高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(太原理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
董文瀚 北京 中国人民大学附属中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 83.1
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵杭 河北 河北省石家庄一中 太原理工大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 12.70米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王佳乐 河北 石家庄市第十九中学 太原理工大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 14.20米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
荣晋申 河北 邢台英华教育集团高级中学 太原理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.07秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
姜辰阔 河北 河北邢台市第五中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 61.45
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李子微 河北 河北衡水第一中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 64.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王尹凡 河北 河北省衡水第一中学 太原理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分06.69秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
雷建亮 山西 山西大学附属中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 65.1
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吴一凯 山西 山西大学附属中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 65.15
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱旭东 山西 山西大学附属中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 84.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杜春昌 山西 太原市知达常青藤中学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 64.85
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
韩天伟 山西 山西大学附属中学 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.70秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马浩宇 山西 太原市第五中学校 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球二级 文化课统考 88.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马雨鑫 山西 太原五中 太原理工大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分02秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
戴傲男 山西 太原五中 太原理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.30秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
冯文睿 山西 太原五中 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.24秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
任嘉政 山西 太原五中 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 53秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
马嘉旭 山西 太原五中 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 52秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
马子皓 山西 山西省实验中学 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 67
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
米海臣 山西 山西省实验中学 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球二级 文化课统考 64.7
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
高健 山西 太原市第五十五中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 62.95
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘佳鑫 山西 太原外国语学校 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 89.3
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
田明阳 山西 大同市体育运动学校 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 76
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙嘉懋 山西 大同市体育运动学校 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 71.4
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
秦惠斌 山西 高平城南实验中学校 太原理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 2分1秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郭宇超 山西 高平城南实验中学 太原理工大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 53.82秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵嘉辉 山西 高平市城南实验中学 太原理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.60秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王强 山西 山西省孝义中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 65.45
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
贺乐太 山西 山西省离石区育兴中学 太原理工大学 田径 (男子100米栏) 田径二级 文化课统考 15.2秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
闫靖宗 山西 山西体育职业学院 太原理工大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.85米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李敏 内蒙古 内蒙古呼和浩特市托克托县 太原理工大学 篮球 (篮球) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.6
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋铠苧 辽宁 大连市第十三中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 79.9
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张虎 辽宁 大连市第十三中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 83.75
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘木也 辽宁 大连市第十三中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 79.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋金恒 辽宁 本溪市第一中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 70.75
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周宁 辽宁 辽宁省本溪市第一中学 太原理工大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 4分09.20秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
白雪 辽宁 辽宁省阜新市第二高级中学 太原理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.45米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶李俊 浙江 浙江省杭州第四中学 太原理工大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.93米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵龙飞 安徽 安徽省田家炳实验中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 65.65
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
叶志坤 福建 福建省福清第一中学 太原理工大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 12.10秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
聂元康 山东 山东师范大学附属中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 76.85
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
原胜军 山东 山东省实验中学 太原理工大学 田径 (女子800米) 田径二级 文化课统考 2分20.70秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈强 山东 山东省平阴一中 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.60秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王凯和 山东 山东章丘中学 太原理工大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 7.04米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高晓红 山东 山东省即墨市第一中学 太原理工大学 田径 (女子1500米) 田径二级 文化课统考 4分51.18秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄奕翔 山东 山东省即墨市第一中学 太原理工大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 4分12.37秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孙晨硕 山东 山东省淄博市第四中学 太原理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分58.40秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘方涛 山东 山东鲁能足校 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 71.6
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘宏利 山东 山东省金乡县第一中学 太原理工大学 田径 (女子铅球) 田径二级 文化课统考 12.60米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
渠基雷 山东 山东省金乡县第一中学 太原理工大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 4分09.62秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑云浩 山东 山东省日照第五中学 太原理工大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 55.60米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邵明娟 山东 山东省莒县一中 太原理工大学 田径 (女子3000米) 田径二级 文化课统考 10分46.40秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
鲁治良 山东 山东省莒南第四中学 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.07秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
景高蕾 山东 山东临沭第二中学 太原理工大学 田径 (女子3000米) 田径二级 文化课统考 10分53.40秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
田安琪 河南 河南省洛阳市第二中学 太原理工大学 田径 (女子标枪) 田径二级 文化课统考 40.20米
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李鹏阳 河南 濮阳市油田第三高级中学 太原理工大学 田径 (男子5000米) 田径二级 文化课统考 15分37.50秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
高俊涛 湖南 湖南省郴州市苏仙预科学校 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 65.25
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王文博 陕西 西安市育才中学 太原理工大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 25.45秒
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
张树童 宁夏 银川市灵武市第一中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 61.45
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李麟童 宁夏 宁夏石嘴山市光明中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 63.05
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王嘉琦 宁夏 石嘴山市第三中学 太原理工大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 62
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!