高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
贾蘅琳 北京 北京市东直门中学 北京科技大学 篮球 (中锋(女)) 篮球一级 文化课统考 78.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
徐鹤憧 北京 北京市东直门中学 北京科技大学 篮球 (前锋(女)) 篮球一级 文化课统考 77.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙浩楠 北京 北京汇文中学 北京科技大学 田径 (800米(男)) 田径二级 文化课统考 1分56.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钮小坤 北京 北京市东直门中学 北京科技大学 篮球 (前锋(女)) 篮球一级 文化课统考 72.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
李承翼 北京 北京十五中 北京科技大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 7.19米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
贺娅娟 北京 北方交通大学附属中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 79.2分
按专业成绩排队
不低于二本线
茹昕 北京 清华大学附属中学 北京科技大学 篮球 (后卫(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 90.33分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄斐然 北京 清华大学附属中学 北京科技大学 篮球 (前锋(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.66分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郑言 北京 首师大附中 北京科技大学 篮球 (前锋(男)) 篮球二级 文化课统考 71.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘子慕 北京 中国人民大学附属中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 83.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
王树芳 北京 北方交通大学附属中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 69.7分
按专业成绩排队
不低于二本线
宋栩霆 北京 首都师范大学附属中学 北京科技大学 篮球 (后卫(男)) 篮球二级 文化课统考 81.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
关昊天 北京 人大附中 北京科技大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 77.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙曼 北京 顺义牛栏山一中实验中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 71.5分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘敬民 天津 天津市第二十一中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 60分
按专业成绩排队
不低于二本线
王昊轩 天津 塘沽滨海中学 北京科技大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 62.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
付刘倩 河北 石家庄市第一中学 北京科技大学 田径 (100米(女)) 田径二级 文化课统考 12.46秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
耿一飞 河北 河北省石家庄市外国语学校 北京科技大学 田径 (跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 7.10米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨宛萤 河北 河北省唐山市开滦二中 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 54.7分
按专业成绩排队
不低于二本线
李泽龙 河北 河北省唐山市第十一中学 北京科技大学 田径 (100米(男)) 田径一级 单独招生文化课统考 10.73秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李济宏 河北 邯郸市冀南中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 73.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
王子豪 河北 邯山区其他学校 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 文化课统考 72.3分
按专业成绩排队
不低于二本线
席尚滨 河北 河北省保定市第三中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 61.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
李子微 河北 衡水第一中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 70.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
张淑新 河北 辛集市第一中学 北京科技大学 篮球 (前锋(女)) 篮球一级 文化课统考 74分
按专业成绩排队
不低于二本线
梁豪元 山西 太原市第二外国语学校 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 76分
按专业成绩排队
不低于二本线
梁紫葳 山西 大同市体育运动学校 北京科技大学 田径 (200米) 田径一级 单独招生文化课统考 24.88秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
靳晓东 内蒙古 包头市第六中学 北京科技大学 田径 (全能) 田径二级 文化课统考 1826分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
景致优 内蒙古 内蒙古包头市包钢一中 北京科技大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 80.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
徐峥玮 内蒙古 内蒙古包头市第四中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 83分
按专业成绩排队
不低于二本线
狄一凡 内蒙古 包钢一中 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 60.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
张贺慈 辽宁 沈阳市回民中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 83.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
王绪峰 辽宁 辽宁师范大学附属中学 北京科技大学 篮球 (前锋(男)) 篮球二级 文化课统考 74分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘旭 辽宁 大连市第十三中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 66.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
卢聪 辽宁 大连开发区第一高级中学 北京科技大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 73.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
赵世勋 辽宁 辽宁省大连市开发区第十高级中学 北京科技大学 足球 (前锋) 足球一级 文化课统考 64.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙铭锴 黑龙江 哈尔滨市第五中学 北京科技大学 篮球 (中锋(女)) 篮球二级 文化课统考 74分
按专业成绩排队
不低于二本线
杨皓铭 黑龙江 大庆市第四中学 北京科技大学 篮球 (后卫(男)) 篮球一级 文化课统考 84.33分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王鑫琢 黑龙江 大庆铁人中学 北京科技大学 篮球 (后卫(女)) 篮球二级 文化课统考 71.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
武依雯 浙江 丽水学院附属高级中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道一级 文化课统考 79.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
陈昊东 安徽 合肥市第一中学 北京科技大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 67分
按专业成绩排队
不低于二本线
朱芷敬 福建 内厝中学 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 89.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
罗雅丽 福建 泉州南少林国际学校 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 72.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
宋昊博 山东 山东省师范大学附属中学 北京科技大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
肖锐恒 山东 淄博第十一中学 北京科技大学 篮球 (后卫(男)) 篮球二级 文化课统考 73.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
宋佳 山东 山东省枣庄市第三中学 北京科技大学 田径 (800米(女)) 田径二级 文化课统考 2分14.87秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王丽 山东 山东省枣庄市第三中学 北京科技大学 田径 (5000米) 田径二级 文化课统考 17分21.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张啸林 山东 东营市第一中学 北京科技大学 篮球 (前锋(男)) 篮球二级 文化课统考 73分
按专业成绩排队
不低于二本线
林昭良 山东 山东省烟台市第二中学 北京科技大学 篮球 (前锋(男)) 篮球二级 文化课统考 80.33分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
窦倩 山东 山东省日照第一中学 北京科技大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 57.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张含鑫 河南 河南省实验中字 北京科技大学 篮球 (前锋(男)) 篮球二级 文化课统考 73分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘酌池 河南 郑州市第四中学 北京科技大学 篮球 (后卫(女)) 篮球一级 文化课统考 76.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
马赛赛 河南 许昌市三高 北京科技大学 跆拳道 (跆拳道) 跆拳道二级 文化课统考 72.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
席金帆 河南 济源英才学校 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球二级 文化课统考 75.6分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙智勇 湖北 武汉市第十二中学 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 81.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
郑逸 湖南 长沙市南雅中学 北京科技大学 羽毛球 (羽毛球) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 82.4分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
方越 重庆 重庆市巴蜀中学 北京科技大学 篮球 (中锋(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 79.66分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林绍基 云南 昆明旅游艺术进修学院附属高中 北京科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 67.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘丰铭 云南 北大附中云南实验学校 北京科技大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 64分
按专业成绩排队
不低于二本线
樊思奇 云南 云南省楚雄第一中学 北京科技大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 63.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘一杰 陕西 西北工业大学附属中学 北京科技大学 田径 (800米(男)) 田径二级 文化课统考 1分56.27秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
解国华 陕西 西安市铁一中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 69.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
薛浩宇 陕西 陕西师范大学附属中学 北京科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 66.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
庞梦茵 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 北京科技大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.65米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!