高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
夏思源 北京 北京市东直门中学 北京理工大学 田径 (女子400米) 田径一级 文化课统考 1分02.20秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李承翼 北京 北京市第十五中学 北京理工大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 7.22米
按专业成绩排队
不低于二本线
胡家和 北京 北京市拔萃双语学校 北京理工大学 田径 (男子200米) 田径一级 文化课统考 22.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张天翊 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
熊景文 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
傅京宇 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (守门员) 足球一级 单独招生文化课统考 292.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郭梦源 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 440
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张国豪 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王闵捷 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭梦杰 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
甄景博 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曹尔立 北京 北京市中关村中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路二级 文化课统考 79.3
按专业成绩排队
不低于二本线
潘嵩阳 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路二级 文化课统考 80.3
按专业成绩排队
不低于二本线
夏子尧 北京 中国人民大学附属中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
郭彬然 北京 北京一零一中学 北京理工大学 田径 (男子铅球) 田径一级 文化课统考 17.03米
按专业成绩排队
不低于二本线
王月佳 北京 北京市牛栏山一中 北京理工大学 田径 (女子铅球) 田径二级 文化课统考 12.89米
按专业成绩排队
不低于二本线
张盼 北京 北京市牛栏山一中 北京理工大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 43.00米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯志坤 北京 杨镇一中 北京理工大学 田径 (女子800米) 田径一级 文化课统考 2分21.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王纯 北京 杨镇一中 北京理工大学 田径 (女子5000米) 田径二级 文化课统考 19分31.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线
董金楠 北京 北京市牛栏山一中 北京理工大学 田径 (女子400米栏) 田径二级 文化课统考 1分07.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孙佳乐 河北 石家庄市第二十七中学 北京理工大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 57.88米
按专业成绩排队
不低于二本线
侯少卿 河北 邯郸市第一中学 北京理工大学 田径 (男子100米) 田径一级 文化课统考 11.05秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郭子轩 河北 河北保定第二中学 北京理工大学 田径 (男子10000米竞走) 田径二级 文化课统考 45分01.14秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘智 内蒙古 鄂尔多斯市达拉特旗第七中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
李嘉隆 辽宁 大连市第八中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
曹智勇 辽宁 抚顺市第一中学 北京理工大学 田径 (男子800米) 田径二级 文化课统考 1分59.45秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄伟鹏 福建 北京市理工大学附属中学南校区 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路一级 文化课统考 86.3
按专业成绩排队
不低于二本线
谢国荣 福建 厦门市乐安中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
侯靖宇 山东 山东省章丘市第四中学 北京理工大学 田径 (女子三级跳远) 田径一级 文化课统考 12.41米
按专业成绩排队
不低于二本线
胥亚晖 山东 淄博实验中学 北京理工大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
王玮 山东 山东省日照实验高级中学 北京理工大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张莹 山东 山东省菏泽第一中学 北京理工大学 武术 (传统拳械类) 武术套路一级 文化课统考 86.7
按专业成绩排队
不低于二本线
李翔宇 河南 河南省实验中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 347.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
沈柏屹 湖南 湖南省长沙市第一中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
朱凌锋 广东 深圳市翠园中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵元 广东 深圳实验中学 北京理工大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
黎吉威 广西 柳州市一中 北京理工大学 田径 (男子三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 198.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨林举 重庆 重庆七中 北京理工大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
祝洪森 重庆 重庆七中 北京理工大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 244
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡蕾 重庆 重庆七中 北京理工大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
杨予涵 陕西 西北工业大学附属中学 北京理工大学 田径 (男子110米栏) 田径二级 文化课统考 15.84秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
庞梦茵 新疆 乌鲁木齐市第七十中学 北京理工大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.70米
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!