高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(天津科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
刘睿思 北京 北京市第二中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球二级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
郭帅 北京 北京市第六十六中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
孙靖轩 北京 北京市第66中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
王鑫培 北京 北京市顺义区第九中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球二级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
冯一笛 天津 天津市南开中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
吕昊阳 天津 天津大学附属中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟男子) 游泳二级 文化课统考 72
按专业成绩排队
不低于二本线
时睿泽 天津 天津市第二中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 游泳二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
齐浩辰 天津 天津市第二中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟男子) 游泳二级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
张祎宁 天津 天津市宁河区芦台第二中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线的65%
刘家旺 河北 北戴河中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟男子) 皮划艇静水二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
卢鹏 河北 邢台市第十七中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟男子) 皮划艇静水二级 文化课统考 98
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
丁昊 河北 承德第二中学 天津科技大学 健美操 (健美操男子) 健美操一级 单独招生文化课统考 91.67
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张雨馨 河北 衡水第一中学 天津科技大学 健美操 (健美操女子) 健美操一级 文化课统考 87.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
秦建宇 山西 长治市体育运动学校 天津科技大学 健美操 (健美操女子) 健美操一级 单独招生文化课统考 95.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吕勃霖 辽宁 抚顺市第十中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球二级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
王思琪 辽宁 辽西育明高级中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球二级 文化课统考 11
按专业成绩排队
不低于二本线
黄震 辽宁 营口市高级中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球二级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
胡咏涵 辽宁 阜新市实验中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 赛艇二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
周敖 辽宁 阜新市实验中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 赛艇二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈冠宇 吉林 吉林省吉林市吉化第一高级中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球二级 文化课统考 8
按专业成绩排队
不低于二本线
庄子丰 黑龙江 哈尔滨市第一中学校 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球二级 文化课统考 6
按专业成绩排队
不低于二本线
赵明宇 黑龙江 哈尔滨市第12中学校 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
3
不低于高校划定的文化单考合格线
章伟楠 浙江 绍兴市体育运动学校 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 赛艇一级 单独招生文化课统考 93
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
聂晨雅 浙江 天台文武职业学校 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 皮划艇静水二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
叶婕 福建 厦门市体育运动学校 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 赛艇二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尚雨航 福建 厦门市体育运动学校 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 赛艇二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
高芳馨 山东 山东省济南第七中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟女子) 游泳二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
刘文浩 山东 枣庄市第十六中学 天津科技大学 健美操 (健美操男子) 健美操一级 单独招生文化课统考 92.5
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈冠宇 河南 郑州市第四十七中学 天津科技大学 龙舟 (龙舟男子) 游泳二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩文竞 河南 河南省郑州市中牟县第二高级中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 1
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
徐家瑞 河南 河南工业科技学校 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球男子) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 2
专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
2
不低于高校划定的文化单考合格线
马研 河南 濮阳市职业中专中专部 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球二级 文化课统考 9
按专业成绩排队
不低于二本线
黄欣蕾 广东 广东仲元中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球二级 文化课统考 7
按专业成绩排队
不低于二本线
徐志强 广东 深圳市宝安中学 天津科技大学 健美操 (健美操男子) 健美操一级 文化课统考 81.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩嘉炜 广东 深圳市宝安中学 天津科技大学 健美操 (健美操男子) 健美操一级 文化课统考 87.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴小茹 广东 佛山三水区理工学校 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球二级 文化课统考 12
按专业成绩排队
不低于二本线
胡婕 新疆 乌鲁木齐第八中学 天津科技大学 乒乓球 (乒乓球女子) 乒乓球一级 文化课统考 10
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!