高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(内蒙古科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王竣巍 内蒙古 呼市二中 内蒙古科技大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 00小时02分00.90秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨昊 内蒙古 呼铁一中 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 97
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
潘仲华 内蒙古 呼铁一中 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 89
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨雪虎 内蒙古 呼铁一中 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 93
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陶龙 内蒙古 内蒙师范大学附属中学 内蒙古科技大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.55米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邱欣悦 内蒙古 包头市第一中学 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尹智敏 内蒙古 包头市第一中学 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 92
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王悦 内蒙古 包头一中 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球二级 文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈志强 内蒙古 包头六中 内蒙古科技大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 00小时00分23.77秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马宏芮 内蒙古 包头六中 内蒙古科技大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 00小时01分58.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱琳 内蒙古 包头六中 内蒙古科技大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分13.80秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
袁静 内蒙古 包钢一中 内蒙古科技大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.52米
按专业成绩排队
不低于二本线
牛子文 内蒙古 包头33中 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 87
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵霞 内蒙古 呼市29中 内蒙古科技大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 00小时02分45.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王晶 内蒙古 赤峰实验中学 内蒙古科技大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.92米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋娜 内蒙古 赤峰平煤高中 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 84
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王磊 内蒙古 呼市29中 内蒙古科技大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 54.42米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王振东 内蒙古 鄂市三中 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高仲嵘 内蒙古 达旗一中 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
唐晓明 内蒙古 伊金霍洛旗高级中学 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘佳宇 内蒙古 鄂市一中 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
白娇 内蒙古 鄂市一中 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庞莹 内蒙古 巴彦淖尔第一中学 内蒙古科技大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.18米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈悦 内蒙古 伊金霍洛旗高级中学 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 94
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
徐宗旺 辽宁 辽阳市体育运动学校 内蒙古科技大学 田径 (男子2000米障碍) 田径一级 单独招生文化课统考 00小时04分36.10秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
何福泰 黑龙江 哈尔滨第五中学 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 86
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谭印成 黑龙江 齐齐哈尔51中 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张晓 山东 山东济南市运动学校 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡相鑫 山东 山东肥城六中 内蒙古科技大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.81米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙侗 宁夏 银川高级中学 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!