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周鹏程 内蒙古 包头体育运动学校 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈浩 内蒙古 包钢一中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线
曹阳 内蒙古 包头体育运动学校 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
齐建安 内蒙古 达拉特旗七中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
白曜玮 内蒙古 达拉特旗七中 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
闫晓荣 内蒙古 达拉特旗一中 内蒙古师范大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 79
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩雪儿 内蒙古 巴彦淖尔市第一中学 内蒙古师范大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庞莹 内蒙古 巴彦淖尔市第一中学 内蒙古师范大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
李祥 内蒙古 巴彦淖尔市第一中学 内蒙古师范大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马浩楠 内蒙古 五原一中 内蒙古师范大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庞博 内蒙古 呼市二中 内蒙古师范大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
梁苑 内蒙古 呼和浩特市第二中学 内蒙古师范大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张兆印 内蒙古 磴口县第一完全中学 内蒙古师范大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
郭法材 山东 淮坊市体育运动学校 内蒙古师范大学 柔道 (柔道) 柔道一级 单独招生文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张玉华 四川 成都市第十八中学 内蒙古师范大学 足球 (女足) 足球一级 单独招生文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
龚雪 四川 成都市第十八中学 内蒙古师范大学 足球 (女足) 足球一级 单独招生文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
道尔吉帕勒玛 甘肃 北京军区体育工作队 内蒙古师范大学 摔跤 (摔跤) 摔跤一级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
吴作铭 宁夏 银川高级中学 内蒙古师范大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 69
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!